Регистрация: 17.09.15
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Восхитительный Ливан!

Город Джуния это пригород Бейрута, почти одно целое, четкой границы между ними нет. От аэропорта такси доехало до отеля минут за 30, немного покружили т.к. водитель не знал где находится отель. Номер достался с видом на море. Номера чистые и светлые, современная мебель, сантехника, ванная, телевизор с русскими каналами. Прямо у отеля находится вход на фуникуллер, мимо балкона тихо шуршали кабинки наверх, к горе Харисса где стоит статуя Девы Марии.

Питание - были только завтраки, они оказались весьма скромными - это лепешки, творог, кусочки сыра, сосиска и хумус, кофе, чай с медом, все. Но голодными вы не останетесь - прямо напротив входа в отель есть супер ресторан русской кухни "Теремок", в нем вся домашняя русская еда, и совсем недорого! В 5 минутах ходьбы от отеля большой 2-этажный супермаркет, типа Магнита или Пятерочки, там рекомендую купить чай Липтон Гибискус и розовое ливанское вино!

Отель тихий и спокойный, т.к. никаких дискотек в нем нет, один только раз в ресторане отеля была свадьба, от мощных децибелл тряслись стены, но чтот уж тут поделаешь :)...

Пляжи - вся территория пляжей частная, каждый хозяин своего участка берет мзду за посещение, чтот около 5 долларов, советую пляж от отеля немного в право с чугунной оградой, вода чистая, песок убирается.

Можно ездить в Бейрут на такси, или общественном автобусе номер 2, он останавливается у фуникуллера, едет до центра Бейрута минут 40, т.к. много остановок собирает всех голосующих на дороге.

В целом Ливан очень живописен, много красивых мест, куда стоит попасть - Библос, Тир, Бейрут, пещера Джэйта, ливанские кедры, часовня св. Шарбеля, Харисса, Баальбек ..это только малая часть Ливана, то, что удалось увидеть. Обязательно вернусь сюда еще, рекомендую к посещению!

комфортабельный расположен в красивом месте недалеко от бейрута современная мебель и техника
скудный завтрак нет русскоговорящего персонала
Добавлено 19.09.16 21:45 (1 771 символов в тексте)