Регистрация: 10.05.12

Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2016
09.09.16 - 17.09.16

Шикарно! ...иначе не скажешь!

Недавно вернулись! Лично я в Турции была уже где-то в 15-й раз, муж во второй. Могу сказать, что этот отель оставил самые неизгладимые впечатления за все 15 лет отдыха на анталийском побережье!!!! Отель ранее был ориентирован в основном на немцев, их там много. Мы попали на Курбан-Байрам, поэтому еще много было турков и общего турецкого колорита в целом). За все у нас вышло 91000 руб. на двоих., с учетом, что мы летали еще регулярным рейсом, турецкими авиалиниями, рейсы были такие, что день прилета и день вылета у нас были полными!!!

Расположение отличное: от аэропорта час езды, нет трассы рядом с отелем, есть пешеходный променад вдоль прибрежной полосы отелей с небольшой парковой ухоженной зоной и скамейками! Рядом речка с огромными черепахами!

Территория небольшая: уютно, чисто, все рядом, все ухожено, зеленое и цветущее!!!))) Два бассейна, в т.ч. олимпийский, еще детский и крытый в СПА! Амфитеатр, бар у бассейна с еще одной сценой, мостики, мини-водопадики, водные горки, сад с табличками на англ. языке, что это за растение)

Пляж супер: песок, только песок! Пологий постепенный песчаный вход в море, ни камушка. Широкая полоса, много лежаков, хорошие тенты. Море чистейшее, в это время года теплейшее, как парное молоко! Хороший бар на пляже с достаточным выбором еды! Но отдыхающие, как всегда, гадят окурками и прочим мусором(((

Сервис хороший: все вежливы, официанты вымуштрованы, на ресепшн все милы, есть вазочка с леденцами и приветственный столик для прибывающих гостей: с охлажденной водичкой с мятом и лимоном, печеньем и рахат-лукумом)

Номер нормальный: нам достался на последнем этаже, под крышей, мансардный, с уклоном потолка. Высоким будет неудобно. Мы в номере только ночевали, поэтому нам было нормально, и вид сверху лучше, особенно вечером, на подсвеченные соседние отели с башенками)))

Питание шикарное: такого питания я нигде еще не видела!!! Были и креветки, и раки, и красная и белая рыбка, и копченая и соленая, и запеченная целыми тушками, и на гриле и тушеная! Паэлья с морепродуктами, салатики с ними же в средиземноморский день! Язык, буженина, разнообразные мясные рулеты! В азиатский день были разнообразные роллы (но их они не особо умеют делать). Овощей свежих, запеченных и маринованных просто валом! Зелени и травы полно всякой! Десерты, как обычно ну Ооочень много, пахлава и безэ мне особенно нравились))) Фрукты: яблоки, груши, сливы, персики, виноград, бананы, арбуз и дыня! Мороженое, пицца, вафли, гёзлеме и пироженые тоже были в свое время дня))) Напитки все местные, но очень приличные: белое, розовое, красное вино, ром, джин, виски, водка, вермут, ликеры (апельсиновый, банановый, мятный, Бейлиз), газировки трех видов, томатный и яблочный сок пакетированные, чай Нести из бутылок, коктели алкогольные и без, айран в индивид. пластиковых упаковках, порошковые соки в автоматах, чай, кофе, какао в автоматах, вода в бутылках по 250 мл. на пляже и в барах.

Анимация, как бы была: это единственное, что в этом отеле прихрамывает( ...но она, тем не менее есть - зарядка, аквааэробика, волейбол, боча, дартс. Вечернее шоу - через день приглашенные артисты, караоке, бинго, мисс отель... Детское мини-диско присутствует)) Нет клубного танца и дискотек в отеле.

СПА есть: не были там, но там выдают и забирают пляжные полотенца по карточкам и в первый день, конечно, приставали и зазывали на процедуры!

За территорией: есть базар, магазинчики. Все продавцы рады возвращению русских))

Итог: Очень понравилось! Рекомендуем, как спокойный отдых семейным парам и родителям с детьми! Молодежи скучновато будет... А сами мы еще раз обязательно туда бы поехали!!!

расположение пляж питание территория
анимация
Добавлено 21.09.16 12:20 (3 644 символов в тексте)