Регистрация: 21.08.15
Отдыхала С коллегами по работе в
августе 2016
01.08.16 - 07.08.16

Не ждите слишком многого - и не разочаруетесь.

Мы летали на Пафос, в отель Pathos Gardens, с коллегой по работе. Изначально приобретали путевку в Apartments с питанием завтрак-ужин. Поэтому если у вас в путевке стоит Apts. - читайте отзывы именно про проживание в апартаментах.

1) Немного про Пафос. Что могу сказать: не впечатлило. После красивейшей природы Испании и Турции ничего не цепляло глаз, не вдохновляло и не удивляло. Серо-зеленые безликие пейзажи, сам город довольно грязный, много мусора, какие-то пустыри, застройки, много требующих реставрации домов. Да, есть цветы и растения, бугенвилия цвела (очень красивое зрелище), в центре так вообще красиво и ухоженно, банановые плантации (в которых мусор валяется). Район порта представляет собой обилие ресторанов и сувенирных магазинчиков любых мастей и видов. Археологические раскопки и исторические места в самом Пафосе не посещали, так как в жару +45 не представлялось возможным гулять по раскопкам целый день, но по многочисленным отзывам - ничего там примечательного не было замечено.

2) Немного про пляж: большая часть пляжа представляет собой скалы и камни. единственный нормальный пляж, который находился около отеля Александр Великий, усеян слоем засохших водорослей, которые никто не убирает. Лежаки по 2,5 евро, зонты аналогично. На пляже нет никакого киоска с едой. Есть раздевалки, туалет, душ,чтобы смыть песок перед уходом. Мусора не замечала.

Шикарный пляж на Корал Бэй, мы туда ездили пару раз, покупали "проездной" на день за 5 евро - полчаса езды в комфортабельном автобусе с кондиционерами - и вы на великолепном пляже. Бирюзовая чистейшая вода, песочек - ехать надо как можно раньше,пока народу немного и вода не взбаламучена.

***Также настоятельно рекомендую побывать в морском ресторане Ocean Basket (это недалеко от Корал Бэя, спросите у водителя автобуса,он подскажет). Свежайшая рыба, морепродукты, роллы с лососем таяли во рту, на двоих тарелка морепродуктов и роллы трех видов вышли на 35 евро - это не так дорого за то,что вы никогда не сможете попробовать в РФ.

3) Про отель. Сразу скажу, что обслуживание было очень средним, мы приехали в 11:00 в отель и просидели голодные и уставшие в фойе до 14:00. Приехавшие вместе с нами англичане (я видела,как они заходили в холл одновременно с нами, тоже с чемоданами) были заселены сразу же, причем им была любезно предоставлена карта территории отеля и они выбрали сами корпус,который хотели. Нам никто никакую карту не дал, не рассказал, где,что , дали номер в корпусе Мимоза (один из самых отдаленных корпусов), благо номер был с голубой дверью, то есть типа отремонтированный. Нам выдали талон на еду (один на двоих) и даже не сказали,когда обед. Мы пришли в 15:00 в холл - а обед уже закончился. Для голодных и уставших туристов первый день показался не таким уж радужным. И на протяжении всей недели отдыха очень чувствовалась разница в отношении к тем кто на полупансионе, и к тем, у кого ол-инклюзив.

Сами апартаменты неплохие, есть своя кухня, со ВСЕЙ необходимой техникой и даже вилками-ложками-кастрюлями. Но мы не готовили, отдых все-таки. Сам номер милый, картины висят,довольно уютно. Телевизор мы не включали даже. Был балкон со столом и двумя стульями, можно было посидеть выпить винишка.

Уборка была плоха, уборщицы приходили каждый день, но убирались НА ОТВАЛИ,

шторка в душе не доставала до пола, вода вся лилась на пол, ее не всегда убирали, и каждый день у нас там был потоп, вперемешку с песком и волосами. По всему номеру развозюкивали грязь, я вообще не раззувалась потом и ходила в шлепках. Однако горячая вода была бесперебойно, гель для душа и шампунь маленькие стояли по приезду.

4) Питание ОЧЕНЬ хорошее, подтверждаю. Выбор еды большой, каждый день мясо и рыба на ужин, курица на гриле, нежнейший пангасиус в сливочном соусе, я молчу про всякие гарниры(овощи, картофель фри и тд), овощные салаты, 1 раз были мидии, 2-3 раза салат с креветками, котлеты, мороженое без ограничений трех видов, супы были не очень. На завтрак яйца во всех видах, омлеты которые делали именно для вас, хлопья,каши, десерты (*были не особо разнообразные, но вкусные). Из фруктов были: арбузы (ОЧЕНЬ СЛАДКИЕ), дыни (безвкусные), сливы и нектарины (безвкусные и каменные), апельсины, яблоки.

Для тех,кто сомневается, брать полупансион или полный - берите полный...Как бы вам не казалось,что вы сможете без обедов и напитков - это не ТАК, в отеле был ОГРОМНЫЙ выбор напитков (причем,качественных), коктейлей - а все это проходит мимо вас. Каждый раз ужиная, я как назло мучилась от жажды, и даже арбуз не помогал, а каждый день 2,5 евро за бокал воды жаба давила. Кроме того, в обед порой ОЧЕНЬ хотелось есть, особенно после активного купания, и купленные в Папантонио продукты (сыр,фрукты, хлеб,нарезка лосося) НЕ СПАСАЛИ. Доплатите, но отдыхайте спокойно и без ограничений.

5) Анимация ПОЧТИ ВСЯ на английском (днем у бассейна была, всякие игры, аквааэробика, но мы у бассейна днем были только пару раз). Вечером каждый день лото Бинго, потом либо караоке, либо концерт какой-нибудь, мы не каждый день были, как-то не особо хотелось туда ходить. Был русскоговорящий аниматор, но это не особо меняло ситуацию. Но это специфика Кипра как бывшей английской колонии :) учите английский, господа.

6) И еще некоторые мелочи напоследок: воду питьевую, переходники для розеток и всякие мелочи можно купить в магазине Виктор , магниты всякие в том числе (цена та же, проверено). Еду берите в папантонио ,как уже было сто раз написано в отзывах ранее. только идите туда утром или вечером, потому что днем ОЧЕНЬ тяжело по жаре идти с пакетами тяжелыми обратно. Экскурсии можно СПОКОЙНО и безбоязненно брать в руслан-тревел или любой другой местной "турфирме" на главной улице с отелями, если идти в противоположную сторону от порта, мы брали экскурсию в турфирме "HORIZON", продавец англоговорящая, но есть русскоязычные экскурсии, например в Троодос, Кикский монастырь, и винную деревушку Омодос. не переплачивайте огромные суммы - от Библиоглобуса ездили знакомые из нашего отеля в схожие экскурсии, отдали в два раза больше денег и остались далеко НЕ в восторге!!!

питание номера комфортабельность территория анимация
сервис далеко от моря далеко от центра
Добавлено 19.09.16 15:15 (6 124 символов в тексте)

19:43 19.09.16

Здесь кто-то писал, что на ужин при полупансионе давали бесплатно стакан воды. Мы этого не знали. Но это было только в одном отзыве. Никто об этом больше не писал. Может просто в отеле про это не говорят, а такое есть.

09:03 20.09.16

Да , действительно, в последний день отдыха мне дали стакан воды бесплатно, но я подумала,что бармен просто пошел навстречу и не взял деньги. Никто ни слова не сказал из стаффа,что можно попросить стакан воды за ужином.

12:17 22.09.16

Уважаемая Екатерина,

Спасибо за то, что Вы предпочли Paphos Gardens Holiday Resort для своего отдыха на Кипре.

Надеемся приветствовать Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

15:12 30.09.16

Правильный заголовок отзыва "Не ждите много и не разочаруетесь" Когда я впервые летела на Кипр рисовала в своем воображении этакий утопающий в зелени райский уголок. Была шокирована увидев выжженную растительность в горах и городах. Пустыри и пластиковый мусор. В этот раз знала куда еду.

Все отзывы Екатерина (1)