Регистрация: 15.09.14
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2016
11.09.16 - 17.09.16

2.7

Обо всём по порядку.

Когда покупали путёвки в данный отель, плохих отзывов за август-сентябрь 2016 г. о нём не было. Это только сейчас они начинают пополняться, т.к. люди постепенно приезжают с отдыха и рассказывают всю подноготную.

Пишу со свежими воспоминаниями, т.к. вернулась только вчера.

Но обо всём по порядку...

Отель сам по себе не плохой - ухоженная зеленая территория, вид на горы, хорошее месторасположение, недалеко от пляжа и центра Кемера, не плохая еда. Но минусы перекрывают все вышеперечисленные плюсы.

Изначально нас заселили в 4 корпус (хотя мы заблаговременно у турецкой девушки на рецепшене попросились во 2 или 3).

Во 2 и 3 корпус в итоге заселили всех турков и казахов, которые прибыли вместе с нами в отель.

Нам достался 4...Это самый старый корпус из всех. В таком ужасе я ни разу не была. Сама комнатка мала настолько, что невозможно было разложить два чемодана. Всё было ужасно грязное, сломанное. Сантехника не работала, даже нельзя было принять душ после приезда! На кране раковины какая то засохшая слизь, везде волосы, огромный клок волос был вынут из сливной дырки. Вид из окна - крыша на ниже располагающееся кафе, шумную дорогу.

Кровати как таковой нет, есть только два старых, скрипучих матраса, в которых можно было устроить аттракцион "американские горки"!

В общем, находиться в данном номере было просто невозможно.

Честно, мы не привередливые туристы, но это было жутко.

Сразу же совместно с друзьями пошли просить на рецепшен сменить нам корпус.

Слава богу была другая девушка, рускоговорящая Динора! Она то нам и помогла.

Попросила нас потерпеть 1 ночь и на след. день в обед подойти к ней за другими номерами..

Не разбирая чемоданы и не принимая душ, в ожидании другой комнаты мы можно сказать потеряли целый день отдыха.

Переселили нас в 3 корпус. На контрасте - номер был шикарный (хотя, честно говоря, номерной фонд был тоже старенький, но уютный, и хотя бы спасибо за работающий душ и нормальную кровать).

У наших друзей был номер попросторнее и красивее, но в номере был муравейник. Они ползали везде, особенно в ванной!

И стоило поставить стакан с водой/колой/пивом - сразу же налетали на стакан.

Позже постоянно наблюдали на рецепшене разборки недовольных туристов, попавших в 4 корпус и просивших переселить их как можно скорее)))

Огромный минус этого отеля - уборщицы! Они вообще убираются?

Понять, что в номере была уборка можно только по грязным разводам от тряпки на полу!

Уборщицы каждый день заправляют кровать одними и теми же простынями - белье не меняют.

Пыль вообще не протирают. Только красиво складывают наши же грязные полотенца на грязную кровать.

Мойщики я так полагаю вообще отсутствовали. Посуда была кошмарная! Приходилось выбирать тарелочку "почище" и протирать её салфеткой, либо споласкивать водой от засохшей старой еды. Все стеклянные стаканчики были с "отпечатками губ" предыдущего пользователя. В итоге пользовались бумажными стаканами.

Скатерти в столовой были все в пятная и кусочках старой еды...

В отеле 80-90% отдыхающих - турки.

Соответственно все ориентировано на них.

Слушать по 30 раз одни и те же турецкие "хиты" уже сил не было под конец первого дня.

На 2-3 день мы пытались отвлекаться от этих песен с помощью алкогольных напитков. Тщетно.

На 4-8 день просто уходили из отеля, с целью хоть как то спасти наши итак свёрнутые в трубочку уши.

Музыка в отеле - просто ад. 3-4 песни которые просто зацикленно повторяются по кругу.

Ад как в течение дня, так и на местной "дискотеке" вечером (к слову о "дискотеке" - она длится всего около часа, дальше вам предложат отдохнуть в клубе Аура, стоимостью в 10$ за вход). Мы один раз ходили сами в данный клуб, вход бесплатный, идти до него 10 минут, но этот муравейник нас не впечатлил, хотя музыка там была хорошая, но навязчивые турки вечно подбегающие к тебе и навязывающие коктейль за 10$ вызвали желание покинуть данное мероприятие как можно скорее).

Анимации в отеле как таковой нету!

Есть только аниматоры, которые мелькали несколько раз в течение всего отдыха.

"Анимация" направлена только на то, чтобы собрать всех туристов после ужина и пригласить их продолжить пляски в клубе Аура, получив с этого прибыль.

В отеле было очень скучно, приходилось развлекать себя самим, выезжать на экскурсии, в аквапарк и куда-нибудь погулять.

К слову, Аквапарк Dolusu park ОооЧЕНЬ понравился (покупали тур за 25$ в турагентстве неподалеку от отеля), однозначно рекомендую съездить туда!!!

Еда была разнообразная (и это благодаря мусульманскому празднику, на который мы попали), но повара готовят плохо.

Один раз подавали даже раков, но они были безвкусные и не солёные...

Мясо было на ужин, но очереди за мясом (около 20-30 минут) отбивали всё желание его есть...

Очень вкусные овощи(помидорки Черри) и фрукты(особенно арбузы), которыми мы в основном и питались)))

Радовали официанты, которые всегда были очень внимательные и вовремя убирали тарелочки со стола)

На баре только вкусное пиво (и то на любителя). Поэтому берите крепкий алкоголь с собой!

Вечером сидеть там не возможно - вокруг турки, которые только и делают, что курят..

Они курят не только вечером на баре, но и в столовой (рестораном это сложно назвать) - на завтраке, обеде, ужине! Они курят у бассейна на шезлонгах, стряхивая пепел прямо на пол!

Дым везде...Запах отвратный..

Как будто находишься в никотиновом мире.

Некурящим людям очень тяжело и не комфортно, жить в отеле было не приятно.

Интернета как такового и нету!

600Мб на весь период отдыха.

Но заявленных 600Мб так и не было)

Интернет работал только на ресепшене и только 1 день.

На второй день уже появилось оповещение, якобы "бесплатный интернет закончился, заплатите".

Причём оповещение появилось даже у тех, кто в интернет не заходил.

Вот такой развод на деньги)

Опять же девушка на рецепшене Динара нам помогала, подключала нам какой-то левый интернет, но работал он около часа), пару раз приходилось покупать часы (1 час - 2$).

Море в пару минутах от отеля. Оно абалденное! Чистое и тёплое)

Но сам пляж при отеле опять же ужасен.

Шезлонги и матрасы очень грязные, стоят в 1 метре друг от друга, приходилось уходить чуть левее от пляжа и располагаться там на своих полотенцах и гальке (Кстати, соберетесь в отель - бери с собой полотенца, т.к. в отеле они платные).

Мы не капризные и не привередливые, всегда настроены на позитив, но поверьте, в этом отеле его очень сложно найти! Отдохнулы мы всё равно хорошо, но в основном благодаря хорошей погоде, морю, собственным идеям и разным поездкам за территорию отеля!

Аквапарк Dolusu park

Аквапарк Dolusu park

Марина оценила сервисы

хорошее расположение неподалёку море и центр кемера динара на рецепшене овощи и фрукты зеленая территория
4 корпус музыка уборщицы грязная посуда платный интернет платные полотенца персонал анимация экономия на всём много номеров нуждающихся в ремонте
Добавлено 19.09.16 18:57 (6 532 символов в тексте)

19:09 23.09.16

Так и цена не большая. Отдохните за такую цену в Сочи или Адлере, учитывая перелет, еду, анимацию и т.д.

21:22 23.09.16

Девушка, откуда вы знаете за какую цену мы отдыхали?)))
Могу смело сказать - в Сочи и Адлере я отдыхала целый месяц, и не вышла за рамки данного бюджета.
В два раза дешевле мы брали путевку в Египет (это уже после поднятия курса и незадолго до того, как его закрыли), а отель был на несколько уровней лучше.
Все, что творится в этом отеле - свинарник!
Даже если бы путевка стоила дешевле, в таком безобразим не должен жить ни один турист.

09:55 30.10.16

Отель не самый дешевый, мы туда ездили за 60 тыс. на двоих из Екатеринбурга на маййские 15г. Рейтинг явно завышен, среди отзывов много липовых, написаных русскоязычным персоналом. По сути, это слабенькая трешка, со своими плюсами и минусами и рейтингом около трех.