Регистрация: 09.07.14
августе 2016
31.08.16 - 11.09.16

Чудесный отдых без пафоса!

В Эмиратах второй раз. Отель Рамада Бич 4* выбирали по расположению на 1 береговой линии и по бюджету. В 2014 году отдыхали в Абу Даби, в Халидии Палас 5* (через дорогу знаменитый Эмирейт Палас). Хочется спросить у тех, кому в Рамаде было грязно, шумно и однообразно в питании: что вы делаете в Аджмане в 4звездах? Вам надо напрямик в столицу, в Эмирейт Палас, или в Парус, в Дубай)))) А тем, кто ещё не был в Рамаде Бич, хочу от души пожелать там побывать, и самим убедиться, что и отель вполне чудесный, и питание, и пляж, и море! По поводу заселения: мы прилетели в Шарджу, сканирование и паспортный контроль прошли за 5 минут, хотя готовились стоять часа 2, как в прошлый приезд, но то ли рейсов было мало, то ли этот процесс упростили. Трансфер у нас был групповой, но, поскольку от TEZ тура мы были только вдвоем, нам подогнали машинку, как для индивидуального трансфера, и через 20 минут мы были в Рамаде Бич! Начитавшись отзывов, о шумной дороге, я попросила номер на последних этажах. Мы из Москвы заказывали де люкс с видом на море. Дали номер на 12 этаже ( как оказалось - это этаж для курящих). Номер большой, просторный, но запах табака, конечно был. Мы не курим, поэтому наутро подошли не рецепшен, и нам без проблем и без доплаты, поменяли номер на лучший! Это оказался двухкомнатный люкс, с двумя балконами, с видом на море, во втором здании, на 5 этаже. Шум с дороги.... При закрытых окнах почти не слышно. А кто открывает окна при 40-градусной жаре и при работающих кондиционерах? Возможно, на более нижних этажах более шумно... не знаю. Теперь, то, что касается стройки рядом с отелем: Все Эмираты - это одна большая стройка! Если стоять лицом к отелю, слева строят Голубую Рамаду. Заказывайте не стандарт или сьют, а де люкс, и будет вам счастье. С левой стороны от отеля, по улице, за стройкой находится мечеть, и естественно, в мусульманской стране, муэдзин неукоснительно соблюдает время молитвы.... Тем, кого это раздражало, видимо тоже не сюда....Вообще -то, в Эмиратах, мечети находятся в пешей доступности. Если пойти по улице вправо, то тоже будет мечеть, так что призыв к молитве вы будете слышать отовсюду)) Но лично мне этот восточный колорит очень даже нравился! По поводу питания: мы брали - все включено, что, согласитесь, для Эмиратов не свойственно...Но как классно, что не надо в жару куда-то собираться, заказывать такси, искать, где пообедать или поужинать. Вы просто идете в ресторан Гриль Кинг на 1 этаже, и выбираете то, что хотите: мясо, рыбка, курица на гриле.... Бифстроганов, пловы мясные и куриные, шашлыки, а какие люляшки!!!! Подливки, гарниры на любой вкус, салатики, супы, овощи, фрукты, дессертики, напитки - как говорится: за все заплачено)))

И bon appetit вам!!! Вкуснота! Чистота! Сервис на высоком уровне! Напитки на системе "всё включено" - до 22.00. но мы всегда приходили ужинать после 22.00., напитки нам приносили без вопросов, и никаких счетов при выселении ( как мы думали) нам не выставляли! Напитки на пляже с 10.00. до 18.00. тоже бесплатно. Вообще в Рамаде Бич невозможно опоздать на обед или ужин: завтрак с 6.30. до 10.30., обед с 12.30. до 15.30., ужин с 18.30. до 24.00. Мы были и в Европе, и в Тайланде , и в Турции, но Эмираты круче!))) Ещё один полновесный бонус от Рамады - ежедневные бесплатные трансферы в Дубай и Шарджу. Шоппинг или прогулка, кому что нравится... Выезд из отеля после обеда в 14.45., из Дубая в 21.00., т.е. вы приезжаете где-то около 22.00. в отель, и спокойно успеваете на ужин. Мы в Дубай ездили на обзорную экскурсию, да и в прошлый приезд там были, поэтому покупки делали в Аджмане и Шардже, такси ловите, подняв руку у отеля, или в любом другом месте, для меня это тоже было удивительно, так как в Абу Даби такси только на стоянках... До Сити центра в Аджмане или Голд Сука в Шардже 20 дирхам, и обратно так же. Сувениры рекомендую покупать на Золотом Рынке, там их великое множество, и цены дешевле, чем в маленьких лавках. Ну, и, конечно, - злато-серебро! Торгуйтесь насмерть!))) Смело сбивайте цену в два раза! для арабов и индусов (продавцов)- это яркое развлечение! И чем вы позитивнее и юморнее, тем охотнее они сбивают цену! Так что, не стесняйтесь))) Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лиличке и Абдулле за прекрасные, познавательные и весёлые обзорные экскурсии в Дубай и Абу Даби. За приятные цены на эти экскурсии, за комфортные условия, за доброе человеческое общение, за возможность приобретения качественного и недорогого парфюма, за личное внимание!!!

Вы - лучше всех! Итак: наш отдых удался на славу! Море было чистыи и теплым! Еда была обильной и вкусной! Номер был просторным и чистым! Кроватки - мягкими и не скрипучими! Настроение - прекрасным! Чего и вам желаем!

На пляже.

Вид с балкона.

Добавлено 18.09.16 09:11 (4 683 символов в тексте)

20:29 15.02.17

Здравствуйте, скажите, а в номере была кухня,плита? Можно было самим готовить?

21:48 29.03.17

Спасибо, хороший отзыв.
Поподробнее насчет питания "все включено"?
На обед-ужин только вода или по "все включено" чай-кофе имеют место быть?

10:35 01.04.17

Подскажите как надо женщинам одеваться? Я слышала руки и ноги должны быть прикрыты одеждой? Это только на улице или в отеле тоже?

Все отзывы Маpина (2)