Регистрация: 06.06.15
сентябре 2016
05.09.16 - 16.09.16

Зеленая территория и прекрасное море

Летали в отель от Корала. Прилетели утром, до отеля групповой трансфер примерно 1,5-2 часа с одной остановкой. В отеле были в 9 утра, нам одели браслеты и предложили погулять до 11-00. Мы оставили вещи в специальном закутке с другими чемоданами, переоделись, позавтракали и пошли купаться. В 11 часов мне отдали ключ от номера, карточки для полотенец, магнитный чип для сейфа в номере (бесплатно)- сейф электронный, и карточку для разоваго заполнения мини бара.

Отдыхает много турок 50%, украинцев30%, русские, казахи, белорусы и др.

Номер: довольно просторный для 3-х человек, в нем 3х створчатый шкаф, 2спальная кровать, 1спальная, и дополнительная кровать (т.е. 4 спальных места), 2 зеркала, стол, прикроватные тумбочки, на балконе столик и 2 стула из пластика. В совмещенном санузле: душ, реализован на полу с раздвижными дверьми, фен, шампуни и мыло. Мебель в нашем номере была нормальная, но сантехника подуставшая. Все работало исправно. К счастью кондей работал и при открытом балконе и при вынутом электронном ключе.

Сразу скажу, что в номере убирали плохо, чаевые роли не играли, я даже перестала их оставлять. При этом без чаевых уборка была лучше.

Территория отеля большая, зеленая. Садовники стараются, но недочеты имеют место быть.

Море чудесное, чистое, теплое. Пляж местами песчано-галечный, местами галька. Лежаки под зонтиком нужно занимать в самого утра, это копец. Но как мне показалось украинцы занимали лужаки на все время, а полежать приходили на 1-2 часа. Очень некрасиво, но такова их натура. На пляже многие отдыхающие курят. Пахнет неприятно. Есть и такое быдло, которое окурки бросало тут же возле лежаков, хотя мусорок очень много.

Питание соответсвует 4+, без изысков, ассортимент большой, но не всегда вкусно. Мяса не много, но есть. Фрукты: яблоки, сливы, арбуз, дыня, виноград, апельсины и грейпфруты (порезанные). Сладости на любой вкус. Суши не вкусные, много риса да и не турецкое это блюдо.

Спиртное не вкусное и выбор не велик : вино красное и белое, пиво, джин, водки и виски. Коктейли платно. Чай в пакетиках вкусный, кофе из автомата обычный.

Официанты в основном ресторане разные: кто-то старается, а кто-то отлынивает от работы. Если приходили позже, то приходилось поискать свободный чистый столик, а также приборы. Посуда попадалась и со сколами, и плохо вымытая. Такуя я не брала, а выбирала нормальную.

Ходили в рыбный ресторан, нормально, без фанатизма, дети ели только рыбу. Потом пошли покушать в основной ресторан мяса и фруктов.

Анимация: утренняя гимнастика, стэп, боча, дартс, волейбол, водное поло, аквааэробика. Вечерние развлечения. Работает детский клуб, но мои дети не ходили, поэтому не знаю. Детская дискотека не понравилась (были только 1 раз). Проводят пенные дневные дискотеки вроде по средам, пенные вечеринки тоже есть.

Мини аквапарк (2горки) работает с 10 до 12 и с 14 до 17.

Есть водные развлечения платно: банан, таблетка, диван, парашют и др. Мы катались, очень понравилось.

Недалеко от отеля в 7 минутах ходьбы есть базар. Можно на автобусе съездить в Аланию.

Отель полностью соответствует своей звездности.

Карта отеля

Анимация

Турецкие танцы

InnaLIV оценила сервисы

территория море
обслуживание в основном ресторане очереди за едой уборка номера
Добавлено 18.09.16 12:07 (3 093 символов в тексте)

14:06 18.09.16

добрый день!! Подскажите, пожалуйста, базар работает каждый день, в какие часы? на базаре фрукты есть, сувениры? На какие экскурсии можно поехать в это районе?, Спасибо за отзыв!

11:26 20.09.16

Точное время работы я не скажу, но такое впечатление, что работает каждый день с утра до ночи. Я была там и в дневное время после 12 и в вечернее до 23 часов точно работает. На самом базаре фруктов нет, но пока идете на базар, то встречаете уличных торговцев с прилавка, я покупала инжир. Экскурсии я не брала, т.к. отдыхала с детьми уже не 1 раз. Ранее мы брали рафтинг (экстремально, дети были в восторге, но вода ледяная, поэтому есть риск простуды), были на пиратской яхте Барбосса, выезжной хамам. Трудно что-то советовать, не зная ваших интересов. Гиды все подробно расскажут, а вы потом сами выберете. Можно взять экскурсии и не у гида, вроде дешевле.

23:32 20.09.16

Добрый вечер! Спасибо за подробный ответ, подскажите, на автобусе в Аланью долго ехать, что там можно посмотреть самостоятельно.

04:35 22.09.16

Менее часа, а посмотреть сам город, можете сейчас в интнрнете поинтересоваться, скачать карту

17:16 25.09.16

Подскажите пожалуйста, какие номера лучше бронировать, в Жасмине или четырехэтажных домах???

14:47 26.09.16

Не подскажу. Это все субъективно. Я не люблю ходить через дорогу, для меня это самое неприятное. Опять же ребенок через дорогу сам не пойдет, я не пущу. Поэтому я в брони указала бунгало. Но .... номера в жасмине новее. Выбирайте сами, что для вас важно. Люди, отдыхавшие со мной в одно время, доплатили, чтобы переселиться в жасмин и были очень довольны. Я же готова была доплатить за бунгало.

03:10 02.10.16

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, дают ли мороженое после ужина? В прошлом году было...

23:10 02.10.16

Да, мороженое после ужина одного вида: чаще просто белый пломбир, пару раз было цветное. Мороженое вкусное, жаль, что толькл после ужина дают. Днем оно было бы актуальнее.:-) :-)

02:30 03.10.16

Спасибо за ответ! Не помните еще, по каким дням выдают чистые пляжные полотенца? ))) в прошлом году, если мне не изменяет память, выдавали по вторникам и четвергам? не хотелось бы тащить из дома... Да и еще, может кто знает сколько стоит продлить номер на час? И есть ли бесплатное продление для постоянных гостей?

16:38 18.01.17

Полотенца мы меняли в любой день. Утром брали чистое, вечером отдавали.

Все отзывы InnaLIV (9)