Регистрация: 03.04.14
июле 2016
19.07.16 - 28.07.16

Все было прекрасно, кроме "Анекса"

Наверное у всех так... По приезду долгое время еще варишься в собственном соку. Пересматриваешь фоты, вспоминаешь моменты, выуживаешь из памяти те эмоции, которые испытывал там. И совсем не хочется выныривать из той атмосферы. Называется постотпускная депрессия. Вот и у меня так... Хотелось написать сразу же отзыв по приезду, но совсем не хотелось подводить итоги. Я вся еще была там...

Ездили с Анекс из Новосибирска. Все время летали из Екатеринбурга, но тут нашли тур гораздо дешевле из Новосибирска. Загрузились в поезд, прекрасно там отдохнули-выспались. Вагон был новый. Вычитала в инете, что лучше не доезжать до Новосибирска, а выйти на станции Обь, чтобы потом через весь город час не тащиться обратно в аэропорт. На станции есть терминал по вызову такси. Нажали на кнопку терминала. Высветилось ближайшее такси, номер машины с фото водителя. Через 5 минут такси было у входа в станцию, а через 10 мин, мы уже подкатили к терминалу а/п. И отдали за все это-87 руб на четверых. Авиакомпания ROYAL FLIGHT. Все вовремя. Без задержек. Неудобно, что нет электронной регистрации. Народ выстроился в очередь за час до регистрации и был злой и сердитый в очереди. И паспортный контроль в а/п Толмачево-это что-то нечто! Почему-то сначала открыли одно окошко. И весь самолет 300 чел проходил через 1 окно. Через минут 30 еще одно открыли. Потом еще 2. Хотя окон там было штук 10. Видимо нравилось мариновать людей с детьми в очереди в тесном закутке без сидений и удобств. Вообщем было очень долго. У меня детё под конец истерила. В самолете все как обычно. 2 раза кормили. В аэропорту Бангкока долго не могли найти миграционные карты. Вроде не первый раз летаем, но вот не было их на стойках. Потом уже плюнули и пошли на паспортный контроль, решив, что там то нам уж точно их выдадут. И действительно, у входа в зону стоял полицейский и держал пачку этих карт и выдавал их лично в руки каждому.... Не поняла я, что это было... Это у них дефицит карт что ли теперь... Ну и наш, теперь уже, " горячо" любимый Анекс... Я как то привыкла, что встречают нас сразу же и по табличкам мы идем к автобусу. У них яркая форма их везде обычно видно. 20 минут мы искали хоть какого-нибудь представителя Анекса. Были представители всех тур операторов, и китайские, и немецкие, и наши, но вот Анекс где-то от нас прятался...Потом уже подошли к стойке информации аэропорта, достали конверт с логотипом и нас направили куда нужно. Приехали в отель поздно. Наш отель был первый. Было уже темно. Заселили нас быстро. Территория там компактная. Везде подсветка. Мы сошлись во мнении, что местоположение нашего бунгало самое удобное. Крыльцо и окно выходило прямо к бассейну. 5 шагов от двери и ты уже в бассейне! Мы бросили вещи и бегом побежали есть тайскую еду! Ближайшая кафешка была на пляже в 100 метррах от отеля. А потом сразу же в теплый бассейн. Бассейн чистый, работал круглосуточно. Чистили его каждый день рано утром в часа 4. Большое отделение для маленьких деток с пальмой в центре, глубокий для взрослых и джакузи. Номер в бунгало нам понравился. Большая кровать. Для старшей дочери еврораскладушка. Сейф, телевизор не плоский, кондиционер, мини бар заполненный, халаты, сланцы. В ванной фен, душевая кабина и ванна. Шампуни гели и пр тоже были. Убирали хорошо. Полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца меняли тоже каждый день, но только те, которые находились в номере. У нас как то висели на сушилке на террасе. Их поменяли только тогда когда занесли их в номер. Завтраки хорошие. Мне нравилось, что были не только яйца, омлеты и блинчики с сосисками. Но были вторые блюда и супчики. С удовольствием ела рис с морепродуктами с грибами и устричным соусом. Из фруктов были арбузы, ананасы, папайя. Были еще какие то китайские пельмени и типа манты. Но нам они не понравились... И тесто не то и мясо, вроде, соя. Молоко было всегда, хлопья, молочная каша. Говорили, что нельзя выносить еду. И при заселении дают памятку, что нельзя проходить с сумками и выносить еду. У нас дети-сони. На завтраки их мы не будили-не мучали. Я проходила с сумкой-рюкзачком. Туда, не привлекая внимания, чего-нибудь складывала для своих сонь. Не останавливали ни разу. Ну про территорию много уже написано. Замечательно там все. Очень красиво! Постоянно там все стригут, убирают. Цветов много. Пальмы всевозможные. Бассейн с огромными сомами у рецепшн. Если со стороны моря смотреть, то отель разительно выделяется. Кругом современные новые высотки и среди них наш отель утопающий в зелени, как оазис или зеленый островок! Очень там уютно. Очень нравилось, что все рядом. Хочешь купаешься в бассейне, прошел несколько метров и вот тебе огромный пустой пляж, где никто не пристает и не мешает. Пляж чистый. Неправда, что кто то там писал, что его не чистят. Каждый вечер в часов 6 дядечка с метлой собирал колотые ракушки, мусор, оставляя чистый песок. Море очень теплое и спокойное. Все пишут вода мутная. Ну так это песчаное дно. Я с удовольствием купалась. И девчонки мои тоже. Кстати, вода в море намного чище, чем в той же Анапе, где она еще и цветет и превращается в болото. Вообще, пришла к выводу, что Тай в "несезон" в сто раз сезоннее, чем наш юг в "сезон"! Дожди были три раза проливные, настоящие, тропические, красивые с молниями и только ночью!

Кушать ездили к Амбассадору. Подходили на рецепшен, просили мальчика, что бы нас на электромобиле довез до Сухумвита. Это бесплатно, но на чай давали. Там садились на тук-тук и за 10 бат с человека (30 бат на всех) доезжали до моста у Амбассадора. Там переходили по мосту и там куча рядов и макашниц с едой. И Мимоза тоже там. Обратно также уезжали. Пробовали ходить пешком. Но далековато с мелкой идти и к тому же не везде есть тротуар, а по проезжей части топать страшно. Гуляли и по Амбассадору. Смотрели, что там изменилось с тех пор как останавливались в прошлый раз. Если сравнивать два отеля, то Амбассадор пафосный, весь в стекле, бетоне, мраморе, муравейник, а Ботани маленький тихий и уютный. Возвращались в отель, как к себе на дачу. Еще дома списались с турагенством и с ними ездили в аквапарк Рамаяна. Замечательный новый аквапарк. Горки там офигительные. Все чисто красиво. Прикольно, что круги на высокие горки поднимает транспортер. Не надо тащить их на себе. С шезлонгами там красота! Много. Возле шезлонга зонт под зонтом кнопка. Нажимаешь, приходит официант, берет заказ все приносит-уносит. Еще все мы были в восторге от посещения зоопарка Кхао-кхео. Мы с мужем там как дети развлекались, не говоря уже о наших дочурках. Танцующие фламинго, медвекоты над головами, прыгающие поющие гиббоны рядом. Здорово!

Ну а теперь про "горячо" любимый Анекс. Я не хочу сказать, что все, кто работает в Анексе, так работают. Но вот нам повезло... Ну инфо-встреча-понятное дело. Если берете экскурсии-вы хороший человек, если нет-то вас не существует. До того как мы не озвучивали, что мы не будем брать экскурсии-была сама любезность, потом даже встречаясь на территории отеля-еле различимое "здрассте" в ответ. К этому мы уже привыкли. Но тут что то было совсем уж... Когда уезжали, нас из отеля забрали первыми. Было раннее утро. Потом в общей сложности мы болтались по отелям 2 часа, забирая остальных. Моей дочери 3 года. Учитывая, что встали рано и есть она не стала, ей стало плохо, ее укачало. Перед самым аэропортом ее стошнило. Она заплакала. Надо сказать, что наряду с русской девочкой гидом, ехал таец гид от Анекса. Он сразу же встревоженный подбежал к нам в автобусе. По-русски он не говорил. Потом он еще раза 2 подбегал к нам. У меня была пачка влажных салфеток и я все убрала. Я привыкла, что в Тае к деткам относятся трогательно-нежно. Я думала, что тайский гид переживает за мою девочку. Не тут то было. При выходе из автобуса, русская девочка гид остановила нас и сказала, что тайский водитель требует возместить химчистку салона автобуса в размере 300 бат. Я не ожидала такого! Деньги у нас были. Но ведь это с ребенком стало плохо и вместо помощи-вот такое! Я попросила девочку сказать водителю, что я все убрала и все чисто, что это ребенок, в конце концов, и можно к нему снисходительно отнестись. Девочка провела ладонью по сиденью и твердо сказала " Нет! Надо заплатить!" И никакого с ее стороны сочувствия, желания помочь или как-то уладить ситуацию. У меня был шок. Я молча отдала деньги и ушла. Было не жалко денег, было обидно до слез, обидно за ребенка, обидно, что вот так вот наша девочка, работающая в Тае, все стерла. Все впечатление от отдыха. Я стараюсь не вспоминать это. Таиланд замечательное место и мы поедем сюда еще и еще раз, потому что действительно к детям тут трогательно-нежное отношение, не беря во внимание отдельных личностей и потому что только здесь я получаю сабай-сабай и живу потом с этим до следующего отпуска... Но вот поменьше бы нам таких вот девочек из Анекса...

Пробежка вдоль прибоя

Яхт клуб

У бунгало цветущий кустарник с бабочкой

Развлечения и спорт

Сомы у рецепшн

Тайский автобус привез тайцев на вечеринку

На вечернем пляже медуза

Пернатый друг у бассейна

Желтые сладкие арбузы

Завершение прекрасного дня

Наше уютное бунгало

Marista оценила сервисы

чистый пляж красивая территория хорошие завтраки
нет обменников плохая звукоизоляция
Добавлено 15.09.16 10:49 (8 830 символов в тексте)

12:29 16.09.16

Спасибо..Никогда не обращусь в Анекс-тур.

14:11 16.09.16

И все-таки я надеюсь, не все сотрудника Анекса так поступают. Это не Анекс, это, я так понимаю, отдельные сотрудники Анекса...Я считаю, что гиды туроператоров должны помогать своим гостям и решать их проблемы...

06:22 17.09.16

Здравствуйте! А вы заранее заказывали бунгало? У нас супериор будет, не подскажите сколько доплата за бунгало? У нас дочка тоже 3 года. В тук туке за нее платили? И еще подскажите, пожалуйста, про аквапарк Рамаяна. Сколько стоит экскурсия? За маленькую сколько денег взяли? И если там развлечения для детишек такого возраста? Заранее благодарю.

09:16 17.09.16

Marista, здравсвуйте! Скажите пожалуйста, с каким турагенством Вы ездили в аквапарк?

09:39 17.09.16

Бунгало мы брали дома, с турпакетом сразу. К сожалению, не помню на сколько дороже, но дороже. Нас в турагенстве уговаривали брать номер в корпусе. Он дешевле, новее, лучше, там реновация была. Но мы любим бунгало. Так что вам может и не нужно бунгало. Из корпуса тоже выход прямо к бассейну, близко. В бунгало очень слышно соседей. Как будто в одной комнате и телевизор и разговоры. Не знаю, правда, как в супериоре... В тук-туке младшая дочь ездила бесплатно. Там сразу же тайцы уступают место с ребенком. Ездили и по торговым центрам и просто в центр погулять. В аквапарке стоимость билета завист от роста детей. У них до 1 октября акция. До 90 см-бесплатно, до 122 см-790 батт, от 122 см-990 батт. У них есть сайт русскоязычный, там можно и трансфер заказать. https://www.ramayanawaterpark.ru. Но у нас через своего агента дешевле получилось. За 4-х заплатили 4050 батт. Большая зона для маленьких есть. Вы посмотрите на сайте, там много видео. Аквапарк, кстати, находится близко к Наджомтьену. Из центра Паттайи намного дольше и дальше ехать.

06:18 18.09.16

Спасибо Вам огромное)))

04:28 19.09.16

Благодарю! А еще подскажите, какой у вас номер бунгало был? И были ли комары? Тук-тук вы написали 10 бат, или все-таки 20 бат на одного?

07:32 19.09.16

Номер бунгало В04. Комары были. Мы всегда с собой возим свой фумигатор и при заселении сразу включаем. Тук-тук до Амбассадора 10 батт, там езды 2-3 минуты. А если дальше за Амбассадор ездили уже за 20 батт.

08:35 19.09.16

Средство от комаров в России покупали? Я просто думала, что оно на их комаров не действует?)) А за зоопарк кхао кхно сколько вы заплатили, долго туда ехать?

09:00 19.09.16

Да, таблетки свои возили тоже. Нормально действует. Там есть в 7eleven и фумигаторы и таблетки. Но нам лень заморачиваться. Сразу приезжаем и свой втыкаем. В зоопарк дальше и дольше ехать. Взрослый 500 бат. На маленькую 300 бат. Всего на четверых заплатили 1800. Ну там еще дополнительно покупали фрукты овощи, что бы зверушек покормить. Незабываемые впечатления, когда кормишь бегемота или жирафа. Да и как гиббоны на лету бананы ловят, вися вниз головой, тоже круто! В эту цену вошло билет, трансфер, поездка на электромобиле по зоопарку и представление зверей без людей.

09:10 19.09.16

До аквапарка минут 20 ехать, а до зоопарка минут 40-50.

10:21 19.09.16

Классно!!!! Спасибо большое за ответ)

14:40 19.09.16

Всегда пожалуйста! Спрашивайте если что. Мне приятно. Я как будто снова там ...

07:35 21.09.16

Здравствуйте! Подскажите пож-та где меняли деньги на местные? как с кафе и магазинами (7\11) обстоят дела в непосредственной близости от отеля (есть ли они вообще)? Какие цены на еду сейчас? Есть ли депозит в отеле? Собираюсь с мелкой ехать (3 года) хочется, чтоб рядом было все что нужно, или в амбассадор тогда лучше?

09:42 21.09.16

Если честно, то лучше Амбассадор в этом плане. С нами был папа, поэтому мы могли себе позволить сидеть у бассейна, а он бегал по обменикам и магазинам. Мы знали куда ехали. Можно обменнять доллары на батты на рецепшн, но курс совсем уж не выгодный. 7eleven маленький на Сухмвите у въезда в отель, но от рецепшн топать тоже порядочно. Там же аптека и турагенство. Мы еще в турагенстве меняли, там ребята русские работают. До этого пяточка на отельном электромобильчике доезжали. Через сухумвит если перейти, то там есть кафешки несколько штук. Есть очень уютная пиццерия Pan Pan, но дорого там. Круг пиццы около 400 бат. Мы съели и незаметили). Есть даже военный музей. Бесплатно можно посмотреть технику и амуницию. Даже что то купить. Переходить сухумвит-это, конечно еще тот экстрим. Там переход не оборудован. На пляже на песке возле Ботани тоже только две кафешки. Возле Амбассадора - жизнь кипит. Там и в самом отеле несколько обменников и за пределами. И много там где покушать и фрукты купить и погулять где. Ботани, по сути это отель и трасса. Все. Там тихо и пусто. Никаких торговых точек.

09:56 21.09.16

Только не берите корпус inn wing!!!! Это бывшие казармы американские. Они самые дешевые, ужасные, без балкона.

11:19 21.09.16

Спасибо огромное за ответ. Жаль, что в Ботани не рядом все (Не набегаешься с маленьким ребенком, хотя наверное территория того стоит, чтоб там отдохнуть. В амбассадоре буду ocean wing рассматривать )

22:49 05.10.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет номеров.. Мы с подругой летим 14, у нас забронирована вилла. Можете хоть подсказать много ли их там? Какое расположение? P.S. Если что, можно же еще вопросы тут буду задавать?

17:26 06.10.16

Да. Конечно, спрашивайте! Там вот как то везде по-разному... Где-то на сайтах называют вилла, где то бунгало. Есть виллы, которые расположены возле бассейна, которое в виде рыбки. Мы ходили на них смотреть. Они дальше от моря, ближе к трассе Сухумвит. Они новее. Как там внутри-не знаю. Возле нашего бунгало тоже была вилла. Вот в нее мы с мужем попросились зайти, когда там уборку делали. Там отдыхала большая компания. Мы на будущее присмотрели ее, хотим с родственниками двумя семьями туда приехать. Один вход в большой холл. В холле кухня, диван телевизор, из холла два входа в полноценные номера, в каждом свой санузел, большая кровать, кондей, телевизор, минбар.

23:16 06.10.16

Главное - не подскажите, где там ближайший обменник?

13:50 07.10.16

Можно обменять на рецепшн, но курс невыгодный. Можно от рецепшн дойти до Сухумвита и там есть турагенство возле 7/11, там русские ребята меняют, но они работают то ли до 19, то ли до 20 часов, не помню точно. Много обменников возле отеля Амбассадор и на территории самого отеля. Там есть и круглосуточные обменники. То есть в самом Ботани проблематично менять. Либо в Амбассадор идти, а еще лучше уехать в центр или на Джомтьен. Там сразу поменять большую сумму за раз и в номере в сейф положить.

18:07 15.01.17

Вечер добрый, а можете подробнее описать плюсы и минусы проживания в бунгало или вилле в сравнении со стандартом в главном корпусе, сейчас стоит выбор, заранее спасибо за ответ.

16:34 16.01.17

Плюсы бунгало :близко к пляжу, близко к ресторану, близко к бассейну, есть терраса с креслами и столиком, у входа красивые экзотические цветущие растения. Минус-очень слышно соседей. Бунгало на 2 номера. У нас получилось так, что наш режим не совпадал с соседями. Когда мы спали, они бодорствовали и наоборот. Ни они не мы не жаловались друг другу). Про главный корпус, к сожалению, ничего не могу сказать. Нам говорили, что там реновация была, что номера лучше. Не были там, не знаем, нам нравится в бунгало жить.

12:26 23.03.17

Marista, Добрый день. Я конечно в ужасе от Анекса, в январе во Вьетнаме произошел аналогичный у нас случай с ними... видимо они везде одинаковые. У меня к вам вопрос, в аквапарке маленьким деткам было чем заняться? младшему ребенку 4 года, не знаю понравится ему там или нет? Как вообще общее впечатления от Рамаяны? Еще думаю посетить Дрим ворд, едем в июне

Все отзывы Marista (5)