Регистрация: 03.02.14
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16

Достойный отель!

Всем добрый день!

Отдыхала в Tropical Princess со 2 по 12 сентября.В Доминикане я уже второй раз,до этого была в марте 2014 года в отеле Ifa Villas,свой отзыв о тропикал принцесс,я построю на основе сравнения этих двух отелей,но сразу скажу,что тропикал понравился мне больше!

Хочу пару слов сказать про перелёт,потому что я очень боялась лететь а/к azur air,начитавшись негативных отзывов,но на самом деле перелеты прошли хорошо,туда вообще отлично можно сказать,не трясло совсем,очень приятный вежливый персонал и обслуживание,раздали тапочки,маски для сна и беруши,предупредили забрать это все с собой,так как на обратном пути давать уже не будут,единственный минус это конечно расстояние между креслами,у меня рост 170,мне было нормально,а вот у парня 190 и конечно ему было не очень весело,тем более,что человек впереди откидывался на него по максимуму,но тем не менее долетели нормально,все не так ужасно,как об этом писали,так что смело летите и не бойтесь!

Теперь по поводу отеля.Вы наверное уже знаете,что это два отеля на одной территории Tropical Princess и Caribe Club Princess,в кариб путёвка подороже стоит,но я не вижу смысла переплачивать,разница лишь в посещении ресторанов а-ля карт,в карибе можно посещать 7,а в тропикал только 2 (бразильский и доминиканский).Мы были один раз в бразильском,больше как кафешка,а не как ресторан,по меню никто ничего не заказывает,всем приносят одинаковые мясные блюда,ничего особенного,кстати в этом плане в Ифе было лучше,помню несколько ресторанов а-ля карт нам понравились,но это совсем несущественно,потому что кормят хорошо в основном ресторане,а в эти можно сходить иногда для разнообразия.

Территория.

В отзывах писали,что большая территория у отеля,могу сказать,по сравнению с Ифой она не большая,там в разы больше была,зато здесь она более продуманная и красивая,отель как бы разделён на две зоны,одна это ресепшен,театр с анимацией и дискотека,вторая-ресторан,корпуса,бассейны,пляж,а соединены эти зоны живописной дорожкой,по обеим сторонам которой буйная растительность с водоёмами,где плавают черепахи и утки.То есть какая бы шумная не была анимация,вам она не помешает,так как находится в отдалении от жилых корпусов,это плюс,потому что в Ифе театр с анимацией находился в самом центре отеля и те,кто жили в корпусах рядом с анимацией жаловались на шум.Единственное,в Ифе обитали розовые фламинго,очень красивые,а тут нет,зато тут есть черепахи,которых не было в Ифе,их все кормят булками)

По территории ездят машинки,которые разводят людей от корпусов до ресепшена и обратно.

Номера.

По приезду нам дали номер,но не сразу,так как заселение у них с 3 часов дня,а мы приехали в отель около 12,переоделись,пошли на обед,потом на море,а только потом получили номер,который мягко говоря был не очень: маленькая кровать полуторка,на ней вдвоём было бы тесно,перед кроватью стена,сбоку тумбочка,на ней телик,душ с туалетом объединены,нет горячей воды,ну мы недолго думая,пошли менять номер,в итоге доплатили 40$ и нас поселили в хороший большой номер,с двумя большими кроватями и диваном,в ванне 2 умывальника,все нормально,мы решили,что лучше заплатить,тем более 40$ за 10 дней вполне приемлемо,зато будем жить и не нервничать,потому что когда меняли номер,на ресепшене встретили мужчину русского,он уже 3 номер за 4 дня меняет,потому что бесплатно,и что это за отдых бегать каждый день номера менять,поэтому мы не пожалели,что доплатили сразу.

Пляж.

Пляж отличный,и что самое главное с зонтиками!потому что в Ифе зонтиков на пляже не было,только пальмы,а под ними особо не скроешься от солнца,ладно мне,я почти не обгораю,кожа смуглая,а вот парень белый,как сметанка,и тогда без зонтиков он сгорел ужасно,защита 50 не помогла,2 дня из номера почти не выходил,и вообще в доминикане много отелей,у которых на пляже нет зонтиков,надо обращать на это внимание перед покупкой путёвок!Что касается Тропикал,то тут все хорошо,зонтики есть,их много,всем хватает,правда,чтобы занять хорошие места на 1-2 линии,нужно приходить пораньше,мы в 7 часов вставали.

Океан прекрасный!!!теплый,водорослей кстати было немного,меньше,чем в марте 2014,с утра понятно их убирают возле отелей,но все равно заметно меньше их было в этот раз,ещё на нашем пляже были волны,что мне очень нравилось!весело на них кататься,прыгать,притом они не огромные,плавать можно спокойно,я сначала думала,что спокойствие океана зависит от сезона,потому что когда мы были в марте в Ифе,там волн на пляже не было совсем,идеально ровная гладь,а сентябрь считается не сезон,но дело не в этом,мы ходили гулять далеко вдоль пляжа и дошли до мест,где волн нет абсолютно,то есть это зависит от местоположения бухты,ветреная или безветренная сторона,в общем кому как,но с волнами по-моему прикольнее!Песок в Доминикане не нагревается,какая бы жара не была и это очень круто!еще мне показалось на пляже тропикал песок более белый,чем был в Ифе,в общем пляж и океан классный!

Питание.

Кормят хорошо!В отличие от Ифы тут были морепродукты,на ужин постоянно готовят большой чан с кальмарами,креветками,мидиями,ракушками все это с овощами и рисом.Рыбу тоже жарят при вас,делают пасту,причём ты сам себе выбираешь ингредиенты,соус,и при тебе её готовят,вкусная выпечка,по еде вообще претензий нет,один раз на ужин даже было фондю (шоколадный фонтан,в нем обмакивают фрукты на шпажке),очень вкусно!Также плюс,что на пляже работает снек бар 24 часа!В Ифе такого не было.Еще на территории есть кофейня,где делают блинчики,мороженое,кофе,советую посещать!Еще один плюс,что соки не растворимые,а наполовину натуральные,с водой разбавленные конечно,но с мякотью.Алкоголь понятно хороший,это мне кажется во всех отелях,так как в основном все делается на основе рома.Советую взять коктейль в снек баре на пляже банана.

Анимация.

Анимация в отеле очень классная,днём в главном бассейне постоянно что-то устраивают,один раз была пенная тусовка с танцами,шарами,очень круто!также проводят постоянно конкурсы мисс бикини,мистер и т.д.На пляже танцы,аэробика,йога,волейбол,дартс,и ещё много всяких развлечений.Еще в нашем отеле проходил какой-то молельный конкурс,приехало очень много девушек в коронах,мисс чего-то там,от маленьких девочек до взрослых,они ходили накрашенные с укладками на каблуках с самого утра,интересно было за ними наблюдать,устраивали конкурсы для них,дефиле возле бассейна в купальниках,потом на сцене в платьях,церемония награждения,как настоящий конкурс красоты,первый раз такое видела в отеле.

Вечерние шоу проходили в театре возле ресепшена,как я уже писала,тоже все очень красочно,интересно,в основном это конечно были танцы!Но могу сказать,что в Ифе тоже была очень классная вечерняя анимация👍🏼

После анимации с 11 до 12 вечера диджей включал музыку на ресепшене и там народ собирался и танцевал,дальше переходили уже на дискотеку,которая находилась чуть дальше ресепшена,там до 12 напитки бесплатные,потом платные уже.Кстати в последний наш вечер была пляжная дискотека,тоже очень прикольно.

Из экскурсий в этот раз мы никуда не ездили,потому что в прошлый раз уже были на Саоне.Я бы конечно советовала эту экскурсию для тех,кто едет в Доминикану впервые.

Погода.

9 дней из 10 были солнечные,только один день был полностью пасмурный и дождливый.Нам это не помешало,даже наоборот была небольшая передышка от солнца,потому что до этого мы уже прилично поджарились)

В общем и целом,отель очень понравился,с чистой совестью могу его рекомендовать.Русских кстати в нем не очень много.

Вроде все рассказала,если будут вопросы,спрашивайте-отвечу!Приятного отдыха!

Анимация

Пенная туса в бассейне

На территории отеля

Посадка

Океан

пляж питание анимация территория
нет
Добавлено 16.09.16 16:41 (7 518 символов в тексте)

19:52 22.09.16

была в отеле с 25.08 по 06.09.16, согласна полностью с отзывом. я турагент, оценка объективная. Единственное, мне показалось, что русских было много)))

21:25 22.09.16

Вначале мне казалось,что русских немного,а ближе к концу будто больше стало))не знаю,но нам в принципе повезло,такого жесткого тагила не наблюдалось))

21:44 22.09.16

Таисия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли на территории бар, где напитки наливают круглосуточно? Дают ли в барах воду в бутылках? Шампанским угощают? Про номера family можете что- нибудь подсказать? Сейф платно или нет? В некоторых отзывах пишут что бесплатно. Заранее спасибо за ответ!

21:47 22.09.16

Таисия вы в каком корпусе жили? Летим 30 сентября. Есть ли разница в корпусах по номерам? Нам тоже нужно две кровати, хотим письмо заранее написать. Хотя наверное не поможет.

22:13 22.09.16

Здравствуйте!Возле пляжа есть снек-бар,который работает круглосуточно,и алкоголь,и еда там 24 часа есть.В барах дают воду в бутылках,также кладут 4 бутылки воды в холодильник в номере и пополняют его каждый день,поэтому мы на пляж брали воду из номера.Шампанское в барах есть,но мы не брали,поэтому,как оно по вкусу не могу сказать.Кстати если любите участвовать в конкурсах,победителям дарят бутылку шампанского)мы познакомились в отеле с женщиной,она приехала с двумя детьми,вот у них был номер family,как я поняла,двухкомнатный номер,но они доплачивали за него 20$ по-моему,что касается номеров,я советую сразу не платить деньги,вначале посмотреть,что вам дадут,а потом если не понравится,уже поменять,вас будут возить и показывать варианты и сколько доплатить нужно за тот или иной номер,можно торговаться,сейф был платный,мы хранили все в чемодане под замком

22:20 22.09.16

Огромное спасибо Вам за быстрый и развернутый ответ! Собираемся в отель в конце октября. Бронируем номер family. Надеюсь на хороший отдых!

22:23 22.09.16

Я не знаю номера нашего корпуса,на них не стояло цифр,номер нашей комнаты был 2135,разница в номерах и корпусах есть,изначально нас поселили в плохой номер,корпус я визуально помню,но не знаю,как обьяснить,где он находится,если напишу что напротив главного ресторана,непонятно вам будет,потому что почти все корпуса напротив ресторана,мне кажется,они специально селят сначала в плохие номера,чтобы потом люди приходили менять и доплачивать соответственно,но я думаю,на месте все равно будет дешевле доплатить,чем в турагентстве брать номер категорией выше,в отеле есть даже двухэтажные номера с джакузи и отдельно стоящие от корпусов двухэтажные дома,люди,с которыми мы познакомилось,мама с дочкой,жили в таком отдельно стоящем домике,они в тропикал уже второй раз приехали,я спрашивала и они сказали,что они не доплачивали,что их сразу в такой номер поселили,не знаю,может они тоже в письме что-то указывали,ещё молодоженам дают нормальные номера,мы опять же познакомились там с парой молодожёнов,вот им сразу дали хороший номер,но они покупали путёвку в кариб,а не в тропикал,не знаю,связано это или нет

22:26 22.09.16

Не за что!да,я думаю все будет нормально!вы просто несколько раз на ресепшене скажите,что у вас забронирован family номер,а то они могут не обратить внимания)
Хорошего отдыха!

22:49 22.09.16

Еще раз огромное Вам спасибо!!!

09:26 24.09.16

добрый день,скажите насчет океана,насколько глубоко расположены буйки?не хотелось бы барахтаться на мелкоте,мможно ли полноценно плавать или волны мешают?

13:07 24.09.16

Здравствуйте!буйки расположены не очень близко,прилично до них плыть,там не мелко,заходишь и через несколько метров уже не стоишь,мы до буйков даже иногда не доплывали,хватало места поплавать и до них,на мелкоте не будете барахтаться)волны не такие большие,чтобы мешали плыть,некоторые кстати за буйки уплывали,им никто не свистел,есть отели,где буйки совсем близко к берегу расположены,вот в Ифа виллас так было,там реально раз два и уже возле буйков,приходилось плавать только вдоль,а тут нормально,хватает места поплавать)

19:14 24.09.16

спасибо)

14:39 25.09.16

Таисия, добрый день! Еще Вас немного побеспокою)) Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере нормальные розетки или нужен переходник? Если нужен, то сколько стоит и где купить? Комары сильно беспокоят? Нужно ли брать с собой средства защиты от них? Заранее благодарю Вас!

15:20 25.09.16

Добрый день!В номерах розетки американские,поэтому нужен переходник,мы везли с собой,у нас дома был,но люди в отзывах писали,что стоит там он в районе 5-7$ и продается в магазинах при отеле,там не комары,а какие-то мошки,днём их нет,а вот вечером бывало кусали,очень чешется потом кожа от этого,так что советую взять с собой средство

15:28 25.09.16

Таисия, еще раз Вам огромное спасибо за информацию!!!

00:07 26.09.16

Таисия, это опять я))) Интересует большой теннис))) не знаете случайно ракетки там нормальные? Бесплатно или под залог? Или может свои привезти? Есть плата за корт или нет? Заранее благодарю за ответ!

10:51 26.09.16

Точно знаю,что корт бесплатный!насчет ракеток не могу подсказать,но нам гид говорил,что нужны только кроссовки,чтобы попасть на корт,поэтому скорее всего ракетки там есть,было бы странно,если бы их не было,думаю,не надо с собой везти

13:18 26.09.16

Таисия, спасибо за информацию! Что ракетки есть-это понятно. Просто они могут быть подтрепанными временем))) и ими просто неудобно будет играть. Поэтому и появилась такая мысль-взять свои.

23:40 19.10.16

Таисия подскажите пожалуйста как там ночная дискотека приличная?