Регистрация: 20.09.16

Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2016
08.09.16 - 15.09.16

Хороший качественный отель!

Отдыхали с мамой в первой половине сентября. В целом остались довольны. Отель оправдал свои ожидания.

Пляж: да, его практически нет. Слева, как тут уже неоднократно писали, отличный каменистый пляж St. George без волн. Справа - песочный с волнами. Пока идете до пляжа - наслаждаетесь звуками моря и красивой кипрской природой. Не хотите пройти 5-8 минут, барахтайтесь в хлорке, то бишь в бассейне, как это делают иностранцы. Не любите волны и камни - выбирайте другой отель, а точнее страну. Потому что Кипр - это как правило каменистые пляжи. Лично нам не по душе песочный пляж, ибо у тебя волосы, купальник и ты сама вся в песке..(

Питание: все очень вкусно и разнообразно. По вечерам просто объедались: горячее, десерт, мороженое и фрукты. Завтраки тоже были очень сытными!

Развлекательная программа: на английском, есть девушка-аниматор, которая переводит на русский. В баре в один из вечеров была живая музыка - безумно понравилось!

Кстати, тут фотографировали грязные ковры на этажах. Так вот, пока вы тут фоткаете эти ковровые дорожки, дети иностранцев при мне из бассейна по лифту и до номера бежали босиком по вашим ковровым "грязным" дорожкам. Родители шли за ними и им было все равно. И между прочим, как-то один раз попала в тот самый момент, когда их пылесосили. Так что не переживайте, за чистотой тут следят. Еще важный момент: утюг (бесплатно) и прачечная, где вы со своим порошком можете загрузить вещи в стиральную машину за 2,5 евро в автомат есть на 1-м этаже (у лифта). Если честно, то на чистоту и порядок в номере особо не обращали внимание, потому что прилетели отдыхать, а не искать соринку в чужом глазу.

Минус: отель находится далеко от городской ночной движухи. Если выйти из отеля и пройти в правую сторону, то там будет мини супермаркет J&R, где можно купить воду, продукты, местные фрукты и сувениры. Слева: тур агенство EOS TOUR и таверна. И на этом всё!

Персонал на ресепшне говорит на русском, в баре и официанты в столовой/ресторане тоже. Проблем никаких!

Номер: тв с русскими каналами, фен, кондиционер. Сейф платный - 2,5 евро за сутки. На русском вам объяснят, как он работает - не беспокойтесь. Розетки евро можно купить в магазинчике, что на первом этаже. Мы купили в Мск в принципе по той же цене, что и у них. Полотенца пляжные - депозит за 10 евро (1 шт.) в Спа салоне (если не ошибаюсь нулевой этаж).

Интернет: без проблем ловит Wi-Fi в лобби. В столовой и в ресторане - столики, которые ближе к ресепшну. У нас номер был на 2м этаже (2086), пару раз связь появлялась, но не надолго. Хорошо ловит у бассейна с джакузи, который на уровне лобби, где выход у торгового магазинчика, выбирайте лежаки ближе к ресепшну!

А теперь атеншн/внимание! Не покупайте экскурсии от Библио Глобус, которые вам навязывают. Они накручивают цены от 10 евро и выше. Проверили лично на себе. Экскурсия "Голубая лагуна" у них стоит 55/20 евро взрослый/детский билет, мы же приобретали у EOS TOUR по 35 евро (взрослый). Как выходите из отеля, идите влево, рядом с таверной будет их офис. Или можно через интернет. Группа ВКонтакте называется (введите в поиск) "Экскурсии на Кипре / Гид на Кипре" - https://vk.com/ekskursii_kipr. Мы брали Голубую лагуну - выезд на корабле в открытое море и индивидуальную обзорную экскурсию с гидом Владом. Безумно понравилась индивидульная экскурсия - ни от кого не зависим, подстраиваемся только под себя, никого не ждем, можем изменить маршрут, по окончании экскурсии заехали в местный супермаркет и закупились по приемлемым ценам. Мы за 8 часов объехали весь Пафос! Море фото и эмоций! Остались довольны! Советуем индивидуальную экскурсию!

индивидуальная обзорная экскурсия

вид на Пафос (индивидуальная обзорная экскурсия)

экскурсия "Голубая лагуна"

наш вид из номера

SDarko оценил сервисы

приветливый персонал разнообразное питание
отдаленность от городской жизни
Добавлено 20.09.16 23:59 (3 651 символов в тексте)
Все отзывы SDarko (1)