Регистрация: 27.08.15
сентябре 2016
05.09.16 - 18.09.16

2-й раз в любимый Отель Ananas 4*

Всем здравствуйте!

Может быть, кому-то будет интересен мой отзыв.

Длинно, много, но напишу.

Отдыхала в Ананасе с 05.09.16 по 18.09.16.

В отеле я второй раз. Были в этом отеле в том году, ездили семьёй.

В этом году я поехала одна, на 14 дней.

Почему опять сюда? Потому что, в Ананасе, я нашла для себя всё, что мне нужно на отдыхе и для отдыха.

Ещё в том году, когда уезжали из отеля, я точно знала, что я сюда вернусь.

Отпуск приближался. В связи с политической обстановкой были закрыты продажи туров и авиасообщение с Турцией, что меня ужасно огорчило. Но я решила ждать до последнего и переносила свой отпуск как могла.

И вот, как только туроператор выставил в продажу туры в отель Ананас, я тут же купила путёвку, не смотря на то, что чартеры ещё запущены небыли.

Пакет включал перелёт на регулярных рейсах авиакомпании "Туркиш эйрлайнс".

Чему я только обрадовалась, на регулярных рейсах летать куда приятнее, чем на чартерах.

Да и к авиаперевозчику "Туркиш эйрлайнс" отношусь с большой теплотой.

Туроператор "Анекс Тур"

Претензий не имею. Оплата брони, оплата тура, предоставление документов, трансфер туда и обратно, хорошие автобусы, всё чётко. С отельными гидами я встретилась, лишь для того, что бы подтвердить своё существование.

Отказ от покупки экскурсий, турагент воспринял адекватно.

С "Анекс туром" летаем не первый раз, пока не подводил. Спасибо.

Авиакомпания "Туркиш эйрлайнс"

Претензий не имею. Многие жалуются на эту компанию, что мол, на борту не знают русский язык.

Я лично не считаю, что работники Авиакомпании "Туркиш эйрлайнс" обязаны знать русский язык.

Все бортпроводники хорошо говорят на английском, уверяю Вас, даже если Вы не говорите ни по Турецки не по Английски, объясниться с ними можно и жестами, Вас прекрасно поймут.

Хорошие, чистые самолёты. Хорошая еда и напитки на борту. Всё очень достойно для эконом класса. Вылет без задержек. Взлёт и посадка, хвала пилоту, дай Бог ему долгих лет. Спасибо.

Отель "Ананас 4*"

Ох Ананас, ты стал ещё прекраснее! Сделан ремонт, снаружи и внутри. Ресторан, который был на последнем этаже переделали в номера с большими балконами. Появился ещё один бассейн с горками.

Вместо спортивного зала, СПА центр. Очень достойно. Браво.

По прилёту, в аэропорту народу было мало. Утренний рейс в 6:15. На улице стойка с Анекс туром. Небольшой автобус.

До Аланьи ехали 1,5 часа. Все кто был в автобусе вышли раньше. До Ананаса меня везли одну.

Везли по знакомым улицам, и я с нетерпением ждала, увидеть своё долгожданное пристанище на ближайшие 14 дней. И вот он. Мой любимый Ананас. Зелёненький, красивенький. Выгрузились. Я чуть ли не бегом хотела вбежать в холл отеля. Ура! Я снова здесь!

С гидом Анекса мы вошли в отель. На ресепшене я сразу увидела Мариночку! Какая прелесть, знакомые лица. Счастью и эйфории моей не было предела. Ощущение того, что я дома, посетило меня сразу.

Марина как всегда улыбчива и доброжелательна.

Анекс тур ушёл. Поболтав с Мариной о том, о сём, я взяла ключ и вместе с чудным мальчиком "носильщиком" поехала на 3-й этаж в свой 317 номер. Номер не ждала. Заселение было мгновенным.

Войдя в номер, мальчик включил кондиционер, открыл балкон, дабы показать мне вид из номера.

Я довольна. Меня всё устраивает. Сказала я, и он удалился.

Первым делом я сняла обувь и вышла на балкон.

Я в раю! Ну здравствуй Аланья! Сказала я себе.

Номер у меня был отличный. Двухместный, с большой кроватью. Просторный. Для одного ну очень шикарно. В номере есть всё что надо. Балкон со столом и двумя стульями, пепельница.

В ванной комнате, фен, душ, раковина, санузел в которое встроено беде. В отеле есть бесплатный Wi-Fi,

и в номерах тоже. Только вот в моём номере он ловил плохо. Я пользовалась мобильным интернетом.

При выходе из номера автоматом переключался на Wi-Fi отеля.

Всё до боли знакомое.

В номере холодильник, при заезде там есть одна 1,5 литровая бутылка воды. Бесплатно. Больше воду не докладывают. Воду можно набирать в стоящих на территории отеля кулерах. В столовой, в баре у бассейна, в баре на пляже. Лично я не заморачивалась, при необходимости, воду покупала в магазине, 1.5 литровая бутылка воды стоит 1,5 - 2 лиры. Внимание! Воду из под крана пить нельзя! Об этом есть информация на стене в ванной комнате.

Сейф, если нужен, то он оплачивается отдельно, находится в номере в шкафу, стоимость 5 TL в сутки.

Распаковала чемодан. Разложила вещи. Переоделась. Час или два я просидела на балконе с бокалом Мартини, купленным в Дютифри)). Наслаждаясь видом моря и горы с крепостью. Если и есть где-то рай на земле, то он в Аланьи.

Вылетала в ночь. Неспавши. Нужно поспать.

До чего же тут удобные кровати. Матрас просто класс.

Проснулась я к ужину.

Ужин в отеле с 19:00 до 21:00

Полдник с 16:30 до 17:30

Обед с 12:30 до 14:00

Завтрак с 7:30 до 9:30

Столовая. Привет родная. Столовую тоже немного переделали. Народу мало. Еды много.

О как я хотела эти баклажаны. Как же они их вкусно готовят.

В столовой я встретила ещё одного знакомого мне, по прошлому году человека. Я искренне извиняюсь, но не знаю как его зовут. Милый мужчина, невысокого роста. Как я понимаю, он менеджер или управляющий. Очень рада была его видеть, знакомые лица, всегда приятно. Поздоровался, пожелал приятного аппетита. Всё моё прибывание в отеле, он всегда здоровался и был очень доброжелателен.

В этом году с едой, на завтрак, обед, ужин, честно скажу, было лучше чем в прошлом году.

Мясо, рыба, курица, котлеты из баранины. Мясо было всегда. Гарниры, рис, макароны, пюре. Супы пюре. Много овощей. Тортики. Дыня, арбуз, сливы, апельсины, виноград. Сыры на завтрак, мои любимые. Оливки и маслины. Яйца варёные. Хлопья, и шарики на завтрак. Йогурты и варенье. Я знала что есть, и мне было вкусно. Спасибо огромное повару!

Официанты в столовой отличные ребята, всё быстро убирают. Молодцы.

На улице возле бассейна, в том месте, где в прошлом году тётя делала лепёшки гёзлеме, стоял бар с напитками и мороженным. Ещё заметила там кальяны.

На территории отеля теперь два хороших бассейна. Один бассейн, который старый без горок, имеет лягушатник. Новый с горками, хорош. Горки для взрослых. Работают непостоянно. Закрывают на время обеда и вечером. Лежаков достаточно. Удивляют отдыхающие, и всегда смешат, которые встают в 6 утра, чтобы прийти к бассейну и кинуть на лежак полотенце. Уходят обратно и выползают только к обеду. Дикари ей богу. Такая же ситуация наблюдалась и с лежаками на пляже. Хотя уж там то их точно хватает всем. Я лично, ни там, ни там, не лежу никогда. Я хожу со своим походным покрывальцем, в то место где на входе в море нет камней.

Море чудесное. Тёплое, очень. Но почти всегда небольшие волны. Обязательно, ну или желательно нужно взять с собой специальную обувь, коралки. Я зная специфический берег и вход в море, имела такие тапочки и не испытывала ни каких проблем и дискомфорта. Видела много людей которые не могли войти в море.

Потому что, скользкие и местами острые камни под водой, при наличии волн, делают вход в море невозможным. Конечно, опасненький вход, в том году и сын и муж резали ноги.

Пройдитесь по берегу и купайтесь там где больше народу. Можно с пирса соседнего отеля Банана спускаться в воду. Или ездить на пляж Клеопатры.

Возле "красной башни" в глубине развалин есть дикий пляж, о котором знают наверное только местные. Там очень красиво. Он маленький, но вода прозрачная, как стекло.

На пляже отеля есть бар. Можно пить водичку и соки типа юппи.

Пляж и отель разделяет дорога. С территории отеля на пляж имеется подземный переход.

В отеле открылся отличный СПА. Я ходила 2 раза. Стоимость процедур комплекс 25$ или 75 TL

В него входит: сухая сауна, парная, хамам, маска для лица, массах с оливковым маслом.

Там работает удивительная женщина Рая. Очень советую сходить! Вы не пожалеете.

Это такой релакс. Как буд-то заново рождаешься. Огромный привет тете Рае! И огромное спасибо от всей души! Надеюсь в следующем году ещё увидимся.

Уборка номеров. Ежедневно. Примерно 11 утра, стук в дверь.

Ха, здравствуйте, знакомая тётя горничная! Сегодня убираться не нужно.

Я пускала убираться через день. Я сорить не успеваю.

Пожалуйста, вот вам чаевые 2 TL. Оставляю всегда.

Полотенца заменить? Бросайте на пол в ванной комнате! Иначе не поменяют. Такие правила.

Весь мусор, что нужно выбросить, складывайте возле мусорки в ванной комнате. Иначе не уберут,

не имеют права выбрасывать то, что лежит на тумбочках. Даже фантик и пустую бутылку. Горничная не может знать на сколько Вам дороги эти вещи. Может это Ваш любимый фантик. У меня была бутылочка маленькая, куда я набирала воду и ходила на пляж. Она стояла на тумбочке. И если бы её выкинули. Я бы очень расстроилась. Не заставляйте нервничать горничных. Не ставьте их перед выбором, выбрасывать или нет. Весь мусор к мусорке. И будет Вам счастье. И лебеди из полотенец Вам обеспечены)).

И вообще, не нужно воспринимать горничных как Вашу прислугу! Они не прислуга, а работники отеля. И поверьте, зп у них не велика, что бы терпеть какое либо хамское отношение.

Про Анимацию писать не буду. В этом году не ходила. Но слышала, что было весело. Аниматоры в отеле новые. Прошлогодних, к большому сожалению нет.

Экскурсии и куда сходить. Я беру экскурсии у Османа. Его офис находится в соседнем здании. С вывеской "Осман здесь". Русскоговорящие экскурсоводы и водители.

5 баллов. Спасибо огромное за Джип сафари. Очень классно! Спасибо Осман.

Советую взять такси и съездить на Сейр Терассы. Это парк с панорамной площадкой. Там обалденно.

Такси можно взять прям возле отеля. Там как раз их стоянка. Таксисты русского языка практически не знают. Но с "гугл переводчиком" можно легко общаться. Стоимость поездки- туда привезти, подождать 30 минут и обратно, 70 TL.

Но можно договориться дешевле. Так же можно с таксистом съездить на гору "Кале", 80 TL.

Пешком от отеля можно спокойно ходить в центр, в порт и на площадь центральную. Пешком, прогулочным шагом минут 40. Или на автобусе. Остановка прям возле отеля. 5-6 остановок.

В 10-ти минутах ходьбы от отеля есть большой торговый центр Аланиум. Там много магазинов и кафе.

Какую валюту брать? Доллары. Лиры. Карту. Всем этим можно расплачиваться. У меня была зарплатная карта Сбербанка и Лиры. На лиры делала мелкие покупки в магазинчиках. Например бутылочку воды купить. При оплате долларами Вам скорее всего дадут сдачу Лирами. С картой Сбербанка нет проблем. Принимают везде. Также можно с карты снимать доллары или лиры в банкоматах "denizbank", это Сбербанк.

Вроде бы всё.

В заключении хочу сказать, Турция прекрасная страна, Аланья - это Рай, Турецкий народ, добрый, открытый и очень вежливый.

Уважайте пожалуйста страну в которую Вы едите! Поинтересуйтесь историей и обычаями.

В Турции есть свои.. можно и нельзя, даже в курортных зонах. И помните, Вы едите в гости.

Вам там рады. Вас там ждут.

Не ищите треснутый кафель или облезлые ручки. Пыль и грязную посуду. Отдыхайте, радуйтесь солнышку и морю. Улыбайтесь, здоровайтесь, будьте добрее.

Спасибо Ананасик! И всем работникам отеля!

wi-fi в 317 номере
Добавлено 21.09.16 01:32 (11 177 символов в тексте)

00:28 22.09.16

Спасибо. Очень хороший отзыв

13:34 22.09.16

Спасибочки, надеюсь, что нибудь из моего рассказа Вам пригодится). Если будут вопросы, пишите, если смогу-отвечу.

22:31 22.09.16

Спасибо.но я перебронировала этот отель на Монарт сити.Советую вам его посетить.Я еду в него уже 4 раз он не далеко от Ананаса

23:16 22.09.16

А что так?
Хотя может Вы и правы в своём выборе.
Вы там столько раз были.
Своя рубашка ближе к телу))

Нее, спасибо, я не хочу в другой;)

Хорошего Вам отдыха!

17:12 25.09.16

Лариса, жалко что Вы Ананас перебронировали, я решила продлить себе лето ещё на одну недельку)
С 5 по 11 октября опять лечу в Ананас. Вместе было бы веселей;)

19:01 25.09.16

Ну вот так бывает.Хорошего отдыха

19:06 25.09.16

А экскурсию на смотровую площадку брали у Османа и сколько стоит7

20:50 25.09.16

У Османа есть экскурсия "Сити Тур" стоит 15$, она обзорная, там не только смотровая нои крепость. Я Вам ссылку в личку кину. Там посмотрите прайс лист.

Я ездила на такси, которое брала возле отеля.
Таксисту нужно сказать, что Вам нужно на "Сейир Терасы",
Туда-обратно, с ожиданием 30 минут с Вас возьмут от 50 до 70 лир.
На такси ехать минут 10-ть.

Знаю как на автобусе доехать:
Туда ходит автобус номер 8, каждые 2,5 часа. Автобус идет в одном направлении. Посадка производится с остановки на улице Ататюрк, возле здания Tcaret Odas. Чтобы сесть обратно с терассы, нужно ждать автобус с той же стороны, с которой приехали Вы. Автобус доходит до терассы, далее идет за гору, спускается с другой стороны и едет другой дорогой на ту же конечную к зданию Tcaret Odas. Время отправления 07:00 10:00 12:30 15:30 17:30 19:10, до терассы примерно едет 30 минут.

20:57 25.09.16

спасибо

09:57 30.09.16

Заказной отзыв.Не доверяю всем положительным сторонам.

12:53 30.09.16

Здравствуйте! Раз уж Вы вступились, принимайте мой Вам ответ. Я люблю писать много, читайте)).

Отчего же Вы не доверяете моему отзыву? И что навело Вас на мысль, что он заказной?
Хочу услышать Ваши аргументы, по поводу, неправдивости всего написанного мной.

Возможно, я слишком красочно выражаю свои чувства. Как Вам объяснить, я в этом отеле второй раз, и это правда. Все мои эмоции, и весь рассказ на 100% искренен. Я знала куда еду, я туда хотела, я ждала. Меня там устраивает всё. Лично для меня- отель хороший. Все отзывы, люди пишут, опираясь сугубо на своё впечатление и мнение. Моё - такое. В чём же заказ?

Если Вы были в Ананасе, напишите, что именно Вам не понравилось.
Плохой берег, вход в море, питание, что ещё?

Про берег и вход в море, написано сто раз. Те люди которые едут в Ананас не зная этого, могут винить только своего турагента, который их об этом не предупредил.
Я знаю, какой вход в море, и поэтому пишу об этом в отзыве. Берите специальную обувь!
Еда? Так про питание в Ананасе тоже миллион раз писали. Не шикарно, но голодными Вы не будите.
Мне вполне хватает. Я честно написала, что в этом году с едой было лучше, чем в прошлом.

12:54 30.09.16

Вы знаете, моему мужу например, отель Ананас, как то не особо понравился.
Мне и моему сыну понравился и запомнился. Я повторюсь, уезжая в том году, знала, что обязательно вернусь. И я вернулась. О чём не жалею.
Скорее всего, Вы не раз ещё увидите, мой отзыв об Ананасе.
Я через 4 дня снова туда лечу;)
Где провести оставшуюся неделю отпуска, на даче или в Ананасе…. Выбор очевиден.
Я живу в Москве, дорога, по времени занимает одинаковое количество часов))
Бывает, что до дачи еду дольше, чем лететь в Турцию.
Повторюсь, для моего отдыха, меня этот отель устраивает полностью. Я не привередливый человек.
Была я в других отелях, где то лучше, где-то хуже, но в душу запал именно Ананас. Уж извините.
Я люблю возвращаться в знакомое место, где знакомые люди, знакомые лица. Так, я себя комфортно и безопасно чувствую, даже отдыхая в одиночку.

12:54 30.09.16

P.S.
Знаете, что меня поразило больше всего в этот раз??
Вот никогда не верила, тому, что пишут про «нашего брата туриста». Даже обидно было.
Я отдыхала неделю, Русскоговорящих почти не было, были Турецкие семьи - много.
Турки, очень вежливые и улыбчивые, очень открытые люди. Всегда здороваются, желают приятного аппетита, доброго вечера, извиняются и т.д.
Всё было прекрасно, пока не приехали соотечественники. Уж простите меня!
У большинства «наших» туриста такие лица…ощущение такое, что им все должны.
«Ни здрасте ни до свидания»...
Начались ночные разборки, ты «хохол» я «русский»…
Вот где ужас товарищи! А не каменистый берег отеля и скромная еда.
Складывается впечатление что «наших» туристов пригнали в отель насильно. Как на каторгу. И они всем своим видом показывают как им тут все не то и не это.
Извините меня, я ни в коем случае не говорю про всех!! НЕТ! НЕТ! НЕТ! Но факт есть факт.
Пожив неделю с Турецкими гражданами и неделю со славянами. Контраст, увы, огромный.
И это печально.

11:36 18.10.16

Я, конечно, восторгов по поводу Ананаса не разделяю, я тоже была там 2 раза, но последний - в 2012 году, до ремонта. Судя по Вашим фотографиям. там многое изменилось в лучшую сторону.
С чем я согласна на все 100% - так это с тем, что самое неприятное в Турции - это наши соотечественники. И не тем, что пьют (скандинавы бухают круче), и не тем, что развратничают (английские девицы - это жесть!), нет! А тем, что приезжают с какими-то претензиями, всем недовольные, капризные, демонстративно брезгливые. И все пытаются что-то из себя показать, кичатся друг перед другом, кто в каких невероятно дорогих и волшебно шикарных отелях отдыхал. А тут, в этом сарае, они совершенно случайно! Боже, какие тут грязные унитазы! И одним и тем же полотенцем я, прЫнцесса крови, должна второй раз вытираться? Ужас, из бассейна кошки пьют! Еда - кошмар! Турки первый раз та-акую красотку из Рязани увидели, прямо за руки хватают и под кусты тянут! Я была в этом году в другом отеле, впервые без мужа, ох, наслушалась этого бреда!!!

14:39 18.10.16

Екатерина, здравствуйте!
Вы знаете, да, отель очень видоизменился в лучшую сторону.
Я конечно не была в «старых номерах», но видела на фото.
Сейчас в Ананасе очень всё прилично. Номера хорошие.
Два бассейна, один с горками для взрослых, свой Хамам, сауна и парная.

По поводу недовольных отдыхающих, Вы прям, так точно их описали))) класс))
Дааа, я тоже такое слышала часто) очень веселят, бедные-несчастные в ссылке))

12:54 07.03.17

подскажите, еду с ребенком 6 лет , дпя нее там будет хорошо

17:22 08.03.17

Здравствуйте Александр!
В отеле для детей из развлечений, бассейн, горки взрослые, детская комната, вечером немного анимации для детей.
С питанием будет сложновато. Если ребёнок невсеядный. Специального детского меню нет. Кухня Турецкая, простая.
Мне лично нравится. Без изысков.
Я бы ещё добавила, что побегать ребёнку на территории будет негде. Территория небольшая.
Отель больше молодёжный. Хотя всегда много много детишек.
Всё будет нормально! Думаю Вам понравится:)

20:36 08.03.17

спасибо ,едем в середине мая