Регистрация: 25.01.13

августе 2016
29.08.16 - 07.09.16

Бархатный отдых в Турции...

Спустя 2 недели после возвращения из гостеприимной Турции и отеля Queen's Park Tekirova 5 *готова написать отзыв : эмоции утихли, осталась легкая грусть о лете:) и хорошем отдыхе. В Турции отдыхали с мужем и дочкой в 4 раз. Всегда стараемся бывать в разных, хороших отелях. В 2012 году были по - соседству в Marti Myra 5*. Отзывы о нем в этом году оказались негативными при завышенной цене ( кризис на отеле отразился основательно), а наши знакомые давно являются постоянными и довольными :) гостями Queen's Park Tekirova 5*, поэтому выбор был логичным. Путешествовали с ТУИ: рейсы своевременны, трансфер на хорошем автобусе с хорошими гидами, ненавязчивый отельный гид (отдельное «спасибо»). Выделю то, на что обратила внимание.

ЗАСЕЛЕНИЕ. При поселении в 11ч русскоязычной девушке с ресепшена напомнила, что в период нашего отдыха попадает мой День рождения, поэтому надеюсь получить хороший номер. (Решили заранее: посмотрим, что предложат, а уж если плохо, будем доплачивать). Пообещала. Ждали долго, около 2,5 ч номер убирался… В результате номер 2029, объективно хороший по размещению: выходил на большую зеленую клумбу в сторону соседнего отеля Club Hotel Phaselis Rose 5* (см.фото) .Думаю это самая спокойная и тихая сторона отеля, солнце непрямое.

НОМЕР. Скажу честно, отелю пора сделать полную реновацию номерного фонда. Все подуставшее, но ухоженное. На сегодняшний день «цена=качество». Убирают ежедневно, поверхностно. Меняют часто полотенца и постель. В целом все устроило. Не придираясь, в Marti Myra 5* номера были на порядок выше: с новым современным ремонтом и сантехникой.

ПИТАНИЕ. В целом все понравилось, очень качественно и вкусно. На наш вкус , хорошее сочетание соли и специй, был всегда выбор мяса и рыбы, овощей и фруктов (спелые). Обращу внимание: есть диетический стол с рисом на воде и подобной едой, а также детский стол, где всегда была пюрешка, гречка, макарошки. Многие в отзывах сетуют на отсутствие морепродуктов, но, уважаемые, это совсем не тот уровень отеля. Queen's Park –добротный средний уровень, как по качеству так и по цене. А омары, лангусты и устрицы – в отелях уровня «лакшери»;) Кстати, обалденный тунец по вторникам, полакомились дважды. На мой День рождения резервировали рыбный ресторан (10 у.е. со взр. человека, 5 у.е по детскому меню) –накрывают столики с голубыми скатертями на лужайке возле пляжа. Заказывали дораду –отлично приготовлена, раки, много закусок… Реально объелись и еще осталось. Прощальный ужин тоже в рыбном!

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. При обильном питании спорт – просто необходимость. Довольно просторный зал, почти все основные тренажеры, велосипеды, орбитрек, 3 бег.дорожки и т.п. Выдают по месту полотенце, есть кулер с водой.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Поддерживаю отзывы об отличной анимации. Скучно не было даже ленивым! ;) Интересны были вечерние шоу: крайне веселые и трогательные шоу детских талантов; волшебное шоу фокусника ; экстремальное шоу на скейтах и велосипедах, шоу «1000 и 1 ночь» и «Белая вечеринка» с салютом и световым шоу ! Берите белые наряды – смотрится шикарно. Для активных и непосед было все: волейбол, бочче, аквааэробика, конкурсы у бассейна. Пенная дискотека была в амфитеатре. Хотя, больше понравилась на пляже соседнего отеля - больше пены и веселее (свободный доступ).

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Построен новый мини-клуб (см.фото), в нем есть помещение с лазалкой ,я называю ее «клеткой», с горкой и шариками. Дети принимаются под подпись, либо свободное посещение. Все чисто и аккуратно. Аниматоры адекватные. Дочке понравились : поиск сокровищ с пиратами, сами готовили и кушали пиццу. Рядом на улице есть открытая детская площадка. Также есть площадка под навесом на пляже для малышей. Детская радость - небольшой бассейн с 2-мя невысокими горками(работают по времени) и мини-бассейн.

МОРЕ. Все прекрасно. Лежаки занимали в 9.30 во 2-3 ряду и шли завтракать, затем на море. Есть и позже, но гораздо дальше.

БАССЕЙН. Просторный. Зонтики маленькие, лежаки довольно густо. Очень скользко на мокрой плитке!

ФОТОСЕССИЯ. Фотоателье в отеле. Получаются прекрасные семейные и романтические фото на пирсе и на зеленых лужайках. Рекомендую. Цены: 1 у.е. за фото(от 5 шт) в электронном или бумажном виде. За все фото (+-150шт) хотят 100 у.е.

КОМПЛИМЕНТ от отеля ко Дню рождения: 2 пирожных в виде сердечек принесли в номер. Мелочь, но приятно. Постоянным гостям отеля презентовали пляжные сумки.

ВЫВОД: отель буду рекомендовать знакомым и семейным, и молодежи, и пенсионерам. С удовольствием вернемся еще!

2029

A la Carte рестораны

Развлечения и спорт

На "Белой вечеринке"

На пляже

Добавлено 20.09.16 00:20 (4 612 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)