Регистрация: 20.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 20.09.16

Отдыхали с подругой в первой половине сентября...

Отдыхали с подругой в первой половине сентября 2016 на полупансионе. Летали Икаром (PegasFly), без задержек, но сильно перенесли рейсы в неудобную для нас сторону. Получилось, что 2 дней из 10 вообще не было...

Плюсы отеля:

1. Близость к морю. Отель стоит прямо на берегу моря, очень удобно перемещаться с пляжа к бассейну или в номер (если забыл что-то взять).

2. Расположение в туристической зоне. Если захотите прогуляться вечером, вполне можно выйти из отеля и пойти прогуляться по улочкам, там полно разных кафе и таверн, много сувенирных магазинов.

3. Близость к Ираклиону. На городском автобусе ехать около 15-20 минут, учитывая остановки. Это важно, если планируете посетить столицу острова несколько раз. К тому же недалеко до аэропорта.

4. В целом понравилась территория отеля. Она не очень большая, но уютная, есть фонтанчик, лавочки, много цветущих деревьев, много тени, хороший бассейн, не маленький и глубокий. Вай-фай только у бассейна и на ресепшене.

Минусы:

1. У нас в номере были муравьи.

2. В ванной нет душевой кабины, есть небольшая платформа с душем. Мы читали отзывы про это и взяли с собой половую тряпку. Можно было не брать — она не помогала, воды на полу было очень много... Но в туалете есть небольшое окно на улицу, постепенно вода высыхала.

3. Слышимость. Звукоизоляция между номерами неплохая, по крайней мере мы не слышали вообще своих соседей. А вот двери в номер захлопываются очень громко. Люди вставали рано, и начиналось массовое хлопанье дверьми — все шли на завтрак. Не услышать этого хлопанья просто невозможно!

Наши окна выходили на сторону дорожки к морю, там за забором, видимо, жили петухи, они иногда кукарекали очень рано утром)))

4. Ветер. Но тут, я думаю, вина, конечно, не совсем отеля) Просто такой район — Амудара. Он не очень защищен от ветра. В последние дни отдыха был очень сильный ветер, немного штормило море. Мы купались и уходили загорать к бассейну.

Питание. Думаю, тем, кто привык к 4-5* в Турции и Египте, тут не очень понравится. Нам было нормально. Завтраки были довольно сытные: яйца, картофель, сыр-колбаса, в общем выбрать себе что-то — не проблема. Ужины были примерно одинаковые, но так и дома мы же тоже не балуем себя изысками... Всегда была картошка (жареная или пюре), макароны или спагетти, соусы, мясо, рыба, отдельный столик с овощами. Из фруктов — арбузы, апельсины, яблоки. Напитки на ужин бесплатно — там была газировка, простая вода, вино, пиво... Голодными мы не были.

Пляж. Лежаки и зонтики на пляже были — но платные. Мы обычно заказывали у девушки из бара напитки, и это была плата за лежаки. Напитки разные, мы брали соки по 2евро. Людей на пляже было немного, всегда хватало места. Вход в море хороший. Чуть дальше в море есть плиты, но мы так далеко не плавали.

Экскурсии. Мы летали из Москвы через Пегас-туристик. На встрече отельный гид раздала нам бумагу с экскурсиями, но мы не стали там покупать. Мы и многие другие из нашей группы отправились в турбюро «Статус», которое находится чуть левее напротив отеля. Там работает девушка Жанна, она очень хорошо знает остров, все расскажет, подскажет, учтет ваши интересы, поможет спланировать экскурсии... И цены там гораздо ниже! (например, у Пегаса Санторини со скидкой — 125 евро с человека, у Жанны — 90). В общем, мы ни разу не пожалели. Автобусы на экскурсиях подавали хорошие, удобные, с кондиционерами, все рассказывали. Мы брали экскурсии Ханья-Курнас-Ретимно; Санторини; остров Грамвуса и бухта Балос. Сами ездили в Ираклион: гуляли по центру, смотрели Кносский дворец и Археологический музей.

В общем и целом Греция нам очень понравилась! Красивые пейзажи, море, архитектура! Мы ехали с хорошим настроем и вполне довольны отдыхом и отелем.

Санторини.

Бухта Балос

Виды с крепости, остров Грамвуса

Добавлено 20.09.16 17:49 (3 712 символов в тексте)
Все отзывы Daria216 (1)