АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2256
Фото: 19

Бронзовый статус

1 538
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
07.09.16 - 14.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Абсолютный relax

Брали пакетный тур от Пегаса. Номер Студия с кухней - на шестом этаже, А5Д2.

Прилетали в аэропорт Бургаса и большим плюсом было то, что отель был первым по маршруту автобуса, т.е. нас первыми высадили и мы последними садились в автобус на обратном пути, не объезжая все остальные отели. Интерьер замечательный, всё оформлено в духе средней Азии - Индии или Шри-Ланки - белые стены, массивная мебель тёмного дерева с резьбой и чеканкой, в каждую деталь можно подолгу вглядываться. В отеле есть какой-то выраженный аромат, очень приятный, ощущение, что действительно находишься в СПА. Очень тихо, анимации нет, атмосфера очень расслабленная и неспешная.

Насколько я поняла, у каждого номера есть балкончик, наши окна смотрели прямо на море и каждое утро мы просыпались глядя на рассвет, а вечером любовались лунной дорожкой.

Номер чистый, мебель новая, есть чайник, тостер, микроволновка, холодильник и эл. плитка. Мы брали тур с завтраками, но вполне можно было питаться самостоятельно. Но об этом ниже. В ванной комнате стоит душевая кабина, дверца шаталась и внутри не оказалось полочки для мыла и шампунек (причем видно, что когда-то она там была) - впрочем это единственный недостаток номера. Полотенца меняли и убирали каждый день, косметику (Ив Роше) докладывали по-необходимости, белье меняли дважды за неделю. Всегда очень чисто и снова этот приятный аромат)))

Завтраки достойные, всё вкусное и свежее - несколько видов колбасы и сыра, яйца, фрукты, отменная выпечка, йогурты, хлопья, джемы, чай, кофе. Нам хватало и всё нравилось. Четвёрка за то, что выбор немного уменьшался к концу нашего прибывания, но скорее всего это объясняется сокращением числа гостей. Покушать можно как в самом ресторане, так и на веранде.

Территория отеля небольшая, но очень чистая и красивая. Спуск к морю действительно по довольно крутой деревянной лестнице и это нужно обязательно учитывать при выборе отеля. Нас не напрягало, но кому-то может быть тяжело.

Пляж около отеля не оборудован, зонтиков и лежаков нет, но если пройти в сторону города, там всего этого хватает, нужно только заплатить 4 лева. Самые весёлые волны на пляже напротив супермаркета - там мелководье и когда волна разбивается, то море "закипает" и кажется, что ты в огромном джакузи))) Кстати, там дежурит спасатель и отлично делает свою работу, а не сидит для галочки.

Теперь немного про Обзор. Замечательный курортный городок с церковью, парком, милой главной площадью. Интересно было посмотреть на жизнь горожан, на их дома с виноградниками, на детей, которые готовятся к новому учебному году. Обедали мы всегда в городе - замечательный ресторан Севастополь на главной площади (могу посоветовать спагетти с грибами, местное разливное пиво, и конечно же вареные мидии), так же очень бюджетно и по-болгарски можно покушать в кафе рядом с фруктовым рынком, название не запомнили, но оно бросается в глаза - немного напоминает советскую столовую))) всё дешево, вкусно и по-домашнему. Иногда просто брали на развес Цацу или выпечку с йогуртом. Уделите особое внимание болгарским молочным продуктам! Ужинали в номере, заранее покупая фрукты и вино в городе. Цены в магазинах просто смешные, поэтому можно смело ехать в тур без питания.

Погода в сентябре была замечательная +25 +27 и ни одного дождика. Даже если погода подведет, можно поездить по окрестным городам - с автовокзала ходит транспорт в любую точку страны. Абсолютно отсутствует языковой барьер и люди настроены очень доброжелательно. Болгария нам очень понравилась. Обзор и отель Клифф стоит рекомендовать тем, кто любит тишину,романтику, уединение, неспешность, хороший сервис и почти домашнее радушие.

Добавлено 19.09.16 13:34 (3 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (2)