Регистрация: 23.03.12
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

3.7

Добрый день!Летали с Анексом (азур авиа-катеки),только...

Добрый день!Летали с Анексом (азур авиа-катеки),только зарекалась с ними не летать и тут снова они.Выбора не было...полетелиии)))Компановка салона была более-менее,коленками в кресло соседей не упиралась,столик полностью раскладывался,при своем росте-160,ноги вытянуть могла,а вот муж все 12 часов скрюченный летел,время от времени вставал.По салону(узко, дети бегали как всегда).Кормили 2 раза,все норм.,в общем кол-во взлётов-посадок туда-обратно совпало и это главное!все было плавно,мягкие взлет-посадка,пилотам СПАСИБО за это!когда туда летели была симпатичная стюардесса Юля ей отдельное спасибо,очень выручила в процессе лета,побольше бы таких внимательных,вежливых,неравнодушных девчонок!

Прилетели в Пунта-Кану,у таможенников закончились карточки регистрации и мы ничего не заполняя,заплатили пошлину 10 долл.на чел.прошли паспортный контроль,выловили багаж и в автобус,все быстро прошло.Встречала нас гид женщина,это нечто имя забыла,но более нерадивого и не грамотного сотрудника мы с мужем в жизни ещё не видели.Все ей расскажите нам о стране,об общих правилах что-куда-как,а она нам я вас только встречаю,все на встрече расскажет гид Марина...вот и весь разговор)))на встречу не пошла думаю раз эта такая мадам,что же там за чудо и не ошиблась,гид Марина которая была на встрече оказалась ещё краше этой,половина ушли с встречи не ожидая ее окончания(со слов кто ходил,общались со многими),и ваучеры с нас никто не тряс(никому они сроду не нужны).При обратном трансфере тоже ехали в тишине да спокойствии,желания расспрашивать о чем либо "провожатую" не было.

Заселение в отель строго в 2,3-и раньше даже за деньги,сорри ноу румс))).Достался 10 корпус,напротив малого бассейна и вечерней анимации,первый день спать хотелось,ан нет при всем желании раньше 11 этого не сделать,пошла менять номер,предложили не лучше.Остались в предыдущем все работало,не текло (у большинства с кем общались,все было хуже)так что нам повезло можно сказать.Все про фен спрашивают,есть,но пользоваться им небезопастно для здоровья,полуломанный и таких времен,что наверно ещё Колумба видел.Я на отдыхе волосам своим отдых даю,поэтому с собой не беру и местными не пользуюсь.Есть мал.холодильник,кондер работает аж сдувает и шумит как самолет,сейфа нет,хранили вещи в чемодане под замком,все норм.,их "пятачки" к нашим шнуркам-зарядкам подходили,ничего не покупали.Спать ложились поздно,анимация не мешала,сидели на нее смотрели,либо в кафе"Мовида" ходили за 11 корпусом,за вай-фаем бесплатным.Приходишь туда берешь что-нибудь и сидишь сколько влезет в инете,дела свои делаешь,скорость хорошая,пароли каждый день меняют,я там на коктейль"майами айс ти" подсела)))дядечка Томас меня им пару раз угощал беспл.запомнил))).В др. странах всегда рано спать ложимся,чтобы на море пораньше,но тут из-за того,что море с утра прохладное раньше 9 не вставали(только на экск.рано).Если вы с детьми,не селитесь в корпуса у малого бассейна,номера все станд. одинаковые,выбирайте либо у большого баса,либо у ресторана "гибискус",по корпусам (что-где)не помню,прилетите походите по территории(не вставайте в очередь на стойки)они так долго работают,что все успеете до 3-х,чемодан оставляйте идите смотрите территорию и понравившийся корпус,придете да попросите куда вас заселить они на встречу пожеланиям идут.Днем анимация у большого бассейна, а вечером "самая жесть" у малого.

Питание в отеле норм.нам всего хватало,не особо понимаю жалоб людей по этому поводу,выбор был всегда и мясного и рыбного.По 10 блюд всего подряд за раз кушать не привыкли)))а 2-4 блюда чего-либо чередуя ежедневно найти всегда можно.Алкоголь тоже найти для себя можно по вкусу выбор огромный и крепкого и не очень,коктейли мешают всякие-девчонкам молоденьким стараются намешивают от души))).Мне пришлись по вкусу в кафе"Мовида",а муж пил отельный ром,пиво,коктейли был доволен))).А-ля карт беспл.того не стоит,платно можно заказать лобстера,креветки,рыбу.Заказывали лобстера ср.размеров и креветки на 2-х с мужем не всё съели,забирали с собой))).

Море-мелкая чистая лагуна,много морских звездочек рыженькие такие (во Вьете-Тае например они бело-серенькие,ровные и мелкие, а тут щупальца длинные и все не один.длины.На Саоне здоровые все муляжные,ну пофоткаться пойдет)))я у одной звездульки нечаянно щупалку отломила,а там дырка)))))).Островок напротив отеля весь в стекле,морских ежах и грязи.Про море много чего писали,мне лагуна нравилась,на местных внимания не обращали,от души плескались,смеялись.

Педро.В общем экскурсии брали у местных (все итак знают у кого,писать не буду,все равно удалят)на пляже дешевле и тоже самое сравнивали,автобусы тоже все с кондеями и также как и у официалов переполненные,только поинтереснее в плане интернационала (америкосы,канадцы,шведы,рашн,украина,беларусь,татары)запросто можно свой англ.подтянуть,когда между собой начинали разговаривать смеха было много,но понимали друг друга.Увезут -привезут-напоят-накормят хоть откуда-хоть куда ,да на Луну отправят,только плати.

Анимация на англ. и испанском,чуть на ломаном русском,понять все равно можно,еженедельно повторяется одно и тоже и каждый вечер "доминикан бей-доминикан бей"брррр,надоедает.Утром-днем-вечером стараются развлекают,молодцы,хочешь участвуй,хошь смотри, хошь мимо иди.Запомнила аниматоров мальчишек-близнецов темнокожих,т.к. курьёзы пару раз случались,сначала думала в глазах двоится,потом смеялись вместе,первый раз близнецов негров видела,хорошие мальчишки веселые.

Отель считаю одним из средне лучших в Бока-Чике,чистая-ухоженная территория,лагуна-пляж хорошие,питание без изысков,все свежее выбор есть,алкоголь выбор огромный .С номерами не очень, но тоже терпимо главное чисто, чистое постельное и полотенца.Средняя 3 с плюсом, надеюсь отель станет лучше. Эления Гарсия Вам большой привет из России.

ноль эмоций на фотографирующих)))

Карибы

Жарят раз в неделю

по дороге на пляж 2-3 мин.

универмаг Оле от отеля мин.10 пешком

музей Колумба

Добавлено 17.09.16 11:35 (5 793 символов в тексте)

13:25 07.11.16

Спасибо за позитивный и весёлый отзыв,я теперь перестала сомневаться в своем выборе.В Доминикане уже были и влюбились в неё.

20:16 09.11.17

Здравствуйте! Понравился Ваш отзыв. Планируем в Бока-Чика побывать в январе 2018. Нельзя ли немного больше инфо про лагуну. Вы пишете - море с утра холодное. А что это значит, а это сколько? Очень ли шумно и многолюдно на пляже на выходные? Приставучие продавцы на пляже? В лагуне (по карте) 2 острова. И они оба грязные? Не понял Вашу фразу про экскурсию "На Саоне здоровые все муляжные"
Буду Вам признателен за любую информацию про море. Остальное меня не очень беспокоит.
С уважением, Владимир

12:01 17.11.17

Владимир лагуна при отеле искусственная и мелкая,муж высокий под 2 метра ростом до островка напротив "пешком" в отлив доходил, я нет-до дна не доставала даже в отлив.Приливы-отливы не критичные малозаметные.Лагуна проточная вода в ней не застойная,встречается много рыженьких морских звездочек, в маске смотреть особо нечего,если только звездочек искать.Есть беспл.прокат морского инвентаря (залог 10 долл.) при возврате масок-ластов отдают обратно.На острове есть местное "развлечение" с деревьев прыгают в море,будьте аккуратны там очень сильное течение,мужа унесло далеко от берега вправо.На ломаном английском (по-русски не понимают-не разговаривают) объяснила,что к чему парень Кристиан сразу сообразил куда ехать,потом сказал течение всегда в одну и ту же сторону(были трагические случаи) главное не паниковать в таких ситуациях,течение чем дальше от берега,тем слабее становится.Остров грязный лучше в коралках там ходить на дне много ежей и битого стекла,стекло в любом случае люди накидали зачем так свинячить не понятно для меня .Пляжи все муниципальные,при отеле огорожен колышками,местные не суются ,везде охрана, в плане безопасности гуд,охрана вся при оружии даже диковато было для меня и колючая проволока вдоль всего отельного забора тоже позабавила, но там везде так)))Пляж большой,широкий.Как и везде есть приставалы в плане шмоток и тур.экскурсий.Брали всё на пляже у знаменитого Педро-тур,его представители там имеются.

12:38 17.11.17

Мы ездили с англоговорящим гидом в Санто-Доминго и пещеры,все было понятно.На Саону уже с русскоговорящим,они всегда уточняют за гида.Саона-красивый пляж,море,потом заводили на "плантацию где живут" морские звездочки было много народу,много водорослей.Все фотографировались (ну как обычно побывать в Доминикане и не сфоткаться со звездой грех прямо непростительный))) и вот в процессе разглядывания я нечаянно отломила "щупальце" у звезды она мне сразу подозрительной показалась,тяжелая и твердая.На Саману летали с Анекс туром, китов не увидели (ради них только брали экск.) не приплыли,было обидно.Про местных нас они не напрягали,я наверно отношусь к тем представителям людей которым наоборот наблюдать интересно за местным населением в тех странах где бываю, мы даже танцевали с ними под их музыку и разговаривали на житейские темы))) они устраивают там посиделки под пальмами,со всеми вытекающими,после них остается много мусора,тут уж ничего не поделаешь они у себя дома,свинячат не хило, прибирают за ними работники отеля.Написала про остров который напротив отеля ,за другой не знаю не были там.С утра для меня море было прохладное,муж этого не замечал,так что здесь кому как.Море,песок,солнце! мы не жалеем,что отдыхали в этом отеле,вспоминаем с теплотой дедушку Томаса (американец низкого роста,хозяин бара Мовида за 11 корпусом)Кристиана (работник на пляже)Элению (девушка управляющая ресторана Гибискус).Для нас отдых в этом месте был замечательным.

22:06 19.11.17

Спасибо большое за подробный ответ- Ваши советы будут нам с женой очень полезны во время поездки в январе! Купили тур в отель "Whala Boca Chica". Купили импульсивно, без долгих обсуждений... А теперь, чем больше читаю разные отзывы, тем больше гложет сомнение. Все время вспоминаю болгарскую поговорку "Да би мирно седяло, не би чудо видяло". Весьма грубо смысл такой - не искал бы ты приключений на свой зад.
Еще раз- спасибо!

19:53 21.11.17

Так не за что !Думаю,да больше чем уверена Вам понравится! там море-солнце из зимы да в лето уже здорово ! мне кажется вдоль пляжа гуляя мы встречали этот отель,не скажу за него что к чему ,но вроде как рядом с Доминикан бей.Отвечу вам чисто русской ...кто ищет-тот всегда найдет))) Ваш отзыв после отдыха обязательно прочитаю,нравятся ваши мнения по существу да с хорошим юмором.

Все отзывы СОЛНЫШКО (16)