Регистрация: 04.07.12
сентябре 2016
05.09.16 - 15.09.16

2.7

Санаторий для бюджетного отдыха и лечения

Впервые я недовольна своим отдыхом, зря потраченным деньгам.

Отдыхали с мужем в сентябре 2016 порадовала только погода и любимый город Ессентуки. В Ессентуках мы были последний раз в 2011 году, жили в гостинице Атлантида. Решили что в этот раз поедем с лечением.

Единственный плюс санатория это его расположение,большая территория с уютными качелями и лавочками. Очень близко к источнику.

Номер бронировали бизнес в 4,5 корп. т.к. заявленный на сайте номерной фонд обещал номер площадью 25 м2, состоящий из уютной спальни с двумя односпальными кроватями или одной двуспальной кроватью, прихожей, ванной комнаты в отдельно стоящем VIP коттедже.

Номер достался в 4 корпусе (Дача генерала Макарова). Очень маленький, без прихожей. Дверь в ванную комнату была практически напротив кровати и очень неприятно было, если ночью пользуешься туалетом, то свет бил в глаза спящему человеку. В ванной комнате тоже все очень "удачно" расположено". Крючки для полотенец расположены на противоположной стороне от ванны, так что, если вы заранее не подготовились (положить полотенца на унитаз рядом с ванной), то придется мокрым шлепать по кафелю за полотенцем. Впрочем, не совсем по кафелю, посередине лежал старый, связанный чьими-то "заботливыми руками" коврик, в котором жили муравьи. Сейф в номере закрывался на обычный ключ :). На двух прикроватных тумбочках почему то присутствовал только один ночник.

Питание в санатории, это отдельная тема.

VIP-зал, как уже писали, это маленькая комната с 8-ю столами. Если все столы заняты, то пройти между столами невозможно. Скатерти на столах старые с дырками. Приборы все алюминиевые, находятся в общем зале. Кофе-машина была у нас отдельная, но ее включали только на завтрак.

В первый же день на обед лежал плесневый хлеб. Его конечно же сразу заменили, когда услышали возмущения. Хлеб был только двух видов - черный и серый. Мы покупали на улице вкусный лаваш и багеты и ходили со своим хлебом. Овощи и зелень мы также приносили свои. Покупали на рынке в городе. В разгар сезона помидоров, есть безвкусные помидоры, которые были на столе закусок было невозможно. Выпечка состояла из кексов и булочек из не подошедшего теста.

На завтрак в санатории, специализирующемся на лечении сахарного диабета, несладкий творог мы поймали только 2 раза, всегда присутствовал сладкий творог с изюмом и йогурт по вкусу как варенье. Кто не привык есть с утра котлеты, макароны, картошку, тем нужно будет постараться успеть поймать омлет или сыр. Омлет, кстати, почему-то делали с грибами, может быть это считается диетичнее? Приходилось выковыривать по краям без грибов. Молочные каши были тоже все сладкие.

Создалось такое впечатление, что повара готовят лишь бы абы как накормить большую массу людей. Картошка, что жареная, что вареная, внутри сырая. Если пюре, то наоборот неоднородное, а с комками. Диетические блюда ведь тоже можно приготовить вкусно, но здесь об этом не задумываются.

Фрукты видели на отдельном столе - яблоки, бананы и груши мелко порезанные и естественно тут же почерневшие.

Единственным плюсом в столовой (не поворачивается язык называть это рестораном) был напиток из шиповника, который всегда присутствовал.

Ужинать мы были вынуждены в городе.

Лечебная база обычная, как во всех санаториях. Оборудование хорошее, особенно тех процедур, которые не входят в перечень включенных в путевку, а оплачиваются отдельно. Отдельно оплачиваются даже фиточаи (70 руб.) и кислородные коктейли (100 руб.). Посетили стоматолога и косметолога - остались довольны.

Очереди на процедуры были, что часто сбивало график на другие процедуры.

По утрам до завтрака катались на велосипедах. Оплата на ресепшене 100 руб. Ракетки для настольного тенниса тоже на ресепшене, но бесплатно (раз бесплатно, значит в ужасном состоянии).

Бассейн хороший, но опять подолью масла в огонь. Куда девать ключи от шкафчика непонятно. Вместо браслетов, здесь обычный ключ (хоть в трусы засовывай). Клали кто куда, кто на шлепки, кто на батареею. Плаваешь и поглядываешь, как бы кто не перепутал и твой ключ по ошибке не взял.

Напоследок хотела бы отметить ковровые дорожки, наверное со времен открытия санатория (1956 г.). Они лежат везде. Что за пережиток советских времен, неужели нельзя убрать эти пылесборники и делать нормальную влажную уборку помещений.

Очень жалею, что ошиблась по отзывам с санаторием и потраченные дни не вернешь.

Будут вопросы пишите.

Я так поняла это«bookcrossing» - обмен книгами в библиотеке санатория

Развлечения и спорт

Бесплатный тенис

После таких объявленией остается догадываться о контингенте, который здесь отдыхает

месторасположения
все остальное
Добавлено 20.09.16 16:22 (4 430 символов в тексте)
Все отзывы Veronika (13)