Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2016
04.09.16 - 14.09.16

3.3

Бюджетный отель , максимум на три звезды (

Отдыхали в данном отеле парой в сентябре. Выбрали отель по рекомендации знакомых, как недорогой, но хороший отель. Мы не очень требовательные туристы, но по итогу многое нам не понравилось. Итак , обо всем по порядку :

Заселение :

приехав в отель около 7 утра, заполнили бланки и пошли завтракать. На нашу просьбу пораньше заселиться в номер нам отказали даже за деньги, но попросили подойти к 12 часам. Браслеты не надели, но пользоваться можно было всем. Подходил молодой человек-разносчик чемоданов- с предложением предоставить нам хороший номер за небольшую плату, отнеслись к нему скептически , но согласились (его зовут Валид, более 5 долларов ему не давайте, вероятнее всего, он мало что решает, так сказать, это его личный бизнес )))). Подошли к 12 часам с улыбкой и шоколадкой Аленка ))), попросили номер не в правом крыле ( где дискотека ), и нам достался шикарный номер в видом на бассейн и море ( См. фото ), то ли Аленка и улыбка сделали свое дело, то ли все-таки Валид ))).

Питание :

из плюсов –все достаточно неплохо было приготовлено(сильно перченого и соленого не было). Постоянно было мясо и гарнир, один раз порадовали даже пюре. Радовали себя фруктами( виноградом, яблоками, дыней, арбузом, персиками), когда успевали урвать. Из минусов: выбор еды был небольшой, стабильное наличие одного и того же гарнира. Морепродуктов мы не увидели, мороженое на любителя( нам казалось слишком сладким). Детского меню нет. Итог, завтрак скудный, обед ни то ни се, ужин неплохой. Конечно, голодными мы не ходили.

Сервис:

даете динар- и вы самый любимый посетитель отеля. Если без денег и разговариваете на русском, то готовьтесь ко всему. Большинство барменов не работает, а делает одолжение. Работники ресепшена -очень добродушные люди, особой отзывчивостью отличился работник ночной сены Али. Яна- гид ,прекрасно разговаривая на русском языке, отвечала на все вопросы, но разрешение проблемных ситуаций как таковой в ее компетенцию не входило.

Номер:

обычный стандарт, сейф и холодильник платный, наличие кондиционера погоду не меняет. Мебель не потрепана, все работало исправно. Совет по выбору номера: если вы не меломан, а любитель спать в тишине и спокойствии , то для вас левое крыло отеля, т.к. в правой части очень слышны все мероприятия и дискотека с 23.00 до 4.00.

Бар:

в отеле всего два бара, третий бар на пляже платный. Крепкие напитки сильно разбавлены, пиво душевное, вино крепковато, но пить можно. Для кофеманов – вперед в лобби –бар.

Территория: Все красиво и ухожено, но разгуляться негде. Основную площадь занимает бассейн и платное кафе с детскими надувными горками. Обширной фотосессии провести не вышло. За территорией прогуляться не удалось - нет ни магазинов, ни аптеки.

Пляж:

для данного отеля пляж немаленький, песочек мелкий и приятный. Море теплое, но мелкое, в чем каждый найдет свои плюсы и минусы. Огорчила уборка пляжа. Все было чудно до шторма моря, после чего на берегу оказалось много водорослей и мусора; только после неоднократных жалоб посетителей отеля на затухшие водоросли стали убирать , но лениво и без ярого желания.( См фото) Естественно, в море было не войти ,ни закрыв глаза на данное безобразие. Приехав за три тысячи километров отдыхать на море данное обстоятельство нас огорчило. Лежаков на пляже хватало всем; однако , многие русские граждане ,вставая с рассветом, бежали занимать места, после чего со спокойной душой могли только вечером вспомнить об этом.

Wi-fi:

для хорошего сигнала нужно подбирать часы с наименьшим количеством таких же желающих. Звонки по вайберу проходили. Нам везло и выходить в сеть с балкона номера, но не всегда.

Разное:

подрасстроил перенос нашего вылета из отеля через анекс тур, выбор вечернего вылета -еще не гарантия , что так и будет. Таким образом у многих даже сгорали билеты до дома.

Заключение: отель для неприхотливых людей, желающих только греть свои косточки на солнце. Молодым и амбициозным там будет скучновато. По нашему мнению, Тунис – прекрасное место для отдыха, однако, рекомендовать данный отель не станем.

Вид из номера 212

номера качество еды
расположение отеля уборка пляжа анимация расбавленный алкоголь
Добавлено 18.09.16 18:45 (4 106 символов в тексте)

21:54 20.09.16

На неделе открывается Египет.
Будем круглый год отдыхать!

Все отзывы DeniroRyazan (4)