АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2987
Фото: 12
624
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал С друзьями в
августе 2016
01.09.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так себе

Отдыхал с друзьями, трансфер привез в 8 утра, процедура заселения стандартная, ваучеры-паспорта, заселение в 14.00, браслеты на питание выдали в 12.00. Вещи оставили в комнате хранения и пошли изучать окрестности. По возвращению нас готовы были заселить в назначенное время, сначала привели в дальние бело-синие домики, может конечно там и есть нормальные номера, но нам похоже достались два самых ужасных, вид на мусорные бачки, шторы не открыть,проходной двор, о балконе и речи быть не могло. Сразу же обратились на ресепшен с просьбой переселить, тут надо отдать должное, администратор согласилась показать другие номера, но только на след.день, после выезда гостей. Кстати для плохо говорящих на английском - на самом ресепшене и в отеле работают две русских девушки, что может помочь в решении различных ситуаций. На след.день мы заехали в новые номера, конечно не супер, как ожидали просматривая заявленные фото, но гораздо лучше изначально предложенных. За все время отпуска в номере очень раздражал душ - короткие занавески, из-за которых вся вода попадала на пол, сток был плохой и потом весь вечер и ночь приходилось ходить по воде. Сейф 3 евро / сутки.

В общем отель не дотягивает до своих 4х звезд, состоит он из 4 или 5 комплексов разного типа, такое ощущение, что просто предприимчивые бизнесмены сняли все это в аренду и предлагают туристам под именем одного отеля, на некоторых корпусах и вовсе висят другие названия, при чем включают в себя и апартаменты. А кафе на берегу еще раз подтверждают эти догадки, так как набрав еды нужно перейти через небольшую проезжую часть, где уже можно сесть и поесть. Персонал конечно старается, но не хватает "единства собственности", тогда и отношение у владельцев было бы другое.

"Собственный" пляж тоже заставляет желать лучшего, зашли один раз его посмотреть и сразу развернулись, делать там нечего, маленький,сырой и постоянно в тени. В итоге весь отпуск ходили на соседний star beach, который ближе к отелю meltemi (800м в одну сторону). Лежаки как и везде - 3 евро, зонты -2. Чистый и комфортный пляж, есть душ,туалет, вода прозрачней некуда, идеальный песчаный вход.

Брали экскурсию на Санторини через Пегаса, было чуть дороже, чем в соседних лавках, евро на 10-15/человека, но зато спокойнее. Суматоха конечно жуткая в этой поездке, толком ничего не успеваешь посмотреть, для галочки конечно можно поехать, но не для удовольствия. А вот взять машину на прокат и прокатиться по острову - супер. Арендовали сузуки джимни, остались очень довольны аппаратом, гоняли как на трассе, так и по горам в достаточно суровой местности, где легковая просто не проехала бы. За целый день посетили много местных достопримечательностей, монастыри,пляжи,водопады и пр. Брать авто на прокат надо аккуратнее, мы также взяли у оператора, 60 евро на сутки, местные предлагали и за 35, но имейте ввиду важный момент - страховка, у нас была полная по всем видам риска,включая зеркала,стекла и шины.

Рядом с отелем много баров, есть куда пойти вечером и повеселиться, рекомендуем клуб палм бич, находится примерно в 1км, 10 минут пешком.

Итого - сравнивая отдых в 2015 году на Родосе в Дессоле и в этом году на Крите в Элми, если бы встал выбор что посоветовать друзьям - однозначно Дессоле. В отель Элми могу отметить только 2 существенных плюса:

1)вкуснейшая кухня на гриле - на обед и ужин море свинины,курицы,баранины.

2)кушаешь не в "душных" столовках в помещении, а в приятном кафе прямо на берегу моря, где вечером можно продолжить распитие напитков и остаться на культурную программу.

Кстати в отеле много отдыхающих с детьми, рядом куча горок и развлечений для малышей.

Друзья уезжали домой на несколько дней раньше, рейс перенесли с 4 утра на 8 вечера, на 16 часов, отель без проблем продлил размещение и питание до времени выезда, за что им конечно огромный +.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.09.16 16:43 (3 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (3)