Регистрация: 11.03.14

12.11.15 - 17.11.15

3.5

без питания

Неоднозначно)

Отзыв скорее будет про общее впечатление, чем про сам отель. Начну с того, что мы самостоятельные путешественники и отель, соответственно, выбирали сами и так получилось, что в самый последний момент, когда все остальное намеченное было уже разобрано, выбрали Dream Palace. Ориентировались больше на цену - хотели сэкономить, в итоге прогадали. И вот вам мой первый совет - не берите отели в Дейре, вот совсем! Очень далеко до всех основных достопримечательностей, пляжей (даже до Аль-Мамзара, который вроде как в этих краях, на автобусе пилить и пилить, а сначала ждать этот автобус не менее 40 минут, хотя по расписанию должен ходить каждые 30). Раз уж начала про Аль-Мамзар, так вот, не стоит этот парк и пляж, чтобы туда ехать, в воде куча мусора, по выходным у местных (имею ввиду эмм.. местных индусов тире азиатов) пикник, жарят шашлычки, все как у нас..., так еще и за вход 5 дирхам. Не стоит, поверьте. Лучше берите апартаменты в районе Дубай-Марина или Теком. Апартаменты в этих районах, конечно же, дороже, но! вы сэкономите на проезде на метро, а это немалые деньги, во-торых, и главное - вы сэкономите время!!, в метро из Дейры ехать минимум 30 минут до чего-нибудь примечательного, метро, конечно, отличное, но народу полным полно и сесть у вас вряд ли получится, да и каждодневная поездка в метро туда-сюда по 40 минут - только представьте.. Но если вы все-таки выбрали Dream Palace, то попытаюсь вкратце рассказать, что знаю)). Итак, отель оставляет желать очень лучшего, номер маленький, окна не мыли лет 20-ть, не открываются и вообще лучше к ним не подходить, вид из окна дали на стройку, но заселили намного раньше, может, и поэтому дали самый неказистый номер)), а остальные супер-пупер люкс.. в ванной комнате щель между окном и стеной, каждый день уборка, но обязательно что-нибудь не доложат, либо туалетную бумагу, либо полотенца, в ванной есть допотопный фен, им мы пытались сушить вещи, влажность такая, что ничто не сохнет, в номере -кондиционер -спасение, так как из-за не открывающихся окон нечем было дышать, есть сейф, холодильник, телевизор - все работало, также трюмо и зеркало в полный рост, в общем, было бы неплохо, если бы не так все старо, ах да, кровать - на 5 с плюсом, хорошая, большая, отличная кровать. Тараканов не было! Завтраки не брали. Самый большой минус- платный интернет! Рядом моллы- Риф Мол ни о чем, ничего интересного, на первом этаже супермаркет, обменник, магазины дурацкие, не стоит внимания, а вот если выйти из отеля на улицу Ал Ригга, повернуть направо и немного пройти, будет огромный молл Аль Гураир, вот он отличный, в нем есть Карфур супермаркет, много магазинов, много приличных кафе, типа Paul, но готовьтесь к тому, что с нашим курсом все дорого, и самый дешевый кофе -в макдоналдсе (10 дирхам), но и самый вкусный, кстати. С едой беда - very many chicken in Dubai, кругом одна курица, курица в таком -то соусе, в сяком- то, в панировке, в еще чем-то, караул, ну и гамбургеры, и в общем, только в ресторанном дворике Аль Гураира нашли итальянскую пиццерию Pastario, где была свежеиспеченная пицца и очень вкусный овощной суп!!! я аж прослезилась, что наконец-то что-то съедобное..Про интернет-просто так не достанешь-только кафе, и то не во всех-в Маке нет, в метро -платный, приходилось идти в кафе, заказывать один кофе на двоих-там большие стаканы (как в макдоналдсе, кружек не видела вообще) и только на час дают. Так что, селитесь, дорогие мои, в других местах, где есть бесплатный интернет. Что еще: автобус до аль-мамзара номер 28С, отходит от метро Салах аль дин, зеленая ветка, 5 минут от отеля пешком, чтобы попасть на отличный бесплатный пляж - на метро от ал ригги едете до остановки damac property, идете по переходу, выходите и двигаетесь в сторону моря, поймете как, там недалеко, кстати, увидите кафе aldayaa - неплохая шаурма и вкусный свежевыжатый сок. Кстати, именно при выходе из перехода -остановка трамвая, который довозит до монорельса на пальму джумейру ( отель Атлантис, аквапарк Аквавентура), если хотите попасть на бесплатный пляж и сфотографироваться на фоне бурдж аль араб, выходите на станции Noor Bank и берете такси (12 дирхам), автобуса нет, можно, наверное, и с другой станции, но точно не знаю. Не забывайте пополнять свою серебряную проездную карту и не забывайте ей расплачиваться, не заходите в женские вагоны-если вы мужчина и помните, что в автобусе первые места-для женщин. По поводу магазинов -не суйтесь в дубай молл, там весь дубай тусуется, наверное, народу -не протолкнешься, но! там единственное место где бесплатный интернет!!!, молл оф эмирэйтс - без интернета, народу меньше намного, цены везде огромные, а подарки ребенку купили как раз в непримечательном торговом центре напртив Риф Молла в Дейре - как называется не помню, на втором этаже игрушки в разы дешевле чем в других тц. уфф, кажется все, надеюсь, помогла..))

хорошее расположение относительно метро рядом много моллов быстро добираться из аэропорта
старый немытые окна окна не открываются маленький номер район платный интернет
Добавлено 21.09.16 15:19 (4 839 символов в тексте)
Все отзывы Соня (2)