АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2536
Фото: 22
Отдыхал С семьей в
июле 2016
24.07.16 - 10.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческая сказка с продолжением

В этом году мы вернулись в Aldemar Royal Olympian уже в четвертый раз. Очень захотелось поделиться нашими впечатлениями.

Итак: Расстояние от аэропорта до отеля 90 км по абсолютно пустой дороге занимает менее часа. Попадая на территорию отеля сразу ощущается обилие цветов,растений, все очень чистенько и ухожено. При этом здания на территории совершенно утопают в общем пейзаже,нет высокостоящих, давлеющих корпусов гостиницы , все строения как будто растворяются по огромной территории.

Отель располагается на западном берегу Ионического моря ,что в сочетании образует фантастические закаты вечером на фоне изумрудного моря днем.

Учитывая что приезжаем семьей из 4х человек, мы бронировали сьюты (3 года подряд).Так получалось,что размещали нас каждый год в одном и том же номере,либо в соседнем,что было очень приятно. Независимо от номера ,из-года в год , всегда было стерильно чисто. При этом бонус для номеров сьют - дополнительная вечерняя уборка в номере ,включая смену пляжных полотенец, что оставляет ощущение полного комфорта. (такие приятные мелочи есть во всех особенностях данного отеля,но обо всем по порядку..)

В этом году ,к моменту покупки тура,наши любимые номера сьют были уже забронированы и мы на свой страх и риск поехали в стандартные номера . При этом произошло маленькое ЧУДО...

Учитывая нашу привязанность к отелю (4 раз) менеджер отеля сделал нам поистине королевский подарок - нас разместили в сьюте IRA.

Мы были в восторге!!!! Это огромный номер с бассейном,сауной, джакузи, мебелированной террасой и прочими прелестями шикарной жизни))).Возможно это некое исключение и такое бывает только раз, мы были и до сих пор остаёмся в эйфории от такого подарка!!!!!

Если говорить про ресторан,то La Pergola это еще один бонус,плюс и приятное дополнение к общему впечатлению.

Во-первых очень уютно,тебя встречают улыбкой, провожают до приглянувшегося столика,помнят твои предпочтения. А мэтр выше всяких похвал,очень добрый и располагающий человек.

Во-вторых очень вкусно: есть традиционный шведский стол,который постоянно пополняют по мере убывания пищи на подносах,и приходя даже к закрытию-ощущение что все только что сервировано.

Утром традициооный средиземноморский завтрак: яичница всех предпочтений,кашки, теплый хлеб, сыры, малосольный лосось , йогурты,фрукты. Кофе, чай, фреш апельсиновый ,отдельно можно заказать кофейные изыски (фредокапуччино к примеру).

Ужин дополняют блюда от шефа,которые готовят прямо в зале: это были и королевские креветки,мидии, баранина на кости, свиной окорок и еще много чего ...

На наш взгляд наличие данного локального ресторанчика тоже является приятным дополнением в общую картину,т.к. не надо далеко идти до общего ресторана.LA pergola очень компактный ,рядом с бассейном и внутренним водопадом,что несомненно отличает ужин в такой обстановке от ужина в огромном центральном ресторане.

Днем перекусывали мы не всегда, но когда обедали,чаще всего в ресторанчике Talasso.Кухня достойна высшей похвалы: салаты- порции очень крупные,поэтому вполне можно насытиться одной порцией салата(см.фото).Ну а если аппетит хороший ))) то рыба-меч на гриле это очень вкусно,причем вкусно по-гречески(блюдо готовится без соли,с лимоном и очень красиво подается. Если вы оплатили all-inclusive, то обедать в данном ресторане можно бесплатно. Но и если вы с полупансионом ,то цены вполне приемлемы ( к примеру салаты от 5 до 7 Э,горячие блюда от 7 до 12 Э)

Сервисная составляющая в отеле тоже на уровне. Все позывы и сообщения на ресепшн всегда находили ответ и быструю реакцию.

Для сына приятным бонусом этого года стало наличие бесплатного wi-fi интернета (в прошлом надо было покупать),конечно есть ограничения трафика,но для почты и соцсетей включенного объема хватит за глаза.

Территория стоит отдельного описания: Главная достопримечательность -это пешеходная набережная протяженностью 1,5-2 км вдоль моря . Вечером она притягивает всех посетителей для прогулок и чудесных фото на фоне заката и деревушки на холме бухты. Вдоль набережной расположены несколько кафе и аля"карт ресторанов,где вечером играет музыка ,в том числе живая. Рояль, исполнитель в элегантной шляпе, делающий комплименты прекрасным дамам)))).

Площадь отеля огромна, поэтому многие берут напрокат велосипеды, даже с прицепом для маленьких и раскатывают по всем многочисленным улочкам.

Пляж исключительно песчаный. Вход очень пологий,что для желающих быстро нырнуть вызывает необходимость пройти метров 15-20 ,но зато для детворы и любителей попрыгать на волнах этот пляж-находка. Надо отметить еще один удивительный факт: даже когда поднимаются волны,вода остается кристально прозрачной,что нехарактерно для песчаных пляжей.

В этом году наблюдали очень редкое для этой местности явление - появление на свет маленьких черепах карета-карета.

Говорят их очень много на Закинтосе,туда даже организуют черепашьи экскурсии,но для Пелопоннеса это не характерно. Особенно приятно было увидеть черепашат своими глазами. Они появились утром( 4 штуки ), прямо рядом с лежаками, выкарабкавшись из песка и быстрыми "скачками" убежали в море в сопровождении ошеломленных мальчишек.

За территорией отеля мы открыли для себя Пелопоннес ,как место христианских реликвий с историей уходящей в начало времен Православия. За 4 года мы объехали много ,но все достопримечательности увидеть не успели.

Приедем ЕЩЕ))))!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Утро

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вдруг рядом с лежаком выкарабкался из песка черепашенок

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий салат в Талассо ресторане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большая ухоженная территория песчаный пляж отличный сервис питание в la pergola и talasso восторг
Минусы отеля
зонтики на пляже очень маленькие.
Добавлено 19.09.16 16:17 (5 358 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 23.09.16

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Royal Olympian, подробный отзыв и прекрасные фотографии!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stanislav (3)