Регистрация: 29.07.15

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
07.09.16 - 19.09.16

Нормальная тройка, отель для оптимистов)

1. Номер - 50/50.

У нас был номер на первом этаже, с ребенком удобно. И ходить через веранду тоже было быстро. Мебель не новая. Кондиционер отлично работал. С водой все ок. Кухонный уголок был, посуды минимум, но при желании приготовить/подогреть что-то можно. Был манеж детский.

Убирались у нас почти через день и меняли все постельное белье. Правда пару раз я ходила на ресепшен и просила дополнительно убраться.

Явный минус тока один: насекомые и гребаный ОЧЕНЬ быстрый и огромный таракан (как на фото).

Он приполз через щель под дверью с улицы один раз в 5 утра в первый же день. Я читала это фишка "первого этажа", я пошла на ресепшен - сказали "других номеров нет - переселить не можем, тараканы живут во всей системе канализации Кипра (это не так), мы попшикаем спреем, но это не панацея - они ходят из номера в номер."

Для надежности все оставшиеся дни муж затыкал на ночь щель под дверью полотенцем, и всю сантехнику затычками. Какого-то жука видели потом, но он не такой страшный. Муравьи были на веранде, мы старались закрывать дверь чтобы они не ползли в дом. В общем городским людям первый этаж брать не рекомендую.

2. Еда - 50/50

Было два повара у одного было вкусно, а второго надо уволить).

Про мидии, креветки, блинчики, сыр забудьте.. Поесть всегда найдешь что, но "ужином в ресторане" это не назовешь.

Были дни когда какие-то блюда прямо порченые - кислый салат, кислая каша, или вместо каши просто вода, ну волосы в еде).

А были когда готовили вкусную пиццу, свежую рыбу, шоколадные кексы, эклеры, яблочный пирог.

Сервис на кухне откровенное г - какие-то черные точки в глубоких тарелках, постоянно что-то заканчивалось, приходилось говорить - принесите "кашу", или принесите "глубокие тарелки", столы заляпаны, стулья грязные, какие-то дни муравьи ползали вокруг хлеба, фрукты один раз не помыли.. Организации не хватает. Мы брали с собой спрей и протирали детский стол.

3. Расположение.

Отель находится "на отшибе" Протараса. Пара супермаркетов в 10 минутах ходьбы и соседний отель "Мимоза" и все.

Меньше соблазнов потратить деньги.

4. Море - лучшее место для тех кто любит плавать с маской. Мы уже второй раз на Кипре и ехали именно ради моря.

Во-первых оно тут по температуре 29 в сентябре.

Во-вторых именно в Протарасе "нет волны" как скажем в Аянапе и оно просто очень прозрачное. Можно много чего увидеть, а посмотреть есть на что.. Мой муж брал маску, охотничье ружье и уходил постоянно плавать.

Он несколько раз плавал с черепахой 1 метр и даже погладил ее по голове, плавал с маленькой черепашкой (50 см), видел затопленные статуи, кучу рыб. Он тут впервые попробовал подводную охоту и подстрелил рыбу-иглу, которую мы потом приготовили.

Минус пляжа который рядом - там нет панорманого вида. Из-за камней ощущение что ты "в пруду". Лечь на лежак на линию горизонта не выйдет. Но для этого есть автобус 102 и другие пляжи - Макронисос, Фиг Трии, Нисси Бич, Канос Бэй.

5. Контенгент отеля.

99% русских, нет ощущения что ты "за границей".

В отеле люди очень простые и позитивные. Только оптимист может прочитать отзывы о тараканах и решиться поехать. Мы познакомились с кучей семей и даже подружились. Не помню такого в других местах.

6. All inclusive

Кто привык к Турции и Египту где "все включено" очень разочаруются. Формально напитки и еда включены, но отель не предназначен чтобы только в нем сидеть. Фишка Кипра в другом: тут безопасно и комфортно путешествовать. Можно выйти ночью и пойти на море пить вино, можно поехать в Аянапу, Протарас, можно одному плавать далеко в море, можно ездить на другие интересные пляжи.

PS Если у вас много денег и вы можете себе позволить что-то лучше, конечно не стоит сюда ехать - не стоит ожидать сервиса 5 звезд, недостатков куча. Но если бюджет ограничен, вы умеете решать проблемы и находить хорошее - то это отличный вариант.

Добавлено 20.09.16 19:03 (3 937 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)