Регистрация: 17.07.16
сентябре 2016
07.09.16 - 09.09.16

Чудесный отель!!! Спасибо огромное персоналу!!!

В "Белые ночи" мы попали путешествуя по Карелии и из-за поломки колеса нашего авто в Петрозаводске. Пока доставляли автозапчасти пришлось на 2 дня где-то останавливаться и мы выбрали "Белые ночи" по путеводителю "Оранжевый гид", чему безумно рады. До сих пор вспоминаем "Белые ночи" и только самыми хорошими воспоминаниями. Предыдущий отзыв от 2014 года вполне может быть реальным, потому что на ресепшн нам сказали что в Белых ночах каждый год что-то модернизируют, пристраивают, перестраивают, стараются чтобы гостям было комфортно и это действительно так.

Ресепшн находится в главном корпусе на втором этаже, что явно непривычно, однако минуса отелю не делает. Персонал необыкновенно приветлив и располагает к себе. Оформление заселения было быстрым. Мы взяли двухместный номер во втором корпусе на третьем самом верхнем этаже. Что хочется сразу отметить - в коридорах отеля, как и в номерах свежо, пахнет чистотой. При нас часто убирали лестницы, коридоры - заметно что за чистотой в отеле следят. На ресепшн нам дали абсолютно бесплатно электрический чайник и это была инициатива отеля. Как нам пояснили, в сентябре постояльцев отеля было немного и чайники были в наличии у ресепшн. Летом, по словам администратора, гостей в отеле много и бронировать номер стоит заранее. Также администратор подарила нам туристическую карту Петрозаводска - также по собственной инициативе, что лишний раз является заботой персонала "Белых ночей" о своих гостях. Нам было очень приятно.

Номер светлый, уютный. В номере вешалка в прихожей при входе, далее - двуспальная кровать,прикроватная тумбочка, шкаф с вешалками-плечиками, большой письменный стол, стул, плазменный телевизор, пара стеклянных стаканчиков. Окно пластиковое с хорошей шумоизоляцией. Закрывают окно жалюзи. Нигде не было заметно пыли. За два дня нашего прибывания влажная уборка была каждый день. На столике имеется телефон по которому можно связаться с ресепшн. Потолок номера отделан деревянными рейками - экологично, внешне приятно. В номере имеются маленькие вроде бы мелочи, но они радуют - ложка для обуви, таблички уберите в моем номере и не беспокоить - что не встретишь порой в гостиницах, имеющих "звёзды".

В номерах отлично работает wi-fi. Мы общались с родственниками по скайпу на расстоянии 2000 км практически без помех связи.

Ванная комната тоже вполне приличная. Очень понравилась раковина с широкой столешницей, большое зеркало. На столешнице 2 дня подряд мы обнаруживали набор из 2 пакетиков с гелем для душа, шампунем, мылом. На каждого было выдано по 2 больших полотенца и по 2 маленьких. Ванны нет, как и душевой кабины. Есть душ за шторкой с бортиком. Шторка чистая из плотной ткани. Ванная залита водой от душа не была, ну если только совсем немножко. Под душем есть полочка для туалетных принадлежностей. Единственный минус по поводу ванной комнаты - чтобы потекла горячая вода нужно было подождать всегда от 5 до 15 минут.

В стоимость номера - 2300 - входит завтрак. Позавтракать можно в главном корпусе на первом этаже в кафе "Анастасия" при отеле. Приятное оформление, чистые столики, посуда. Если не придираться, то позавтракать можно вполне сносно. Нам по-крайней мере хватало. Овсяная каша, яйца, сыр, колбаса, чай, кофе, печенье, овощи.. Обедали и ужинали в кафе Петрозаводска.

У отеля есть огороженный внутренний двор с парковкой, парковка платная - 50 рублей в сутки. Двор оснащен видео наблюдением и охраной.

Когда мы уезжали из отеля, администратор на ресепшн сказала нам: "До свидания! Не забывайте нас, приезжайте снова!". Такие теплые слова на прощание. Мы с радостью вернемся в отель "Белые ночи" на ул. Халтурина, 13, будучи снова в Петрозаводске!

лЕнеа оценила сервисы

внимательное отношение к гостям чистые уютные номера отличная скорость wi-fi в номерах охраняемая парковка сам отель - сплошной плюс!
горячая вода с небольшой задержкой
Добавлено 18.09.16 19:24 (3 727 символов в тексте)