Регистрация: 21.10.14
Читательский охват: 12061
октябре 2015
26.09.15 - 04.10.15

Классный отель!

Прилетели в Даламан авиакомпанией Трансаэро, очень отличный сервис, лучше, чем другие.( жаль больше этого перевозчика нет. ) Приехали мы семьей(я, дочка и мама) в отель ближе к 12 ,сдали документы, и нас вообщем сразу заселяли, дали ключи и ..... по английски стали много говорить, что-то объясняя. русскоговорящего персонала на рецепции не было в данный момент. и тут только стало понятно, что здесь везде говорят по английски или немецки!. Посетители данного отеля в основном иностранцы с Европы,очень мало русских. так как мой английский , к сожалению, не все дает понять, то мы подумали,что нам объясняют как пройти в номер, не очень поняв мы пошли, и немного заплутали. появилось легкое недовольство, что нам самим нужно нести чемоданы и дойти до другого корпуса и на 4 этаж. как потом выяснилось, нас просили подождать,так как провожающие в отеле не успевали всех проводить,и бегали туда-сюда. мы вот не дождались,поэтому получилось так. но по дороге,уточнив у уборщиков, нас сориентировали ( все по английски конечно). через пару дней конечно привыкли, и я вспомнила все что знаю по английски,немного пользуясь переводчиком,и стало здорово! потом все же мы увидели на рецепции русскоговорящую милую девушку,но она была не всегда. тем самым, впечатление при заселении немного погасло. сам холл в главном корпусе красиво оформлен, шикарные люстры, лестницы, потолки, настроение быстро поднимается))

три корпуса отеля, расположены близко к друг другу, на не очень большой территории, но она грамотно спланирована,нам очень понравилось. впечатление войдя в номер, нас конечно все сразило! нам дали большой просторный номер с видом на бухту Мармариса, горы слева и справа, пальмы рядом с балконом можно потрогать, и ласковое солнце конечно! номер с двумя кроватями- двухспальная и односпальная, достаточно чистый, накрахмаленное белье, мебель цвета венге, просторный и чистый санузел с душевой большой кабиной(романтика для молодоженов)). немного пыли на полу, видимо надуло с балкона, то есть прям сегодня не мыли пол, а так все чисто.в номере не жарко, очень редко включали кондер, все работало тихо. есть еще столик, два кресла, тв плазма,телефон,тумбочки, три зеркала, большой шкаф,и типа трюмо столик.

в коридорах ковролин, поэтому шум не слышно от других отдыхающих. везде есть лифты и ступеньки. Интерьер отеля очень впечатляет, конечно дизайнеры постарались, все очень изысканно. в ресторане(столовой не назовешь) картины даже на потолке в интересных кругах, все в золоте, интересные статуэтки, причудливые узоры. Очень современный отель! ресторан внутри корпуса разделен на внутреннюю часть и часть на террасе под навесной крышей, то есть курящие могут кушать там. мягкие кресла и стулья, везде хорошие скатерти и тканевые качественные салфетки, еду накладываешь сам, а напитки любые тебе приносят, официанты -ребята молодцы, все быстро убирают, приносят, стоит только улыбнуться и они тук как тут. чистая посуда, бокалы для вина. Количество и качество еды поражает! прямо при тебе, внутри ресторана поджаривают, парят, выпекают. такое разнообразие я видела впервые, хотя в пятерке не первый раз. все очень вкусно, много мяса, рыбы, креветок,курицы, зелени, салатов(не заправленных!! что важно и отдельно соусы), много фруктов, очень много, на гриле делают еще на улице мясо и овощи,гарниров на выбор, выпечка,с начинкой и без, на завтрак большое разнообразие тоже всего. на улице около входа в ресторан каждый день разнообразное мороженое, сколько хочешь,очень вкусно, ребенок балдел вместе с бабулей! дальше проходишь по улице и попадаешь еще в открытый ресторанчик из которого видно анимацию, там еда проще, по типу фаст фуда, она там почти всегда, гамбургеры, картошки,макароны,наггетсы, зелень,овощи,выпечка.. А дальше!!! проходишь в кондитерскую, там особая атмосфера, как в стильном ресторанчике в Европе, прикольные разнообразные кресла, столики. там целый день можешь наслаждаться тортами,тебе отрежут сколько хочешь, пирожными, пахлавой, печеньем и еще разные интересные сладости, кофе и разнообразные чаи, травяные, зеленые,черные и т.д. )) Ребенок и мама конечно визжали от восторга, это было наше любимое место! приятная музыка, вид на море и горы,вкусняшки и теплое солнце)) все чисто и очень уютно! напротив уличный бар со спиртными напитками, коктейлями и соками, высокие барные столы и стулья, белые плетеные. дальше есть еще зона со столиками и диванами на улице, дальше киоск с шаурмой, там же турецкие вкуснейшие лепешки, которые предлагают между обедом и ужином. но когда это? ведь ресторан работает практически без перерыва, кондитерская с 10-17, ресторан с фастфудом без перерыва. Вообщем кто любит и не любит поесть, всем сюда!))) тут есть все и диетическое тоже! спиртных напитков , как обычно- пиво,раки. водка, джин,коньяк,типа бейлиза, и еще какие-то. бар , который находиться по дороге к горкам и к детским развлечениям - намешивают веселые коктейли .в баре который находиться( мы обнаружили его на третий день) внутри за рецепцией, мешают тоже коктейли и ночью около 24 и до 2 , предлагают гамбургеры, печенье,выпечку, чай,кофе удобно, если кто поздно приехал с экскурсий.

Зона с горками и детскими водными площадками очень классная, она находиться внутри двора, между двумя корпусами, что очень удобно с мелкими детьми. там также шезлонги стоят по периметру, бассейн, столики. Горки супер! особенно одна, наша бесстрашная дочка, даже испугалась, скорость)) пиратский водный городок для детей очень веселый, не зная языка друг друга, дети все равно веселились и бегали вместе и купались. Отдельно хочу отметить туалеты в этом отеле, они есть везде, это большой плюс, и около детских зон, и внутри любого здания. очень чисто, красиво, современно, необычные зеркала и кресла. фотки из туалета прилагаю, как в музее. Есть детская площадка на улице,очень приятная, на зеленом газончике, не сказать что много всего, но есть. есть зоны совсем для малышей ,за таким маленьким заборчиком, там же проходят разные занятия с детьми, рисуют, играют, грим наносят. все конечно бесплатно. в этом же месте,это все со стороны моря, тоже есть зона для взрослых, бильярд, теннис, зоны отдыха. в этом же корпусе на самом верху еще более великолепные бары,на улице на балконе и внутри, красивая подсветка, там же есть зал для дискотеки после 24. мы были , уже не очень много было народу, поэтому немного пустовато, но народ веселился)

напротив основного ресторана фонтан с музыкальной подсветкой, и два бассейна для взрослых и детей, там проходят водная анимация и можно просто поплавать и позагорать около бассейна. официанты очень быстро уносят пустую посуду и тарелки с этих зон.

Ну а теперь о пляже. он находиться сразу за отелем, через пешеходную узкую набережную-дорожку. осторожно с детьми выходить вечером! моя дочка выбегала не посмотрев по сторонам и ее сбил человек на электроскутере стоячем, не знаю как точно называется. нам повезло, обошлось только синяком и слезами. в отеле долго извинялись, хотя понятно, что общественная набережная -это не территория отеля. Пляж. на пляже мелкая галька и песок, вход в море- можно по камням, или по ковровой дорожке с поручнем, хоть на инвалидной коляске заезжай. море чудесное, нежное, теплое, вид обалденный, впрочем как и из номера. шезлонги стоят в два-три ряда , так как сама пляжная полоса узкая. вот это минус небольшой, и минус что сами шезлонги не все в отличном состоянии, есть поломанные, с острым железным краем( дочка поцарапалась ногой). и удивляет, первый раз такое вижу, на "наши" шезлонги приходят все, с других отелей, которые со второй и третей линии, с соседних. ЭТО минус. но все же место всегда находилось, хотя мы рано и не приходили и ничего не занимали. пляжные полотенца выдают за депозит, который оформляешь при заезде, менять можно хоть 10 раз на дню, главное успеть до перерыва или после, около киоска с шаурмой. эти полотенца всегда чистые!, но уже слегка уставшие , с мохристыми краями. но это не напрягало,мелочь. бар на пляже есть с двух сторон, но без алкоголя, только чаи разные, соки, воды. но до открытого бара совсем рядом. еще интересно,что сам отель огорожен не забором, а зелеными постриженными кустарниками, очень аккуратно и красиво.

вообщем , что касательно отеля все прекрасно, остались чудесные воспоминания! очень хочется туда поехать снова, но у нас из Самары туров туда теперь нет. Персоналу отдельное спасибо! очень внимательные, добрые отзывчивые турки. Повар главный всегда контролировал в ресторане, улыбался и спрашивал у отдыхающих всем ли довольны, конечно все на английском). Хотите в сказку , приезжайте, это удивительный отель и сам Мармарис! только смотрите ШИРЕ, а не только, на легкую пыль под кроватью и мохристый край полотенца))) конечно мы видели, гуляя по набережной, отели с более удачным пляжем, но не знаю насколко они хороши внутри и питанием.

Что касательно самого Мармариса, это прекрасное место, более цивилизованное, чем остальная Турция, все ориентировано на Европу . много магазинов( торговля в основном тоже по англ.), и в конце сезона большие ,очень большие скидки. много интересных мест, мы сами на долмуше ездили и гуляли по городу, в нем есть исторические достопримечательности, как например древняя крепость в порту, куда брать экскурсию совершенно не надо. интересней самим везде полазить и посмотреть. красивые улочки, ухоженные домики жителей. очень красивый порт, особенно вечером, когда все в огнях, через дорогу от него площадь с фонтанами,скульптурами "влюбленных" и другие, рядом вайкики, кому интересно. обязательно попробуйте мороженое из козьего молока, оно тягучее и очень вкусное, не приторное, . его можно найти везде, но нам понравилось на самой набережной вдоль моря, когда из порта возвращаешься в отель( не очень близко), для тех кто любит пешие прогулки. рядом с портом большой базар, в нем главное не потеряться, пользовались навигатором на телефоне. Тут же в центре находятся знаменитые ночные дискотеки Мармариса, бары, куда приезжают молодожены и просто веселые люди. конечно стоит взять экскурсию на остров Клеопатры, одноименный пляж, и конечно в Памуккале , кто не был, тут рядом очень, ехать не далеко. правда, взяв экскурсию вы ограничены по времени в пребывание там, поэтому конечно лучше взять машину и доехать самим, мы так и сделаем в следующий раз.восход и закат, говорят там бесподобен, да и вид днем с этой горы завораживает.

туалет

картины на потолке

вкуснейшие зеленые мандарины

малая часть в кондитерской

вид из номера

Добавлено 14.09.16 13:54 (10 358 символов в тексте)

15:36 15.09.16

Наталья, подскажите, как погода была?
Море, температура?..

спасибо!

17:24 15.09.16

добрый день! погода была отличная, тепло, даже иногда очень тепло, вечерами пару раз было прохладно и одевали легкие кофточки. там достаточно рано пляж оказывается в тени из-за гор, поэтому после 5 уже нет жары, но не холодно совсем, не волнуйтесь. вечера теплые, гулять комфортно. вода теплая, не знаю какая температура, но слегка чувствуется разница между воздухом и водой, слегка освежает , я думаю около 25-26 градусов . воздух около 30- 38 днем.

10:28 21.03.17

с Самары есть туры от интуриста, мы летим в этот отель в мае.Ура!и спасибо за развернутый отзыв.

11:30 22.03.17

да, спасибо))) мы видели тоже)обязательно поедем позже)

11:32 22.03.17

очень рада, что отзыв вам помог!

11:32 06.05.17

Наталья,приветствую Вас!!!Поскажите,пожалуйста,как с заполненность отеля в октябре и каков контингент отдыхающих???Сауна в отеле бесплатно?Большое спасибо!!!

11:38 06.05.17

Большое Вам спасибо за столь информативный отзыв!!!!

08:39 09.05.17

Добрый день! в октябре, мне показалось отель не полностью заполнен, так как около нашего номера было много пустых номеров, но это не особо чувствуется, людей не мало ,но и нет толкотни. Контингент отдыхающих вообще очень приличный, в основном были иностранцы( немцы, англичане,шведы,эстонцы) русских как мне показалось, были мы и еще человек пять),детей русских вообще не было, дочка веселилась с детками из других стран, и без особого знания языка, им было весело! Сауна есть,но мы не были, как то не было желания, было очень тепло и так, она была бесплатная!

20:15 15.05.17

Спасибо за ответ!!!Отель понравился,но по кол-ву номеров один из самым больших в Мармарисе...Это смущает,думаю,может быть столпотворение в ресторане,особенно,во время ужина...???Очень хочется надеяться,что в октябре все таки людей будет поменьше...............