АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.16
Страны, города: 7 / 18
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 12647
Фото: 645

Бронзовый статус

1 346
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
06.09.16 - 12.09.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначное впечатление...

Ну что ж, вот и мы вернулись из Одиссея. Впечатления остались очень неоднозначные. Постараюсь их передать.

Отдыхали вдвоем с женой с 6 по 12 сентября. В Тунис поехали впервые по причине закрытия Турции. Поэтому сравнивать в основном буду с турецкими 4-ками и 5-ками.

Перед отъездом внимательно следили за отзывами об отеле. До середины августа они были прекрасные, потом резко испортились. Пошла волна жалоб на инфекции и отравления. На этой волне стали реально задумываться о смене места отдыха, но все же отважились на поездку в Одиссей. Конечно же пришлось взять кучу лекарств с собой: стопдиар, смекта, церукал, имодиум, бифиформ, пенталгин, уголь... В общем, наборчик вышел широкий. С тем и поехали.

Прибыли в отель индивидуальным трансфером Пегаса рано утром, около 8 часов. Дорога заняла чуть меньше часа. Заселить сразу нас не смогли. Предложили сходить на завтрак, и потом вернуться к этому вопросу. После завтрака попросили подождать еще полчаса. В общем, комнату дали около 9-30. Что, конечно же, намного раньше положенных 14 часов.

Комнату дали №722, это в аннексе, а не основном здании, на 3 этаже. Расположением номера остались очень довольны, в тихом месте, повыше от земли с букашками, да еще и крайний номер к морю, на углу аннекса. В номере балкон и еще одно огромное окно. Итого - прекрасный панорамный вид на море.... мог бы быть, если бы не пальмы вровень с 3 этажом. Но это тоже не плохо - дополнительная защита от солнца и вид на зреющие финики, до которых чуть-чуть не достать рукой. Комната просторная, в ней огромная двуспальная кровать, на которой реально можно ночью потерять друг друга. Кондиционер работал исправно, холодильник тоже. Санузел у нас, в отличие от большинства других номеров, был совмещенный. Мебель... что ж, положа руку на сердце, мебель в отеле старая. Очень старая. НО! Учитывая архитектуру (а-ля пещеры), это не сразу даже замечаешь и в целом в глаза не бросалось. Даже казалось, что так и задумано - собрали антиквариат по всей Африке. Уборка в номере не стабильная: то сметенный мусор на полу оставили, то мыльно-рыльное не положили, то карточку для электричества уборщик утащил... В общем, так себе. Воду приносят четко каждый день по две 1,5 л бутылки. Ею же чистили зубы. Насекомых в номере не было, лишь один раз в гости забежал 5-см рыжий таракан. Это была его ошибка. Балкончик очень маленький, на нем с трудом размешены два кресла и столик. А вот сушилки для вещей на нашем балконе не было. С напором воды действительно беда (по крайней мере у нас в аннексе на 3 этаже, за главное здание не скажу). То сильнее, то слабее, то горячая, то холодная. Ну ладно, попривыкли.

Территория хорошая. Ухоженная, зеленая, чистая. Куча финиковых пальм. Есть несколько кошек и котят. Населенность отеля была явно не 100%, народу казалось мало. По составу отдыхающих 90% русские, остальные французы, немцы, местные. Молодежи в сентябре почти не было, школьников тоже. В основном семьи с маленькими детьми и пенсионеры (европейские, конечно). Знание языков у персонала... Примерно так: на ресепшене говорят по-французски, английски, немецки. На русском знают несколько общих фраз. Официанты в ресторане знают французский и немецкий, несколько общих фраз по-английски. На русском отдельные слова: привет, пиво, приятного аппетита. Уборщики и прочий персонал знают только французский, пытаться говорить с ними на других языках бесполезно.

Пляж. Хороший песок, чистый. Лежаков в наш период было более, чем достаточно. Свободные были в любое время дня, что просто поразило. При чем и на пляже, и у бассейна, и на лужайках. Пляж не очень большой при этом. Ощущалась нехватка емкостей для мусора - с ними было бы намного чище. Водоросли есть, но мы на них не обращали особого внимания. Каждое утро их собирают трактором в кучу. Да, в отдельные дни, если поднимался ветер и шторм на море, водорослей выбрасывало намного больше. Это природа.

Море. Хмм... Взрослому человеку все-таки неудобно. Мелко. До самого конца пирса глубина чуть выше колена, в прилив по пояс. Пытаешься плыть - то и дело задеваешь дно. Детишкам, конечно, оно в самый раз. Поэтому многие идут плавать с пирса - там буйками отгорожена небольшая "ванная". Именно так, по другому не назовешь. Когда море теплое и спокойное, там набивается куча голов. И опять не поплаваешь. А вообще море холоднее, чем в Турции. Особенно утром. Вода чистая, полно рыбы. Под пирсом много крабов. Медуз видели пару раз в день мертвых на берегу.

Питание... Это слабое место отеля. Увы, выше 2-ки я поставить не могу, при всем своем желании. Да, сравнивая с Турцией, ассортимент просто беднейший. Завтрак - это провал. С трудом наскребали себе пожевать что-нибудь. Сыр, колбаса, йогурты, хлопья, джемы, яичница или омлет. Вот, по сути, и весь выбор на завтрак. Да, выпечка еще. Она только хорошая. Чай, кофе, порошковые напитки. Омлет у повара взяли один раз на пробу, не понравилось, и в целях сбережения ЖКТ решили не продолжать его употребление. На обед и ужин ситуация чуть лучше. Можно выбрать, но глаза не разбегаются. Хорошо только тем, кто АБСОЛЮТНО всеяден. Мясо в основном индейка, говядина, курица. Реже - баранина. Рыбы не много совсем, отзывы о ней так себе. Креветки давали один раз за неделю - строго дозированно. В каждой порции половину объема занимают оторванные головы для объема. Рис всегда есть, картошка в разных видах - пюре, тушеная, вареная, фри, пареная. В большинстве случаев сырая. Реже макароны или спагетти. Фрукты - яблоки, груши, сливы, персики. Это всегда. Дыни были тоже один раз за неделю. Кондитерка - в целом, за неделю почти не повторялась, но единовременно на выбор только 5-6 видов. Опять же, по сравнению с Турцией - беднота. Самое обидное, что еда не вкусная. Ничто не зацепило. Ну пожалуй, только оранжевый сыр, очень напоминающий по вкусу чеддер.

Официанты порадовали. Очень внимательные и услужливые, пытаются угодить. Мы всегда садились за один столик. Там было два сменных официанта, каждый из которых запомнил нас и заранее ставил на стол бутылку воды. Очень радуются, когда просишь их принести вино. Оно неплохое очень даже, особенно розовое. Пиво тоже заслужило оценки выше средней.

Особенности ресторана: фарфоровые чашки для чая/кофе только на завтрак. В обед/ужин - как хотите, пейте из бумажных стаканчиков. Кстати, эти фарфоровые чашки хуже всего моют - следы от чужого капуччино часто заметны по краям. Салфетки бумажные тоже только на завтрак. Вытирать губы вонючей тряпочной салфеткой в обед/ужин не очень-то приятно. Черного чая не нашлось. Фруктовых и зеленых море, а черного нет.

Анимация не навязчивая, как и торговцы на пляже. Вечерние шоу не интересные, юмор глупый, ниже пояса. Если вы не знаете хотя бы немного английского, можете на шоу вечером даже не ходить. Фамильярности в общении с аниматорами я всегда пресекаю, и кого из них как зовут мне, честно говоря, даже не интересно.

В радиусе 15 минут ходьбы от отеля есть несколько небольших лавчонок, где можно присмотреть что-то в подарок из сувениров. Три лавочки буквально за воротами отеля. Выбор довольно скудный, поэтому не спешите менять кучу зеленых на динары - не факт, что найдете им применение. Если не нашли время выйти из отеля во время отдыха - не расстраивайтесь, в аэропорту в стерильной зоне помимо Дьютика есть такие лавочки, где выбор даже шире, а цены те же. Даже торговаться можно так же.

Касательно гидов Пегаса. Видели Лелу лишь на инфо-встрече, которая заняла целый час. Всех туристов, прилетевших накануне, собрали в конференц-зале и пытались впарить жалкие экскурсии по бешеным ценам, которыми Тунис явно не может привлечь. Лучше прокатитесь на верблюде на пляже за 15 динар. Комплект водного мотоцикла 20 минут на двоих + полет на парашюте = 50 баксов.

Ну и в заключение, о главном. Инфекции, сражающей туристов пачками, в отеле нет. Да, о проблемах у детей мы слышали. Сами в бассейне главном ни разу не плавали (не ради бассейна на море ехали), руки мыли максимально часто, пользовались антисептическим спреем для рук, воду в море не глотали, зубы чистили водой из бутылки. К еде тоже подходили осторожно. И все же, в последний день супруга слегла с расстройством ЖКТ. Стала ли тому причиной какая-то патогенная микрофлора в отеле или просто креветки, поданные в ресторане накануне - осталось неизвестно. Но сей факт испортил концовку отпуска. Будьте аккуратны и берите с собой лекарства - на всякий пожарный.

Итог: отель неплохой, но вернуться в него ЛИЧНО мне не хочется. А значит, увы, рекомендовать его друзьям и родным я не могу.

Отель подходит для семейного отдыха с детьми. Для молодежи явно скучновато будет. Решать Вам.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Андрей оценил сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж архитектура просторные номера
Минусы отеля
питание мелкое море старая мебель анимация
Добавлено 14.09.16 22:49 (8 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация