Регистрация: 19.11.12

сентябре 2016
04.09.16 - 12.09.16

3.7

Жасмин и Кокиче. Отзыв с видео.

На одной территории два отеля Жасмин и Кокиче. Они практически идентичны. Завтраки и ужины проходят в ресторане отеля Кокиче. Завтраки ужас и кошмар. Такого питания я еще нигде не видел, но макарон с сосисками и кетчупом поесть можно, один раз было разнообразие вареные яйца)) На счет ужинов не скажу, но читал что очень даже не плохо кормят. Территория отеля зеленая, очень красивая и ухоженная. Приятный бассейн, бар возле бассейна с невысокими ценами на алкоголь. Разливное пиво 2,20 лев, это ровно 1,10 евро. Номер нормальный для двоих. В ванной нету шторки, мы как всегда брали тряпку. Есть холодильник, который жужжит постоянно ибо там наверное уже нету хладагента и он из последних сил пытается холодить. Есть 4 или 5 русских каналов. Вид у нас был прекрасный из номера на красивую территорию. Сзади нашего корпуса есть еще один корпус и еще один бассейн с платными лежаками, ни разу там не были, отдыхали у бассейна Кокиче. На балконе есть столик и два стула со спинками, а вот на балконах Кокиче нету ни одного столика. Убирались так себе на троечку, махнет тряпкой и ладно, мусор заберут. Оставляли 2 лева ситуация менялась, пепельница опорожнялась, на балконе чистота и порядок. Белье поменяли на 6-й день.

Болгары видимо тоже ощущают на себе кризис по полной. Местные живут в каких то трехэтажках на которые смотреть страшно. Дорога от отеля до моря ровно 8 минут со скоростью 5 км/ч. Море первый день только было спокойное, потом 7 дней штормило, это классно, я люблю покататься на волнах. Но водорослей нанесло очень много. Пляж широченный, только вот толку...Все занято якобы платной зоной с лежаками, хотя гид говорил, что все пляжи муниципальные и загорай где хочешь. Цены на лежаки просто жуть, в два раза дороже чем в Греции или на Кипре. Даже иностранцы лежат на полотенчеках. 1 лежак или 1 зонт равен 10 левам, т.е. 5 евро. Комплект получается 15 евро! Лежаки пустуют просто напросто. На Кипре это все стоит 8 евро на день, причем дадут чек, чтоб если отлучаешься, потом еще раз не платить, тут если уйдете с полотенцами, потом снова придется заплатить. Это ладно еще, все рекорды по лежакам бьют Золотые пески 23 евро)

Покушать в кафе, ресторанах не дорого на наши деньги от 300 рублей перекус и от 700 рублей хорошо покушать. Брали супы Пелешка (с курицей), Агнешка (с бараниной), и еще забыл название с фрикадельками, все по 3 лева. Национальный Шопский салат 5 лев огромная порция. Один раз взяли две, не съели.

Вино у них хорошее, пиво - наше лучше. Сигареты очень хорошего качества ни как на Кипре или Крите - овно. Вино хорошее от 6 лев.

Ездили в Болгарское село. Вино рекой, покормили отлично, я даже не доел курятину...Потом развлечения и конкурсы, потом национальные танцы и в конце танцы на углях. Брали экскурсию на улице за 36 лев с человека. А так цены колеблются до 45 лев в различных точках. Мероприятие нам понравилось, были немцы, белорусы, украинцы, но русских было больше всего. Общая масса людей чуть больше 200 человек. Вино наливаете сами в кувшин на стол из 10 человек 2 кувшина, мы выпили наверное кувшинов 15-20)) некоторых заносили в автобус))

В Болгарию однозначно вернемся, но теперь наверное в Варну.

Берите раптор, на третий день появились комары.

Добавлено 19.09.16 11:25 (3 265 символов в тексте)