Регистрация: 19.09.16
июле 2016
24.07.16 - 10.08.16

Греческая сказка с продолжением

В этом году мы вернулись в Aldemar Royal Olympian уже в четвертый раз. Очень захотелось поделиться нашими впечатлениями.

Итак: Расстояние от аэропорта до отеля 90 км по абсолютно пустой дороге занимает менее часа. Попадая на территорию отеля сразу ощущается обилие цветов,растений, все очень чистенько и ухожено. При этом здания на территории совершенно утопают в общем пейзаже,нет высокостоящих, давлеющих корпусов гостиницы , все строения как будто растворяются по огромной территории.

Отель располагается на западном берегу Ионического моря ,что в сочетании образует фантастические закаты вечером на фоне изумрудного моря днем.

Учитывая что приезжаем семьей из 4х человек, мы бронировали сьюты (3 года подряд).Так получалось,что размещали нас каждый год в одном и том же номере,либо в соседнем,что было очень приятно. Независимо от номера ,из-года в год , всегда было стерильно чисто. При этом бонус для номеров сьют - дополнительная вечерняя уборка в номере ,включая смену пляжных полотенец, что оставляет ощущение полного комфорта. (такие приятные мелочи есть во всех особенностях данного отеля,но обо всем по порядку..)

В этом году ,к моменту покупки тура,наши любимые номера сьют были уже забронированы и мы на свой страх и риск поехали в стандартные номера . При этом произошло маленькое ЧУДО...

Учитывая нашу привязанность к отелю (4 раз) менеджер отеля сделал нам поистине королевский подарок - нас разместили в сьюте IRA.

Мы были в восторге!!!! Это огромный номер с бассейном,сауной, джакузи, мебелированной террасой и прочими прелестями шикарной жизни))).Возможно это некое исключение и такое бывает только раз, мы были и до сих пор остаёмся в эйфории от такого подарка!!!!!

Если говорить про ресторан,то La Pergola это еще один бонус,плюс и приятное дополнение к общему впечатлению.

Во-первых очень уютно,тебя встречают улыбкой, провожают до приглянувшегося столика,помнят твои предпочтения. А мэтр выше всяких похвал,очень добрый и располагающий человек.

Во-вторых очень вкусно: есть традиционный шведский стол,который постоянно пополняют по мере убывания пищи на подносах,и приходя даже к закрытию-ощущение что все только что сервировано.

Утром традициооный средиземноморский завтрак: яичница всех предпочтений,кашки, теплый хлеб, сыры, малосольный лосось , йогурты,фрукты. Кофе, чай, фреш апельсиновый ,отдельно можно заказать кофейные изыски (фредокапуччино к примеру).

Ужин дополняют блюда от шефа,которые готовят прямо в зале: это были и королевские креветки,мидии, баранина на кости, свиной окорок и еще много чего ...

На наш взгляд наличие данного локального ресторанчика тоже является приятным дополнением в общую картину,т.к. не надо далеко идти до общего ресторана.LA pergola очень компактный ,рядом с бассейном и внутренним водопадом,что несомненно отличает ужин в такой обстановке от ужина в огромном центральном ресторане.

Днем перекусывали мы не всегда, но когда обедали,чаще всего в ресторанчике Talasso.Кухня достойна высшей похвалы: салаты- порции очень крупные,поэтому вполне можно насытиться одной порцией салата(см.фото).Ну а если аппетит хороший ))) то рыба-меч на гриле это очень вкусно,причем вкусно по-гречески(блюдо готовится без соли,с лимоном и очень красиво подается. Если вы оплатили all-inclusive, то обедать в данном ресторане можно бесплатно. Но и если вы с полупансионом ,то цены вполне приемлемы ( к примеру салаты от 5 до 7 Э,горячие блюда от 7 до 12 Э)

Сервисная составляющая в отеле тоже на уровне. Все позывы и сообщения на ресепшн всегда находили ответ и быструю реакцию.

Для сына приятным бонусом этого года стало наличие бесплатного wi-fi интернета (в прошлом надо было покупать),конечно есть ограничения трафика,но для почты и соцсетей включенного объема хватит за глаза.

Территория стоит отдельного описания: Главная достопримечательность -это пешеходная набережная протяженностью 1,5-2 км вдоль моря . Вечером она притягивает всех посетителей для прогулок и чудесных фото на фоне заката и деревушки на холме бухты. Вдоль набережной расположены несколько кафе и аля"карт ресторанов,где вечером играет музыка ,в том числе живая. Рояль, исполнитель в элегантной шляпе, делающий комплименты прекрасным дамам)))).

Площадь отеля огромна, поэтому многие берут напрокат велосипеды, даже с прицепом для маленьких и раскатывают по всем многочисленным улочкам.

Пляж исключительно песчаный. Вход очень пологий,что для желающих быстро нырнуть вызывает необходимость пройти метров 15-20 ,но зато для детворы и любителей попрыгать на волнах этот пляж-находка. Надо отметить еще один удивительный факт: даже когда поднимаются волны,вода остается кристально прозрачной,что нехарактерно для песчаных пляжей.

В этом году наблюдали очень редкое для этой местности явление - появление на свет маленьких черепах карета-карета.

Говорят их очень много на Закинтосе,туда даже организуют черепашьи экскурсии,но для Пелопоннеса это не характерно. Особенно приятно было увидеть черепашат своими глазами. Они появились утром( 4 штуки ), прямо рядом с лежаками, выкарабкавшись из песка и быстрыми "скачками" убежали в море в сопровождении ошеломленных мальчишек.

За территорией отеля мы открыли для себя Пелопоннес ,как место христианских реликвий с историей уходящей в начало времен Православия. За 4 года мы объехали много ,но все достопримечательности увидеть не успели.

Приедем ЕЩЕ))))!!!

Утро

наш номер

Вдруг рядом с лежаком выкарабкался из песка черепашенок

Греческий салат в Талассо ресторане

большая ухоженная территория песчаный пляж отличный сервис питание в la pergola и talasso восторг
зонтики на пляже очень маленькие.
Добавлено 19.09.16 16:17 (5 358 символов в тексте)

13:08 23.09.16

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Royal Olympian, подробный отзыв и прекрасные фотографии!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар