Регистрация: 15.09.16
сентябре 2016
03.09.16 - 10.09.16

Самый грязный отель в грязном городе Сусс

Пишу отзыв прямо из отеля ещё пару дней и улетаем домой. Полетели в Тунис по одной причине, поздно спохватились и поняв, что в принципе лететь уже некуда и даже отчаявшись, в одной турфирме девушка предложила нам Тунис, уверовав нас, что она сама регулярно отдыхает в этом отеле. В аэропорту наш рейс задержали на час, но это мелочи по сравнению с рейсами в Грецию, которые задерживали на 6 часов. Летели самолетом туниской компании, самолёт маленький А 320 и очень не удобный. Прилетев мы довольно быстро прошли паспортный контроль, забрали чемоданы, погрузились в автобусы и нас повезли развозить по отелям. Ехав по улицам нас охватывал страх- на улицах куча мусора, бумаги, бутылки и никто это не убирает. Приехав в отель нам сразу сказали т.к, ранее заселение, то нам необходимо оплатить 50$, чтобы заселиться в номер, хотя отель полупустой, как позже выяснилось. Были с маленьким ребёнком поэтому без вариантов. Номер просторный, но в нем ничего нет, кроме холодильника и телевизора. Хорошо захватили с собой фен, шампуни, гели. Еда, еда ужасная и очень маленький выбор блюд, посуда грязная, такое ощущение, что её не моют, а просто протирают салфеточной. В этом отеле очень интересно работают рестораны, часы работы основного ресторана и ресторана на пляже совпадают, что очень не удобно. Блюд очень мало, на завтрак много выпечки, на обед и ужин по два вида мяса, бывает рыба, что ещё не очень понравилось, так это то, что в о обед и на ужин в основном ресторане не подают ни чай, ни кофе. Из фруктов только дыни и арбузы. Девушка в турфирме нас уверяла, что тунисцы очень гордый народ. Так вот этот гордый народ пока ты не дашь чаевые, не будет убирать и менять постельное белье в номере, официанты проходят мимо твоего стола, заставленного тарелками, как будто тебя нет, но если ты дал чаевые, то тебе персонально сервируют стол, подносят блюда. Море в первый наш день меня поразило, чистое, прозрачное, голубого цвета, пляж с белым песком. Но моё мнение и радость изменились, когда прошёл дождь и море стало вместо голубоглазо цвета коричневым, как выяснилось позже вся грязь с городских улиц, весь мусор во время дождя смывается по специальным желобам, сделанным на всех улицах Сусса и трубы. С этих труб грязная вода попадает в море. Море загрязнено, в нем плавают пакеты, бутылки. В отеле много арабов, но они в основном у бассейна. Ещё одна важная вещь, тем кто все-таки решится поехать в этот отель отдыхать с детьми. Целый день очень громко играет музыка, вечером около 22-00 начинается вечерняя шоу-программа и может продолжаться до 3-х ночи. Музыка слышна и мешает заснуть даже при закрытых стеклопакетами. В один из вечером муж ходил ругаться, музыка играла очень громко, ребёнок не мог уснуть. Честно очень расстроена, т.к. Отдых был специально запланирован для ребёнка, с целью накупать в море, поесть фрукты.

Добавлено 14.09.16 17:20 (2 832 символов в тексте)
Все отзывы Marina (1)