Регистрация: 14.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

Достойный отель для нетребовательных отдыхающих.

Всем доброго дня!

Отдыхали с 01 по 11 сентября. В Тунисе впервые, до этого отдыхали в отелях первой береговой линии Египта (5 отелей) и Турции (4 отеля). А это городской отель на второй линии, поначалу было не комфортно, но потом привыкли. Отель делится на три зоны. Ориентирую по выбору номеров: номера, начинающиеся на 11.., находятся вокруг маленького бассейна (очень тихая зона); номера, начинающиеся на 12.., находятся вокруг большого бассейна ; номера, начинающиеся на 13.., находятся в зоне Медины - стилизованного старого города, причем часть номеров в тихой зоне, а часть номеров в непосредственной близости торговых рядов и кафешек, находящихся как на территории Медины, так и под её стенами. Если рынок закрывается в полночь, то музыка из кафе и ресторанов звучит до четырех часов утра, уснуть будет невозможно. При заезде сначала сходите и внимательно изучите, что находится рядом с предлагаемым номером и под его окнами. Если поблизости будет вывеска «Султан», советую тоже отказаться. Днем там тихо, а вечером натаскивают столы, стулья, и начинаются местные тунисские песнопения в микрофон под аккомпанемент барабанов, причем буквально в 50 метрах друг от друга будут усиленно пытаться перепеть друг друга местные песняры. Номера очень разные по размеру, есть реально мизерные, где и одному будет не комфортно, но есть и очень достойные. Поэтому будьте настойчивее, не суйте при заезде доллары, это может не помочь, посмотрите что предложат, потребуйте замену, и если номер всё-таки не устроит, предложите 20-30долл, поверьте, достойный номер сразу отыщется. Сейф в номере платный ( 3 динара за сутки), пляжные полотенца под залог (10 динар за 1 полотенце). Много номеров с кухнями (эл.плита, микроволновка, холодильник, кухонная посуда), такие номера всегда востребованы, если требуется индивидуальное питание.

Валюта: в ходу только местная валюта (динар),не ищите обменный пункт в аэропорте, т.к. в отеле обмен круглосуточно, поменяете валюту при заселении, только обязательно сохраните обменный чек, он пригодится, когда будете делать обратный обмен, но уже в аэропорте. Курс везде одинаковый 1долл= 2динара и несколько местных копеек (милимы). Также в аэропорте для паспортного контроля будете заполнять карточку, обязательно сохраните корешок, он понадобится на паспортном контроле при вылете.

Ресторан предлагает разнообразное и очень вкусное питание, есть и национальные блюда (с острым перчиком), и традиционные, есть десерты и мороженое. Официанты приветливые, шустрые, если оставите чаевые (1-2 динара), то будут зазывать за свои столики и украшать их цветами.

Обслуживание в баре: мы пользовались только лобби-баром. Бармены быстро и качественно обслуживают, делают вкусные коктейли, кофе и чай с мятой. Баром у большого бассейна не пользовались, оценить его работу не могу. В барах в любом количестве можно взять воду, т.к. в номерах её не пополняют.

Пляж: относительно чистый, но глиняные кувшинчики-пепельницы даже рано утром полны окурков, а местные кошки демонстративно делают свои большие и малые дела прямо рядом с лежаками. Нет кабинок для переодевания, переодеться можно только в туалете. Душевые кабинки не закрываются, сломаны замки, шпингалеты на дверях настолько ржавые, что на пальцах остаются ржавые разводы. Отсутствует душ для ног, сотрудник наполняет водой мини бассейн, и в этой стоячей воде предполагается всем ополаскивать ноги от песка. Я умолчу о брезгливости, но из чисто гигиенических соображений старалась не пользоваться этой омывалкой для ног! Дорога к пляжу тоже не радует, улица не облагорожена, мусор, остатки еды, пустые пакеты и бутылки, иногда запах , как на конюшне, но хорошо, что идти близко, поэтому настраиваешься на позитив, и дорога уже не кажется грязной, а лазурное, великолепное море, из-за которого в общем-то и приехали, сразу гасило все отрицательные эмоции. Оценка за сервис в самом отеле - 5, на пляже - 3

Желаю всем сделать удачный выбор и отлично отдохнуть. Уважаемая администрация отеля, сделайте, пожалуйста, уровень сервиса на пляже таким же достойным, как на территории отеля, вот тогда в ваш отель захочется приехать не один раз.

питание обслуживание в лобби-баре
сервис на пляже плохая звукоизоляция в номерах рядом с ресторанами
Добавлено 14.09.16 10:05 (4 156 символов в тексте)

12:40 14.09.16

Ирина,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нет ли проблем при обмене в отеле долларов на мелкие динары (для чаевых)?Или лучше запастись мелкими долларами для этого дела?

13:18 14.09.16

Добрый день!
Александр, купюры разменивают на монеты в 1 динар без проблем, даже монеты в 5динар поменяют на более мелкие.

13:59 14.09.16

Огромное спасибо за быстрый ответ!Задам ещё 1 вопросик. Страшный любителем пива я являюсь,особенно в тёплую погоду.Подскажите пожалуйста,Ирина,пиво разливается в лобби баре и баре на пляже в маленькие пластиковые стаканчики?Есть ли смысл привезти с собой нормальные поллитровые стаканчики?Крепкий алкоголь практически не употребляю,а стаканчики по 0.2 л, я считаю издевательством)

14:55 14.09.16

Какой содержательный и подробный отзыв.
Ирина, спасибо вам большое.
В других отзывах нет такой детальной информации.
Благодарю вас за советы.

15:07 14.09.16

Александр,пиво приличное (по мнению мужа лучше, чем в Египте, но похуже, чем в Турции), разливают в стеклянные стаканы или бокалы (250-300мл) даже на пляже, но видела любителей пива и с собственной тарой :) Из крепких местных напитков - инжирная водка Буха (напоминает отечественный самогон) и финиковый ликер Тибарин, вот его рекомендую попробовать.

15:12 14.09.16

Если мой отзвыв помог Вам, Светлана, значит писала не напрасно. Удачи!

15:14 14.09.16

Аж слюнки потекли)))))Значит на всякий случай стаканчики возьму,вдруг пригодятся)Ирина,есть ли смысл в качестве взятки, за более лучший номер вместо долларов привезти русскую водку?А то читал,что тунисцы нашу водку уважают)))И такой вопрос,летим с женой 27 сентября и по 7 октября в этот отель,но за последние дни,гисметео стал показывать дожди,грозы на это время...У меня аж настроение испортилось и ехать не хочется))Вы случайно не в курсе,затяжные ли там дожди и грозы в эту пору?Успокойте)))

15:42 14.09.16

Александр, в Тунисе уже сейчас сезон заканчивается. Отдыхающих в отеле арабов, как местных, так и залетных из Алжира к вашему заезду уже не будет, европейцев тоже очень мало, практически будут одни соотечественники. Думаю выбор номеров будет очень приличный, может сразу предложат такой, какой Вас устроит и без доплаты. Могу предположить, что за лучший номер всё-таки предпочтительней деньги, т.к. их можно поделить (за стойкой обычно 2-3 человека). Дожди мы тоже застали, они очень кратковременные, совсем не напрягали, так, что не растраивайтесь. Кстати, алкоголь в Хаммамете продается только в специализированном магазине (Женераль, кажется), в свободной продаже нет. Если надумаете купить домой, то скорее всего цена будет выгоднее именно в магазине, чем в дьюти-фри. Рядом с отелем есть большой магазин Джойс, там можно купить оливковое масло, финики, в 2 раза дешевле, чем в дьюти. Например, бутылка оливкого масла в Джойсе стоит 7,5 динар, а дьюти 7 евро.

15:45 14.09.16

Спасибо огромное,за столько полные ответы на вопросы,Ирина!Всего Вам хорошего!

20:53 14.09.16

Разумный и обстоятельный отзыв, соответствующий действительности.

22:53 14.09.16

Спасибо большое за оставленный отзыв. Хорошо, я передам ваши пожелания,в частности о починки замков, и ржавых крючков и кошек. Это действительно не очень хорошо.
Желаю вам всего самого наилучшего.

06:30 16.09.16

Подскажите сколько по времени занимает дорога от аэропорта до отеля?

09:18 16.09.16

минут сорок

10:43 16.09.16

Смотря в какой аэропорт вы прилетаете. Пегас возит через Монастир, а это 2 часа трансферта. Корал через Энфидну тогда 40 минут. Может и есть другие варианты. Смотрите свои документы, узнавайте у оператора.

13:16 16.09.16

Спасибо, у нас Пегас ((нам ехать долго.

14:24 16.09.16

Мы с Пегасом летим в Энфиду! Смотря откуда рейс наверное..

19:21 16.09.16

Мы ехали с Монастиря- гид рассказывал о стране- не показалось долго и утомительно.

19:25 16.09.16

Согласна про многоразовую ногомойку_ я не стала в отзыве писать, но очень удивил этот вид сервиса на общественном пляже.обходили стороной, приходилось споласкивать из краников вдоль магазина Джой.

18:47 18.09.16

аэропорт Монастира закрыт на ремонт..так что все летят в Энфиду..

19:44 18.09.16

Ну и хорошо- оттуда ближе.

23:11 19.09.16

Тунисцы действительно уважают нашу водку, так что захватите на всякий случай. Вдруг понадобится кого-то отблагодарить))
Дожди в этот период не затяжные и теплые, море прогретое и нет изнуряющей жары - не переживайте. И накупаетесь, и загорите))
А главное улыбайтесь и Вам будут отвечать тем же!

23:20 19.09.16

Анна,уже захватили водку)))После Ваших приятных и оптимистичных слов,желание ещё сильнее поехать появилось!Спасибо за тёплые слова.Ещё неделя и ЕХУ!!!!;-)А вам всего самого хорошего!Будем улыбаться,надеюсь рты не порвём)))))

00:02 20.09.16

Желаю отличного отдыха и приятных впечатлений от Туниса!
Тоже лечу в начале октября, правда на Джербу
В Хаммамете уже была два раза, а хочется побывать в разных местах))

Все отзывы Ирина (3)