АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2467
Фото: 8
Отдыхал Парой в
августе 2016
25.08.16 - 05.09.16
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на двойку

За границей не первый раз. Бывал и в Египте, Турции, Хорватии, Греции, Испании, Италии, на Кипре, и в Тунисе тоже, в разных категориях отелей, так что есть с чем сравнить.

Отдыхали парой с 25.08.16 по 04.09.16. Выбирали место и отель по отзывам в интернете, купились на высокий рейтинг отеля. Ехали из аэропорта Енфида 2,5 часа. Приехали в 11 часов вечера по местному времени, при заселении дали номер 106, на первом этаже, с муравьями и жуками, постель с волосами на простынях, как будто кто-то уже на ней спал, музыка до утра. На следующий день, после бессонной ночи, определенных мытарств и презента, поменяли на другой -707, хоть и на первом этаже, но лучше, самое главное тихо в нем, не слышно арабской дискотеки! Номер: две сдвинутые кровати – минус, мебель обычная, сантехника работала нормально. Кондиционер центральный - работал нормально. Телевизор с ЭЛТ, но работал, показывал 2 российских канала. Сейф в номере был, но не пользовались. Уборка в номере не тогда, когда номер свободен, а когда приходишь с пляжа или после обеда, когда хочется отдохнуть. Полотенца приходится выпрашивать. Персонал не русскоговорящий.

Питание в ресторане. Это не ресторан, а столовка советских времен. Организация питания безобразная. Такого я еще не видел ни в одной стране. Одна раздача с горячими блюдами. Завтраки скудные, за омлетом и блинами очередь, сыр можно застать только в момент открытия столовой, колбаса одного вида и то не сразу подносят, а пока не скажешь, булочки и те не всегда подносят вовремя. На обед и ужин выбор больше: курица, говядина, индейка, баранина, рыба, но чтобы что-то взять, надо выстоять очередь. За грилем тоже огромные очереди. Начинают жарить только тогда, когда очередь образуется. Еда специфическая, кто любит острое, тому понравится, в принципе с голоду не умрёшь, можно что-то подобрать. Нет супов, нет каш, нет салатов (кроме порезанных овощей без заправки), нет молочки. Детей накормить – проблема. Хотелось бы все-таки морепродуктов поесть в Тунисе, а не индейку сухую или курицу. Когда был в Тунисе первый раз (отель, между прочим, тоже был 3*), то морепродуктов было вдоволь: креветки, осьминоги, кальмары, рыба 5-6 сортов. Фрукты были в разных сочетаниях по два наименования: в основном дыни, виноград, сливы, персики, один раз арбуз давали. Мороженого не было. Сладости выдают порционно (подходишь с тарелкой и показываешь, какой вид пирожного хочешь взять, по 1-2 кусочка в руки). Ко всему прочему, местные набирают столько, что съесть это, наверное, нереально, да еще лезут без очереди. Кроме того, местные еду тащат в номера. Отсюда и берутся всякие насекомые. Моя жена и знакомая Лена из Ярославля отравились творожной запеканкой, о чем было заявлено гиду Марии, которая сообщила об этом администрации - реакции никакой не последовало. К выбору еды стали относиться осторожно. Посуду моют просто отвратительно, столовые приборы лежат навалом, салфетку не найдешь порой, за тарелкой иной раз приходится гоняться, солонку не найти, и мухи. Если обеденные столы и протирали, то стулья, особенно на веранде, были постоянно грязные и в остатках еды. О скатертях и не мечтайте. В общем, персонал плохо справляется со своими обязанностями. Контроля нет. Неплохой ресторан а ля карт (можно бесплатно 1 раз посетить по записи)! Что касается обслуживания в барах, то вовремя не открываются, в среднем открываются позже на 15 -30 минут. Бар на пляже после 12 часов закрывался, открывался вновь только к моменту, когда надо было готовить полдник-пиццу и блины. Вечером в баре, чтобы тебе налили, иногда приходилось ждать минут по 20! Бармены шевелятся еле - еле, постоянно болтают с местными и по телефону, хотя перед ними уже выстроилась большая очередь. Обслуживают в первую очередь своих и иностранцев. Выпивка среднего качества, но пить можно.

Территория и бассейн. Территорию начинают убирать только после 7 часов утра, когда люди идут на завтрак и видят всю оставленную грязь после ночных гулянок в виде бутылок, стаканов, в том числе и битых, бумаг, пакетов, окурков и остатков еды. На пляже бывало с утра то же самое. Лена из Ярославля поранила ногу битым стеклом. Бассейн сильно хлорируют, поэтому он не интересен. В нем в основном местные и иностранцы бултыхаются. Обмен валюты на рецепции не выгодный. Лучше менять в банке. Про анимацию сказать нечего, так как одна и та же программа, что в Турции или Египте – примитивная художественная самодеятельность. Хотя кто-то в восторге, судя по отзывам.

Пляж чистый, лежаки и матрацы в хорошем состоянии, найти свободный можно всегда. Море чудесное, чистое, теплое (но это не заслуга отеля), правда мелковато оно и всегда волнуется, медуз и водорослей не было.

Несколько раз ходили в Махдию, можно пройти по пляжу минут 30-40 до самого города, а можно за 5 минут доехать на такси за 3-4 динара. Сами ездили из Махдии на маршрутке в город Эль – Джем смотреть тунисский колизей, потратили на 4-х туда – обратно, плюс входные билеты (по 10 динар с человека) 71 динар, за полдня обернулись. У гидов экскурсия стоит 50 динар на одного. Особо в Тунисе купить нечего: халва, да оливковое масло. Вообще, в самом Тунисе очень грязно, даже в туристической зоне. С тех пор, когда я первый раз посетил эту страну, многое поменялось в худшую сторону.

В заключение, отель в общем не соответствует заявленной категории. Если вы хотите хорошо отдохнуть, то подойдите более тщательно к выбору отеля. В этот отель ехать не рекомендую. Как в одном из отзывов было написано автором, что «они побывали в арабской «сказке», я бы сказал, что «мы побывали в арабской «помойке».

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюда на завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь за грилем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Море ничем не испортишь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выдача пирожного

Добавлено 16.09.16 10:28 (5 562 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:03 18.09.16

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, удалось ли попасть на СПА в этом отеле или рядом с отелем? И как впечатления?

20:30 19.09.16

Добрый вечер! Жена хотела взять курс в отеле Mahdia Thalasso & Spa 4*, но так как она была не совсем здорова, доктор ей отсоветовал процедуры. Купили только у него 2 баночки крема за 25$.

10:34 21.09.16

Николай, была в Эдене в это же время. Хотела уточнить, а за что двойка за еду? Из-за отсутствия мороженого и морепродуктов? Нам с подругой всего хватало, перед поездкой читали отзывы - никто и не писал, что есть морепродукты, так что мы на них и не рассчитывали), мороженое да - исчезло( Остальное вроде как относится к сервису. Ну и двойка за размещение...это вы за первый ваш номер поставили? На второй вроде не жаловались, вы попросили и вас переселили. Хотелось бы, чтобы следующие отдыхающие, кто поедет в Эден, не были бы сбиты с толку - отдыхают в одно и то же время, а отзывы чуть ли не противоположные(

16:44 17.04.18

Николай, подскажите, пожалуйста, а про какой отель в Тунисе категории 3* вы пишите "Когда был в Тунисе первый раз (отель, между прочим, тоже был 3*), то морепродуктов было вдоволь: креветки, осьминоги, кальмары, рыба 5-6 сортов". Очень бы хотелось в такой поехать. Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (2)