Регистрация: 16.09.16
сентябре 2016
29.08.16 - 08.09.16

С каким настроением полетишь с таким и отдохнешь)

Наш отпуск начался 29 августа, отдыхали в отеле мы 10 ночей и 11 дней. Отдыхали мы с подругой, отдых получился спонтанным, но мы не о чем не жалеем.

Нам повезло с перелетом, вылетели рано утром, прилетели обратно в Москву ночью, то есть ни дня не потеряли. Летели от Coral travel, от авиакомпании Royal Flight. 6 часовой перелет прошел отлично, даже не заметили, кормили на борту хорошо.

Итак, привезли нас в отель к 14:00,сразу заселили по номерам. Изначально дали номер на первом этаже с видом во двор (номер маленький, как мы увидели из окна, и похож на комнату Гарри Поттера), слава богу наша дверь не открылась, и нам поменяли номер.

Следующий номер нас порадовал, находился он конечно не близко к ресепшену, но зато вдали от шума. Номер хороший, чистый, на 2 этаже, с видом на океан, но перед нами была стена ресторанов. Мебель конечно не новая, но в хорошем состоянии.

Телевизор, холодильник и кондиционер работали исправно, так же был сейф, но он платный (мы его не брали, за 11 дней ни каких краж мы не обнаружили, хотя гиды пугали). Прожили мы в этом номере 5 дней, за это время у нас 3 раза барахлил замок, 2 раза пришлось лазить через балкон соседнего номера, на 3 раз терпение закончилось и нам поменяли номер.

Следующий номер был в том же крыле, но уже лучше. Комната просторнее, с плазмой, кондиционером, но без холодильника.

Территория отеля огромная, садовники мастера своего дела, все зелено и красиво. Само местоположение отеля замечательное.

Персонал отеля приветливый, никто не говорит по-русски, да и с английским у них проблема, все таки французская колония. Номер убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, протирали полы, застилали кровати.

Персонал ресепшена тоже приветливый, но так же не говорит по-русски, от Coral travel было 2 гида, толка от них было мало. Они провели ознакомительную встречу, на которой впаривали свои экскурсии и запугивали местным населением.

Питание в отеле умеренное. Нет ни каких излишеств, но наесться можно вдоволь. Завтраки с 6:30 до 10:00:творог, яичница, булочки, пончики, оладьи и всякие джемы, из напитков чай, кофе и соки искусственного происхождения.

Ужины более плотные: мясо ( курица,баранина,говядина),рыба,различные овощные салаты,5-6 гарниров на выбор, фруктов конечно по разнообразию не хватало и десерты были скудны (одинаковый бисквит и разные начинки). Маленький минус ужина это отсутствие напитков, нельзя приходить со своей водой, только заказывать у официантов.

Те кто жаловался на питание меня просто убивали своей логикой, Вы едете в 4*,за приемлемую плату, чего еще ожидаете??? омаров???креветок??? и шампанского??? очень хотелось задать им вопрос: "А чем питаетесь дома Вы?"

Променад Агадира растянулся на 10-ки км, на всей его площади вы увидите море кафешек и других развлечений. Лично мы полюбили Турецкое кафе с пахлавой, после ужина в отеле шли туда за хорошим чаем и сладостями.

Цены в кафе приемлемые, как и во всем Агадире.

У отеля своя огороженная территория на пляже с лежаками, там можно позагорать, полежать под зонтиками и не бояться за свои вещи. На пляже есть водные развлечения (платные), бесплатный волейбол.

Нам немного не повезло с погодой, из 11 дней на нас выпало всего 6 солнечных дней, но и это нас не расстроило, загар все равно отличный.

В бессолнечные дни мы успели погулять по городу, съездить (мы передвигались исключительно на автобусе) на Сук Эль Хад (рынок), Маржан (гипермаркет), пляж Тагазут.

Пешком ходили до Музея Берберов, который работает по своему непонятному расписанию, мы туда так и не попали. Посещали парк птиц Birds Valley, вход бесплатный. Недалеко от него находится местный супермаркрет Юнипри. Поднимались пешком на гору Уфелля (крепость Касба).

Так же ходили в клуб “Papagayo”, цены там достаточно высокие, как и во всех барах и клубах Агадира. Ну и там не танцуют так как в русских клубах, это больше бар нежели клуб.

На экскурсии мы не ездили, но наслышаны о них от знакомых из отеля. Экскурсии от Петровича (местный

экскурсовод) ничем по качеству не отличаются от экскурсий гида (только вот цена в 2 раза ниже), по безопасности точно такие же, так что не нужно бояться. Так мы посетили хамам (у гида стоит в переводе на рубли 2600,у Петровича 1400 на человека).

В общем поездка нам понравилась, мы отдохнули, загорели, выспались и насладились невероятно красивым океаном.

Марокко та страна, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни. Если вы летите отдохнуть душой и телом, насладиться марокканским колоритом, попутешествовать по стране то это Ваш курорт.

Но а если вы едете покуражиться и потусить, то вам не сюда.

отличное месторасположение
нет анимации для взрослых
Добавлено 18.09.16 20:22 (4 611 символов в тексте)
Все отзывы МикольТесс (3)