Регистрация: 15.08.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
05.09.16 - 15.09.16

Я обязательно вернусь.

Я отдыхала в отеле Daphne в сентябре этого года. Отель подходит для отдыха активных туристов, которые не сидят в отеле. Хотя Греция такая страна, что хочется все посмотреть и сидеть в отеле просто некогда.

Дорога от аэропорта заняла около полутора часа. Я прилетела после обеда, так что заселили сразу - номер вполне обычный, есть все необходимое. Территория у отеля средняя по площади, зеленая. На территории расположены двухэтажные корпуса, в которых находятся номера. Из ресторана наверху открывается потрясающий панорамный вид на поселок Ханиоти и соседние горы полуострова Ситония. Территория отеля расположена на пригорке, поэтому сюда лучше не ехать людям с ограниченными возможностями, потому что каждый раз в номер и ресторан нужно подниматься на горку.

Что касается питания, то я брала только завтраки. Завтраки вкусные - есть круасаны, омлет, бекон, сосиски, джемы, мед, йогурт, чай, соки и кофе. Мебель, правда, старовата я в ресторане и номерах.

Отель расположен метрах в 500 от моря, или в 10 минутах ходьбы. Пляжи в Греции муниципальные, а это означает, что лежаки и зонты платные. Можно лежать и бесплатно на своём полотенце, но я предпочитала брать лежак и зонтик за напиток - покупаешь, например, кофе и лежишь весь день бесплатно... Вход в море не пологий, песчано-галечный, но галька не крупная. Пляжи средние по ширине. Море в начале сентября было тёплое, и погода хорошая. Пляжных полотенец в отеле нет, так как отель находится далеко от моря.

Сервис в отеле хороший - сотрудники ресепшн Катерина и Димитрис всегда рады помочь, общалась с ним на английском языке. Есть в отеле сейф на ресепшн – 1 евро в день. Wi-Fi на ресепшн бесплатный, в номерах платный, стоимость зависит от количества дней.

До центра поселка Ханиоти также минут 10 ходьбы: в центре много кафе, магазинов.

Я брала много экскурсий, так как была первый раз в Греции и хотелось все посмотреть: экскурсию в Салоники, круиз "Трезубец Посейдона" и экскурсию в Метеоры. Все экскурсии очень понравились. В Салониках посмотрела город, попробовала знаменитый греческий свежесваренный кофе эллинико на набережной, прогулялась по главной торговой улице города – Цимиски и Бульвару Аристотеля, пошопилась, пофотографировалась у Белой башни и памятника Александру Македонскому.

На круизе покупалась на чистейшей пляже Торони, награждённом голубым флагом, прогулялась по живописном городку Неос Мармарас на Ситонии, в котором пообедала во вкусной таверне TaKymata, купила интересные сувениры handmade. На обратном пути покупалась в чистых водах открытого Эгейского моря.

Метеоры также понравились – православные монастыри возвышаются на отвесных скалах. В ходе экскурсии мы также посетили иконописную мастерскую, один из монастырей – Варлаама и обзорную площадку с потрясающим панорамным видом на Фессалийскую долину.

Греция мне очень понравилась, это такая страна, которую нужно посещать не раз: столько интересных мест я ещё не видела. Поэтому я обязательно вернусь.

Добавлено 21.09.16 11:06 (2 971 символов в тексте)
Все отзывы Dasha Krupinina (3)