Регистрация: 25.04.13
сентябре 2016
01.09.16 - 10.09.16

3.3

Отелю нужен ремонт.

Летел в Турцию после известных запретов регулярным рейсом Turkish Airlines,чартеры запустили позднее.Вылетели из Внукова минута в минуту и так же приземлились в Анталии.В полёте нормально кормили и что приятно удивило, поили достойным алкоголем.Встретили представители Pegas оперативно и через 45-50 минут привезли в отель.Меня последнего.Отелей с названием Ares в Кемере три,но именно этот находится в самом центре города,потому и носит название City.Это один из главных плюсов размещения.Отель стоит на бульваре Ататюрка. Прямо за углом находится всем известный символ Кемера-Часовая башня.Рядом множество магазинов,в том числе известные Migros и Carrefour,большая мечеть,множество ресторанов и кафе,стоянка такси.Больше в центре отелей нет,только небольшие пансионы.Только пожив пару дней понимаешь всю выгоду своего расположения.В отель я попал после 14-00 так что разместили меня довольно быстро в 4-х этажный корпус,но с учётом того,что в отеле нет лифта (колени мои уже не молоды) я попросил 1-й этаж.А все первые этажи имеют балкон (!),так что входов-выходов в номер было сразу два.Один через дверь,другой через балкон-сразу к бассейну,очень чистому,за ним хорошо следят.Номер напоминает обстановку пионерского лагеря советских времен,кто помнит.У меня одного было три кровати и столько же комплектов белья и одеял.Сантехнике и прочему давно нужен ремонт.Многое дышит "на ладан",подтекает,но в целом работает.Кондиционер у меня плохо работал.Сказал на рецепшен ребятам-мигом пришли,починили.Работал на всех режимах отлично.На минусе нагнетал Арктику )).Телевизора в номере не было.Сказали в ремонте.Но я его в итоге так и не дождался.Новости по РТР ходил смотреть к друзьям по соседству.Простыни и покрывала отдельная тема.Цвет их я словами передать не могу,размеры дыр тоже...Благо у меня был трёхкратный выбор )).Уборщицы,кстати приходили ежедневно,но я у них только менял простыни несколько раз.Убираться не позволял-стараюсь жить аккуратно,да и в номере бывал только на ночлег.Воровства при мне в отеле замечено не было.В номере есть сейф,но за отдельные деньги.Питание в отеле по системе "всё включено",что удивительно (для меня) в отеле 3*.Завтрак традиционный: варёные яйца,пару видов турецкой колбасы (довольно специфичной на вкус) маслины,овощи,мюсли и кофе из кофе-машины.Никаких изысков здесь в еде нет.Много разнообразных овощей,бобовых,риса,картофеля.Всегда была курица,иногда рыба (не очень вкусная) и какое то сильно перчёное соевое мясо.На десерт небольшая выпечка.Так же были апельсины и местные арбузы.В них не было недостатка-наедались все.Бар в отеле работает до 22-00.Выпивку которую он предлагает-не на каждый желудок.Одно слово-бодяга.Я сделал один подход:водка и джин сомнительного качества.Пить можно только воду из кулера,колу и фанту.Пива в баре нет! В соседних магазинах Efes и Tuborg продают за 7 лир 0,5 литра.Курс лиры к доллару на начало сентября был такой:1$=2,8 турецкой лиры.Так же качественный алкоголь можно приобрести в сетевых супермаркетах (названия писал выше),но довольно дорого.Море.Это главный пункт моей поездки в Кемер.Оно просто божественно.Волшебное и ласковое.На начало сентября температура воды была 28-29 градусов.Можно просто часами не вылезать.Мы купались и днём и ночью.От отеля на пляж PanarOma возит автобус по расписанию,но не очень удобному.Утром в 9-20 туда.Обратно в 18-00.Там пляж-песок с мелкой галькой.Вода ну очень прозрачная ! Если выйти из отеля сразу налево-то через метров 700-800 будет городской пляж,где на первой линии расположены отели только 5*.Там крупная галька.Без специальной обуви заходить в воду довольно проблематично.Но есть специальные настилы и пирсы с лестницами.Здесь тоже можно отдыхать,только купить в баре какой-нибудь напиток.Пиво на пляжах повсеместно стоит 12 лир на бутылку 0,5 л.Считайте сами.В целом отдых здесь будет комфортный до конца октября,так как в начале сентября солнце жарило не слабо-35-36 градусов.При мне людей на этом курорте не очень много,что добавляет комфорта.Туристов из Западной Европы очень мало.В основном СНГ и турки из Стамбула и Анкары.Отношение к русским по-прежнему хорошее,язык наш не забыли,ждут нас по-прежнему.На улицах и в торговых рядах за рукава не дёргают,не пристают.От товаров ломятся прилавки,рестораны пустые,цены снижают с улыбкой.У меня остались хорошие впечатления об отдыхе.Главным критерием выбора отеля для меня была цена.Но вот следующий раз выберу отель ближе к морю,а вот его ремонт пусть будет в ближайших планах его хозяев.И последнее.Вылет у меня был поздний.И никто из персонала не гнал меня из номера.Персоналу особый респект.Все ребята молодые и очень стараются угодить гостям,что вызывает ответную симпатию.Вот пожалуй и всё что хотел написать об отеле Ares City.Если что и забыл,спрашивайте-по возможности отвечу.Всем позитива и приятного отдыха!

Гранаты уже созрели...

Городской пляж

Развлечения и спорт

Парашют-улыбака на пляже

Вид от отеля на Часовую башню

Вид на отель с бульвара Ататюрка

Вид на отель с соседней улицы,ведущей к морю

Рецепшен

Вид на бассейн

Вид на 4-х этажный корпус и бассейн от ресторана отеля

Вид на бассейн из номера первого этажа

расположение к центру города
отелю нужен ремонт
Добавлено 14.09.16 18:58 (4 820 символов в тексте)

13:27 15.09.16

добрый день. а арендованный пляж платный для отдыхающих? и есть ли вариант ходить на другие пляжи пешком? спасибо

13:35 15.09.16

Здравствуйте.Пляж на который возит автобус с лежаками и навесами от солнца стоит 1$ в день.На городской пляж Кемера от отеля 15 минут пешком неспешным шагом.Как вариант.

13:36 15.09.16

спасибо

17:12 23.04.18

Честный отзыв адекватного человека, который понимает, что едет в "тройку", оценивает её как "тройку" и не лазит по углам и под кроватями с носовым платком и фотоаппаратом, а наслаждается отдыхом на море.