Регистрация: 16.04.13
августе 2016
21.08.16 - 28.08.16

Я уже хочу вернуться в Vila Bojana

В этом году поиск места для отдыха был долгим и мучительным. Обычно езжу отдыхать с ребёнком, поэтому выбираю, обращая особое внимание на детали. В итоге выбор пал на Черногорию. Далее сложнее — нужно было определиться с отелем или виллой. Я прочитала огромное количество отзывов (обычно ориентируюсь именно на них) и решила, что поедем в Vila Bojana. В агентстве тоже подтвердили, что это одна из лучших вилл в Будве. И это действительно так.... Итак по порядку:

1. Туроператор — Библиоглобус. Обычно пользуюсь услугами именно этой компании. Никаких претензий — всё чётко и отлажено. Приобретали экскурсию «Пиратское путешествие» по Боко-Которскому заливу. Очень понравилось. Елена — замечательный экскурсовод, профессионал своего дела.

2. Перелёт — авиакомпания «Россия». И взлёт, и перелёт, и посадка на «отлично».

3. Трансфер — по времени занял около 2 часов (мы были последними).

4. А теперь самое главное — VILA BOJANA: про это место уже много написано отзывов (практически все положительные) и всё действительно так, как в них описано.

По приезду (в этом заезде нас было 9 человек) нас встретил хозяин виллы Радован. Всё как и в предыдущих отзывах — радушный приём, фрукты, сыр, пршут, вино, разговоры, шутки и ДРУЖЕСКАЯ ДОМАШНЯЯ ОБСТАНОВКА. Сложилось такое ощущение, что все уже давным-давно знакомы.

Номер. У нас был стандарт. Всё соответствует описанию и фотографиям на сайте. Чисто, уютно, белоснежное бельё и полотенца, отличная уборка. Да, в душе нет занавески, но это лично для меня не критично. Очень удобно, что в номере есть кухонный уголок и холодильник. Сейфа в номере нет, но впервые здесь я не задумывалась о том, что что-то может пропасть. Как-то всё располагает к безопасному и комфортному отдыху.

Огромный плюс виллы (особенно кто едет с детьми) — это бассейн. Пользоваться им можно и днём, и ночью.

Vila Bojana — это оазис на территории современного курортного городка. Кругом зелень, цветы, виноград (который Радован любезно предлагает всем гостям кушать).

Питание (по этому вопросу можно долго спорить, вкусы и потребности у всех разные, поэтому высказываю своё личное мнение): завтраки — позволю себе не согласиться со многими предыдущими отзывами — это не простой лёгкий европейский завтрак. Здесь намного разнообразнее и вкуснее. Несколько раз на вилле ужинали. Мой вывод — на вилле дешевле и НАМНОГО ВКУСНЕЕ, чем в городе. Поэтому моя отдельная благодарность повару.

Обслуживающий персонал на вилле внимателен, аккуратен и дружелюбен. Везде чистота и порядок, все действия отлажены как часы, а ГЛАВНОЕ — УЮТ И СПОКОЙСТВИЕ. ЗДЕСЬ РЕАЛЬНО УЮТНО И КОМФОРТНО!!!! Хозяева виллы продумали все мелочи, все детали. Обычно в отелях всё поставлено «на поток». Здесь ВСЁ для каждого отдельного гостя. Это очень подкупает и чувствуешь себя особенным гостем, а не «одним из...».

5. То, что не касается виллы:

пляжи: мы ходили на пляж Могрен 2 (от виллы пешком неторопясь ровно 30 минут). Опять же можно долго спорить удобно это или нет — у каждого свои взгляды. Меня это не напрягало. Дочка выбрала этот пляж и я с ней согласилась. Там значительно чище, чем на Славянском пляже. Народу много. Специальных тапочек не понадобилось — там крупный песок и на пляже, и в воде. Один день отдыхали на пляже Святого Стефана. Не могла не посетить это место — одну из визитных карточек Черногории. Здесь вода показалась потеплее.

Будва: город маленький, чистый, красивый. Одно утро посвятили прогулке по Старому городу (где-то 15 минут от виллы). Красиво. Вечерние прогулки по набережной тоже вдохновляют. Чудесные фотографии получаются. Вообще в Черногории пейзажи потрясающие!!! Я люблю море, обожаю горы и очень люблю фотографировать, поэтому из недельного путешествия привезла более 1000 фотографий.

ВЫВОД: я влюбилась в Черногорию, в Будву и в Vila Bojana. Мне катастрофически не хватило времени. Одной недели мало. Обязательно вернусь в следующем году. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто сделал этот отдых для меня незабываемым.

Добавлено 16.09.16 15:48 (3 959 символов в тексте)

11:28 04.01.17

Наталья! а где можно посмотреть ваши фото? может вы есть вконтакте или в одннок? пожалуйста, напишите...

18:04 04.01.17

Добрый день. Я есть ВКонтакте (https://vk.com/id27152520) и в Фейсбуке. Там выложена малая часть фото. Я очень люблю фотографировать, поэтому фоток у меня преогромное количество после каждого путешествия....