Регистрация: 09.08.14
сентябре 2015
12.09.15 - 20.09.15

Ад на земле

Наконец-то, я нашла время для описания нашей с подругой поездки с 12-20 сентября 2015 года. Сказать, что мы в шоке до сих пор - ничего не сказать. Во-первых, только абсолютно слепой, глухой и человек без обоняния не заметит всей грязи и антисанитарии в этом отеле. Мы с подругой были и раньше в арабских странах, но такое видели впервые. По порядку.

!.Номер.!

Советский Союз, мы приветствуем вас! Серьезно? В отеле 4* с таким огромным и весьма приличным холлом(который, кстати, дарит надежду вновь прибывающим) такие номера ? Не шутите ?

Огромный кондиционер на потолке, деревянный, где не работает ни одна кнопка, который зарос паутиной и гудит, как паровоз. НО спасибо ему большое, если бы не он, мы бы умерли в такую жару, либо стояли под холодным душем 24 часа в сутки.

Кровати, телевизор, шкаф, тумбочки, холодильник - по-моему, по фото все видно. Без комментариев. Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать.

Еда

Если вы хотите похудеть! Прочистить кишечник, заняться голоданием, то Вам однозначно сюда!

Еды много, но все дико грязное!!! Вы хотите всех туристов на тот свет отправить? Ножи, вилки, тарелки, даже если помыты с диким запахом. Гарнира много, но приготовлено ужасно, из мяса 2 варианта - говядина, либо говядина. На завтрак, обед и ужин. Такая же ситуация с рыбой. И как писал один из туристов в отзыве раньше. Фаршик с картошкой, потом этот на след. прием пищи его же с овощами и так по несколько дней. Хлеб нормальный, выпечка!

Фрукты, ребят, русские люди не могут жить на отдыхе без арбуза и дыни. Были в Тунисе 4*, тоже Африка, но к фруктам не придерешься. Здесь же только яблоки в воде, финики в воде и черные бананы.

Отравлений в этом отеле не сосчитать, по крайне мере в наш заезд.

Анимация.

Ее здесь просто нет. Те 4 человека, которые зовут на аквааэробику - точно не аниматоры, видимо волонтеры.

Понятно, что отель не рассчитан на молодежь, что нет дискотек, но если вы нанимаете 3-4 человека, они должны максимально выкладываться(а работка у них именно непыльная), видя как работают нормальные аниматоры, точно могу сделать такой вывод. Мало того, ходить ныть туристам, какие туристы ленивые, а вы молодцы - это верх хамства. Не зная наших имен и не подходя за отдых ни разу после вечернего шоу тайм одна из аниматорш втюхивала выездную дискотеку в Хургаду. Вы в своем уме? Может необходимо немного познакомиться, расположить людей? А потом каждый 5 минут подходить и ныть, что вы план не выполняете, и нужно набрать людей.

Мы до сих пор в шоке, первый раз в Египте, но возвращаться точно не хочется !

море
все
Добавлено 15.09.16 20:41 (2 562 символов в тексте)

20:03 12.02.17

И не надо. Не ваша страна. Ищите новые тумбочки в других странах. А Египет просто одна из лучших стран в мире благодаря своему необычайно красивому морю. За этим туда и едут. А не очень хороших отелей везде полно, просто отзывы почитать и в принципе, все ясно становится, просто кто зачем едет, кому то от египта потрясаюшее море, безумные экскурсии и прочую красоту надо, кому то дискотеки и номера))) Честно, летим в скором временем в Доминикану, но это потому что Египет закрыт к сожалению, отказался бы от поездки в Доминикану и окунулся бы с удовольствием в подводный мир Красного моря))

23:34 08.09.18

Абсолютно согласна!!! И тоже слетали в Доминикану., даже дважды. Зимой. Да, красиво, экзотично.Один восторг - горбатые киты в океане!!! Это да!!!Но никакие Карибы не сравнятся с Касным морем. Мы там с опытными дайверами отдыхали, даже они ждали открытия Египта!!! Мы тоже много где побывали за это время. Кстати, климат тоже прекрасный в Египте - жарко, но сухо!!! Как ж я задыхалась в Таиланде!!! Там тоже красиво и классный массаж! За этим съездим еще. Но уже нет терпения. Планируем лететь на перекладных в любимый Египет!!!

08:53 15.06.17

полностью с отзывом НЕ согласна. все вранье. да отель старый, но курорт Сафага один из первых в Египте. Здесь самые классные пляжи и море. У многих россиян наверно ежедневно говядина и говядина и рыба в этот же день.)))) Отель хороший, вернемся еще раз когда откроют Египет. Анимацию и развлекаловку ищите в Шарме или Турции, этот отель рассчитан для спокойного отдыха

23:41 08.09.18

И какая говядина, заметьте!!! ))))Аа море! Каждый день по 4-5 часов с маской - такого навидалсь!!!- не прсто мелкие рыбки у берега.Хотя там и большие тунцы между ног у стоящих теток плавают, а они их не видят, им трещны на плике важнее зафиксироваь!))) А я без лупы езжу. А ласты и маски нас в отеле дожидаются. Мы их даже не забираем, руководство разрешило как постонным туристам. Так что я полнлсью огласна с Вами!

08:54 15.06.17

Между прочим мебель хоть и старая, но из натурального дерева, а не из опилок.

22:02 17.08.17

А я вот, как и автор отзыва, считаю, что, несмотря на море, ради которого приезжают люди, хочется нормальные условия, в том числе и питание, чтобы не было отравлений, как было со мной, моим мужем и другими отдыхающими в период нашего отдыха... все-таки мы не за бесплатно и не за копейки едим отдыхать!

23:46 08.09.18

А Вы не ешьте салаты с майонезом, стоящие на жаре. И ставят в любой стране в любом отеле. Я однажды в Греции , в линейной Митсис 5* мохито отравилась - видимо плохо мяту помыли. Но я не жду врача, с собой всегда есть все необходимое!!!

14:37 31.08.18

А чего это вдруг про " ад"
2015 года написали в 2018 году?

16:21 01.01.19

Посмотрите внимательнее когда написан отзыв. Это проплаченные авторы активизировались в 18 году)

00:07 09.09.18

Вы, дорогая, еще в Париже номеров не видели!!! А что касается дискотек и развлекаловки....чтать надо информацию, отзывы, писать и спраивать про место, куда летите. Я кучу времени трачу на поиск отелей в новых местах.При нынешних возможностях можно даже интерактивно пройтись по улицам или по пляжу. Меня тонкости меблировки интересуют тольков смысле удобного матраса. Но это по прибытии всегда можно решить, если что...Улыбка, хорошее настоение, вежливое отношение к обслуживающему персоналу, максимум позитива - и все проблемы будут решены в 6 секунд!!! Вам остается только наслаждаться, а не искать минусы, у Вас они тоже есть!!! И тогда все будет отлично!!! И мой совет опытного туриста - смотрите отели прежде чем ехать, не полагайтесь на мнение турагента.А еще лучше - ищите сами по своим запросам, тогда не придется кого-то ругать и винить. Хочу Вас уверить - Вы плохих отелей не видели! Я,кстати, тоже. Т.к. всегда знаю, куда еду. И Шамс - не плохойотель. Иностранцы не едут в го.но. А там они каждый год по 2 раза одни и те же. Встречаемся регулярно.Но и в суперских тоже можно найти недостатки. И не забывайте о формуле цена-качество. Вы же не 3 и не 5 тысяч долларов заплатили. Относитесь адекватно. В Шамс едут те, кому нужно море, дайвинг, снорклинг, мало народу и шума и спокойный респектабельный отдых за небольшие деньги!!!За тусой и дискотеками - не сюда.

16:20 01.01.19

У меня вопрос, в принципе, ко всем - вы отзыв-то внимательно читали? Где указано, что море и пляж плохие, где основная мысль - что мебель не такая дорогая как хотелось бы? Какие, блин салаты в майонезе, если Вы знаете этот отель, то должны, наверное, быть в курсе, что салатов таких там и в помине не было! Потрудитесь ознакомиться с фото и не стоит писать так явно проплаченные отзывы.

20:54 07.01.23

Была в этом отеле. Отель ужасный, питание отвратительное, купаться туристам в море негде! Мелководье!!!

Все отзывы Olesya Belova (3)