Регистрация: 12.06.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
09.09.16 - 18.09.16

Солнце, море, белый песок...

Этим летом я открыла для себя Тунис! Мягкий климат, ласковое солнце, белый "пушистый" песочек, чистое, тёплое море, доброжелательные люди - всё это впечатлило!

Обо всём по порядку.

В аэропорту Энфида никто багаж из рук не рвал, предлагая донести до автобуса. Доехали до отеля за час в комфортабельном автобусе с индивидуальными кондиционерами. Прибыли часам к 18. Сразу же получила отличный номер без доплаты (даже намёка не было). Большой номер в старом корпусе с кованой мебелью в африканском стиле. Всё рядом: рецепшн, бар, ресторан, выход к бассейнам и морю. В номере очень чисто, все электроприборы функционировали: холодильник, телевизор (один 1 канал),фен, кондей (уходя оставляла включённым). Убирали отлично, полы мыли ежедневно, полотенца ( на меня одну было 5 штук) и постель меняли регулярно. В номере было очень тихо, посторонних звуков не слышала и спала очень хорошо.

Отдыхающих в отеле было мало. В основном русские и немцы. На выходные приезжали местные жители с семьями. Вели себя культурно и отдыху (как писали в некоторых отзывах) не мешали. Везде было свободно: и в ресторане, и в барах, и у бассейнов, и на пляже. Лежаки свободные были всегда в любое время. Очередей нигде не было (тем более за пиццей и блинами, которые не впечатлили).

Питание очень хорошее и на любой вкус. Если еда казалась пресной - досоли, полей соусом (которых было несколько видов). На завтрак был отличный козий сыр-творог, йогурт с разными джемами, мёд,овощи, несколько видов горячих блюд, яйца в разных видах, сыры, колбаса,отличная выпечка...В обед и ужин еды ещё больше: супы,много мясного, рыба тунец, отличные десерты: торты, пирожные (много видов). На ужин каждый день мороженое - сливочное, шоколадное, персиковое, фисташковое, банановое... Бери сколько хочешь сам.Из фруктов: дыни, виноград, яблоки. Мне очень понравилась национальная кухня - блюда стояли на отдельном столе под национальным флагом. Вино, пиво,"Фанта, "Кола", мин. вода, коктейли - везде и всюду. В лобби баре пили отличный мускат и местный ликёр "Седратин". В час апперитива наливали джин, виски, водку "Буха"... Каждый отдыхающий получал всё, что хотел без ограничений и любыми дозами, но пьяных и "тагила" не было.

Посетили рыбный ресторан А ля карт - "Маргарита". Ужин сопровождался "живой" музыкой и французсским шансоном в исполнении юного певца. Всё очень достойно и вкусно.

Персонал в отеле очень доброжелательный и позитивный, пытались разговаривать на русском языке (очень мило). Об анимации сказать ничего не могу, т.к. до неё просто не досиживала. Хотелось бы, чтоб проводили акваэробику в море, как в соседних отелях, которым в этом плане мы завидовали.

Очень хорошо общалась с русскими туристами администратор Ольга. Всегда помогала и советом, и делом. Большое ей спасибо за поддержку! Таких специалистов надо ценить!

Погода в сентябре изумительна - очень тёплое море, не жаркое солнце, ласковый ветер. Тёплые вещи не надевали ни разу. Даже поздним вечером все ходили в сарафанах. Из моря практически не вылезала, купалась с раннего утра и до вечера в любую погоду.

Иногда жалили медузы, но не больно. У бич-боев есть мазь, после которой через час даже следов не остаётся от укуса.

Познакомилась с хорошими людьми из разных уголков России. Отдых в этом отеле практически всем нравится. Некоторые приезжают сюда не по одному разу и планируют ещё вернуться. Но и встречала отдыхающих недовольных. Но это такое восприятие мира у людей. А может просто не повезло. Мне их искренне жаль - у людей испорчен отпуск. Казалось бы - один отель, а видим по-разному.

Делаю свой субъективный вывод: отель достойный, в Тунис вернусь обязательно.

всё отлично!
не заметила
Добавлено 20.09.16 11:07 (3 694 символов в тексте)

13:57 20.09.16

Подскажите, пожалуйста, ездили ли вы в Монастир или Сусс? Далеко ли ехать? Сколько стоит проезд? Есть ли бесплатная питьевая вода в отеле (в номере)?

15:46 20.09.16

Виктория, мы ездили в Монастир. Ехать примерно 30 минут - выходите с территории отеля, переходите дорогу, ждете 52 автобус (заходите в заднюю дверь, отдаете за проезд кондуктору), едете до конечной остановки, обратно - остановка по требованию (нужно кричать, что вы будете выходить в эль муради). Поездка стоит 800 миллим (25 рублей). Вода питьевая в кулерах в столовой и в барах. В бутылки набирать ее нельзя, но люди набирают. В номерах нет питьевой воды. Но можно купить в баре (точно не знаю, мы не покупали, сужу из предыдущих отзывов) за 1 динар (31 рубль) 1,5 литра

16:08 20.09.16

Наталья, спасибо за развернутый ответ!) А не подскажете, вай-фай бесплатный в отеле есть?

16:31 20.09.16

Не за что! Wi-Fi в отеле бесплатный, но он ооочень плохо работает. Мы сидели в 6 утра и вечером - в 22-00. Но интернет нам был нужен постольку-поскольку - чтобы написать родителям, что у нас все хорошо, ну и пару фоток скинуть. Ну и друзьям в вайбере написать. Мы же прилетели не в инете сидеть, а отдыхать и наслаждаться морем, оно там прекрасно! Если будут вопросы - задавайте! А Вы собираетесь в этот отель? Или просто выбираете еще?

18:23 20.09.16

Выбираем пока, но я думаю этот - наилучший вариант) на днях определимся ! Спасибо за помощь!)

23:35 20.09.16

Здравствуйте , скажите пожалуйста - Вы ездили в Сус на автобусе ??? меня магазин "женераль" интересует ???

08:35 21.09.16

В Сус мы не ездили на автобусе. Мы брали экскурсию шоппинг-тур за 15$ там завозят в женераль. В Монастире тоже есть этот магазин.

10:33 21.09.16

Мы ездили в General в Монастир на автобусе, магазин понравился, покупали там дешевые фрукты!

19:17 21.09.16

спасибо ВАМ большое Девчонки за ответы , завтра едим в этот отель , думаю Ольга подскажет как добраться до этого заведения

21:13 21.09.16

Ольга подскажет, по крайней мере нам подсказала, но мы и в Монастире у местных спрашивали как найти этот магазин (чтоб не заблудится и понять, правильно ли мы вообще идем), нам помогали. Хорошо вам отдохнуть! Главное в отпуске - хорошее настроение и положительные эмоции. Чего я вам и желаю!!!

14:18 07.10.16

Вот уж действительно- такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. А ведь единственное различие, то что я отдыхала в августе, а Вы в сентябре. И какие разительные перемены!!!! :))))))) УЛЁТ!!! А мне, вот, например, жалко людей, которые Вам поверят и поедут в этот отель. А потом будут плеваться и поминать Вас "добрым" словом. Хотя... Если люди не видели ничего лучшего.., то и это сойдёт.

Все отзывы lubov Myraviova (10)