Регистрация: 15.08.12
сентябре 2016
03.09.16 - 14.09.16

Хороший среднячок

Отдыхали с 3 по 13 сентября.Так получилось,что в этом году мы были два раза в Испании в 4-ке в июле и в 3-ке в сентябре.

1. Размещение и номера: мы приехали в 9 вечера, на рецепшене нам предложили поставить чемоданы в комнате хранения и пойти на ужин, что мы и сделали. Номер после 4-ки вызвал уныние: унылые стены, страшная картина на стене(черные пятна на грязно-сером фоне), малюсенький совмещенный санузел. Он такой маленький, что не повернуться, приходилось открывать дверь, хотя мы далеко не толстяки.В шкафу не было полок, вещи пришлось вешать на стул и складывать в открытые полки в прикроватные тумбочки.На двухспальной кровати была одна длинная подушка и одна простыня, она же одеяло.Просить ничего не стали, привыкли.Понравился кондиционер, приходили с пляжа всегда в холодную комнату, так же работал всю ночь, не шумел. В предыдущем отеле кондишен включался только если вставить карту(она же ключ),что сильно напрягало при 30 градусах вечером(июль).Кстати ключ-карту меняли два раза, тк он не срабатывал. Окна были в о двор на бассейн и, соответственно, на анимацию до пол 12.Закрытые окна не помогали. Сначала думали будет мешать, потом привыкли, музыка играла не плохая.Днем после обеда она была совсем лишней, тк мы любили поспать после обеда, и не мы одни, тк около бассейна лежало много народа.Полотенца меняли каждый день, но около душа могло лежать как и обычное полотенце, так и маленькое специальное.Мыли полы и ванну. В ванной хороший и мощный фен.Один раз протек потолок, но видимо уборщица вызвала мастера, все починили.На рецепшене говорят на нескольких языках и даже чуть по русски.

2.Еда.Еда была в разы лучше чем в 4.Готовили вкусно. Лосось и другая вкусная рыбка на гриле в обед и ужин; тарелки с креветками, мидиями(правда было один раз); тарелки с местными сырами и хамоном, колбасками(кажется раза два было точно);мясо и дичь вкусноприготовленные; вкусные десерты, свой хлеб и булочки.Видов 5 макарон, несколько видов картофеля, два раза была паэлья; фрукты:арбузы, зеленющие кислющие киви, вкусные бананы, дыни, яблоки, груши, виноград,сливы или несливы(не спросила что за вкуснятина), персики свежие и консервированные, нектарины,апельсины(не вкусные,те ооочень мягкие). Шампанское на завтрак. Разнообразное вино на заказ.

3. Пляж рядом, утромбованный песок, долгий заход в море(метров 50 по колено и чуть выше), красивое море. После Коста Брава, где мелкая, но галька, песок не понравился, хоть и в море на солнце он с красивыми золотинками.С детьми самое оно. Вид на огромный порт, нефтебаки,что тоже не очень приятно.Набережная длинная, в городе есть ресторанчики, четыре нормальных супермаркета(работают до 23 ч). Рабатают с утра до позднего вечера(до 23-23.30) автобусы Plana 12-15 евро 10 поездок в близьлежащие гордки. Доехать можно до Барсы(20 евро туда и обратно), что удобно,тк в Пинеде нет электричек, до Порта Авентуры(3 км,1,5- 1,2 евро в одну сторону), до Монсерата(около 30 евро кажется),до Валенсии и тп. Можно добраться до тусовочного Салоу(10-15 минут,1,2-1,5 евро в одну сторону), в которм есть электрички, до Таррагоны и Реуса(оочень милый и красивый городок,(15 минут,1,2-1,5 евро в одну сторону), до Кэмбрилса(рыбные ресторанчики и рыбный рынок, пляж с супер золотым песком, но в общем обычный городок). Порт Авентруа: 1 день 45 евро, так же была акция два дня за 50 евро;если Вы не хотите стоять в очереди 2 часа(и дело не в жаре, тк ожидание везде под крышами),то нужно покупать экспресс билет от 30 евро с человека итого :75 евро. Около атрационов стоит табло со временем ожидания.С собой взять вещи с учетом водных атрационов, тк будете мокрые, а сушилки 2 евро, дождивики 7 евро. Мы обошли все атракционы за один день благодаря эксперессу, парк наверное больше для детей, немного староват, но эти 3 крутых атракциона- самый первый у входа , шамбала, дракон Хан во-первых лучше оставить "на сладкое", тк остальное будет не интересно, а во-вторых они того стоят, Часам к 5 очереди стали из 2-ух часовых в 40 минут.

В заключение: стоянки есть бесплатные помечены белой разметкой, но наверное в отдалении от отеля метров 300, платные(синяя разметка ) кажется евро 5 в день.

Сам отель для тройки очень не плохой, вкусно кормили,хороший бассейн(хоть мы в нем не купались). Из минусов много русских(да, раздражают тетки засовывающие 10 персиков в сумку, орущие с одного конца здания в другой)и громкая музыка анимации в поздно ночью и после обеда.

Пожелания к отелю: анимацию вечером и днем сократить, повесить телевизоры на стену, а страшные картины убрать или заменить, по две простынки и подушки, полки в шкаф.

еда кондиционер месторасположение
шумная анимация маленький санузел неуютный номер
Добавлено 19.09.16 23:51 (4 592 символов в тексте)

16:38 11.01.17

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв. Планируем отдых на июнь в этом отеле. Имено из за парка Порт Авентура хотим в Салоу. На Букинг.ком есть вариант бронирования с питанием завтрак и ужин и можно с 3 разовым питанием. Разница в цене между НВ и FB около 10 евро в день за троих. Вопрос , если знаете, ответьте, пожалуйста)) Стоит ли заказывать с обедами? Или можно будет что то покупать из еды в супермаркетах на обед? Или в кафе пицца/соки/воды? Не знаете примерно цены? Спасибо.

16:41 11.01.17

И еще вопрос. Нам будет нужен трансфер из аэропорта Барселоны. Вы путевку покупали с трансфером или такси заказывали? Интересует стоимость.

Все отзывы komo4ek88 (1)