Регистрация: 06.02.14
августе 2016
01.08.16 - 12.08.16

3.3

Неплохой бюджетный отель.

Взяв бутылочку Fernet и вспомнив о Праге , решил написать отзыв об отеле и не только. Поехали. Летел в Прагу уже второй раз и многое было знакомо. На этот раз решил взять ребенка (11 лет). Почему Прага и второй раз еще, давал обещание второй раз не посещать одно и тоже место?? Оказалось Европа - дешевле нашего Крыма. Да еще 11 ночей. Прилетели рано утром 01.08 - нас встретили и повезли в отель. Так как он близко к аэропорту , по этому мы вышли первыми. Сразу нас не заселили (ранее утро) , кинув сумки в багажную комнату пошли знакомить сына с Прагой. Остановка находиться рядом с отелем - основные трамваи 9,10 - только у них разные линии , но едут до центра.( из нашего окна остановка видна - выложу фото) . Также автобусная остановка рядом. Отель расположен удачно - тихий , зеленый, спальный район. Не далеко от отеля есть : супермаркет "Billa" , и "Albert" - ( на третьем этаже торгового центра ). Есть также китайский и вьетнамские ресторанчики. Побродив по центру Праги и умотав ребенка , мы вернулись в отель. Номер дали "для некурящих " №312 , в маленьком корпусе . Номер состоит из основной комнаты и прихожей , Комната большая , что очень порадовало и коридор вместительный (шкаф, минихолодильник , стол , кушетка) , номер большой , что не типично . В номере был телевизор (пару каналов рус.говор.), три кровати и две тумбочки , стул, стол ,торшер и два стакана. Пол застелен ковролином ( старенький и грязненький - как жена сказала ). Белые штукатуренные стены - как в больнице . Уже не раз писали , что дверная коробка металлическая (антивандальная) - увидите все сами . Ванная комната совмещенная с туалетом ( не душевая , а ванная). Кроме мыла, полотенец и туалетной бумаги ванная более ни чем не комплектуется. Все остальное с собой. Завтраки - отдельная песня . Они однообразны и не сытные . Опишу весь стол : мюсли , сосиски, булочки , салаты , хлеб ( не всегда свежий ), нарезка колбасная и сырная , вареные яйца и фруктовый салат , молоко , чай , соки , кофе. Один раз за двенадцать дней давали картофель и омлет. А так гарниров обычно нет. Пару раз были арбузы ( один раз они были несвежие - зачем их вообще на стол ставить- может кто съест ). Уборка в номере - ? . Что она в себя включает ? Уезжали на пару дней в Германию ( ребенок накрошил печенье на пол ) - кровати поправили , а пропылесосить в течение нескольких дней не удосужились . Убрались более или менее после обращения на ресепшен. Ресепшен - милые, красивые и приветливые девушки , готовы всегда прийти на помощь . По русски говорят не все , но объясниться всегда с ними могли. Ездинки можно купить в автомате при отеле. Wi-fi не сильная сторона отеля, ловит только на ресепшен или сказать на этаже , в разных углах - лови ,беги,поймай. В баре посидеть не дадут , если не закажешь что нибудь, попросят выйти из него.

Если у вас отдых с детьми , то обязательно посетите зоопарк , там можно провести целый день. Также рекомендую музей Lego , ребенок будет в восторге ( жену с сыном в музей , а сам на дегустацию пива по соседству ). Посоветовал бы еще магазин игрушек на Вацлавской площади.

Не буду описывать места где мы были , я думаю , что в инете можно это все найти . Но самое главное , что я вернулся в Прагу .

Для детей

Добавлено 15.09.16 21:51 (3 247 символов в тексте)

14:17 28.09.16

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, во сколько начинается завтрак?