Регистрация: 11.08.15
сентябре 2016
04.09.16 - 15.09.16

Хороший отель!

Всем доброе время суток!

Регулярно читаю чужие отзывы, а свои не пишу. Решила, что пора исправлять это дело)

Итак, начнем! Мы -пара тридцатилетних (плюс-минус), без детей. Отдыхали в отеле 12 дней с 4 по 15 сентября 2016 года. Я была в Белконти во второй раз, муж в первый. В Турции в пятый раз, была во всех регионах кроме Алании. Не вижу смысла сравнивать Турцию с другими странами. Хотя и Белконти постараюсь не сравнивать с другими отелям.

1. Расселение.

Приехали в отель рано утром 7-8 часов примерно. Увидев на рецепции лысого дяденьку, о котором много написано в отзывах мы морально настроились гулять до 14 часов))) По предыдущему заезду я его не помню, т.к. отдыхала здесь достаточно давно.

Заполнили анкеты, подошли с ними на рецепцию с вопросом когда будет готов номер и услышали:"Не знаю! Может в 11, может в 14!"

Расселение в 14 часов абсолютно нормально! Мы готовы были подождать, это вообще не проблема. Но отель-то был заселен меньше чем на 50 % (об этом мы узнали позже). Ладно, пошли позавтракали, после чего вернулись на рецепцию "на всякий случай" проверить не ушел ли лысый дяденька))) И, о чудо! Его там уже не было. Другая смена! Нам сразу выдали ключи от номера. Согласно купленным билетам, это был номер на 1 этаже, 8 вилла. Перед заездом я заранее списывалась с Жанной и просила заселить нас в самый тихий уголок. Жанна ответила, что подберет нам подходящий номер, а также сказала обращаться к ней, если номер не понравится. Да, на 8 вилле тихо, никаких дискотек, музыки, анимации и т.д. не слышно. Запаха сырости о котором частно пишут тоже не заметила. В этом вопросе могу быть не объективна, т.к. люблю влажность в помещении, дома постоянно 2 увлажнителя работают и все равно мне сухо))

В номере была москитная сетка на балконной двери, что очень порадовало. Всё бы ничего, но темнотааааа.... ну очень тусклое освещение. Не люблю тратить время на замену номера, переносить вещи и т.д., поэтому мы решили взять паузу, пойти погулять, осмотреться. Вернувшись через пару часиков в номер мы все же поняли, что так жить нельзя. Очень большая нагрузка на глаза даже если ты просто там находишься. Почитать или накраситься вообще не возможно. Пошли менять номер! Подошли к Жанне, объяснили что не устраивает, она повела нас показывать другой номер на той же вилле только 3 этаж. Освещение нового номера 3834 хоть и не было достаточным, но по сравнению с предыдущим намного светлее, жить можно. Но все равно самый плохо освещенный номер за всю мою практику путешествий. К слову, в прошлый раз жили в корпусе "Д", там все в порядке, номер полностью устроил. Думаю, что в лакшери главного корпуса тоже хорошо. Не стали бронировать там, т.к. мне для сна нужна идеальная тишина. Боялись, что может быть шумно. Видимо зря боялись, с видом на сад по-моему очень хорошо, а еще виллу 10 присмотрела.

В нашем втором номере в отличии от первого не было москитной сетки, что очень сильно огорчило. Обратились к Жанне, она дала фумигатор и сказала что закажет москитку, но надо будет подождать. На следующее утро пришел замерщик, а к вечеру сетка уже была на месте! Спасибо, Жанна!

Кстати, кондиционер работал просто замечательно! Если на максимум поставить,морозит так, что даже холодно было ночью))

2. Территория.

Про территорию уже много написано. Она действительно зеленая и какая-то уютная что ли.. Но большой я бы её не назвала. Много всяких скамеечек, где посидеть можно. Территория с гамаками радует, но лучше бы там газон засеяли зеленый, а то вытоптана местами. Три открытых бассейна, один из которых с горками (самая высокая прикольная, остальные обычные), один бассейн закрытый. Здорово, что лежать можно не только на пляже или у бассейна, но и под кустами-деревьями))

Первую неделю отдыхали мы как боги)) Всё везде свободно, даже слишком (поиграть в боччу народа не набиралось). В любое время в любом месте куча свободных лежаков, гамаков, в ресторане столиков полно, у барной стойке стульев и т.д. Детей было как мне показалось человек 50 не больше. Дети в основном совсем маленькие, не раздражающие. До этого были в Сиде 3 года назад летом, детей было ну ооочень много: на горках очереди из детей, за гёзлеме тоже очереди, в бассейнах тьма народа. Собственно поэтому и не ездили никогда летом. Вот 1 раз так получилось, хватило. Каждому своё время для отдыха))

После 10 числа был очень большой заезд, после которого все изменилось. Не сказать, что стало плохо, но лежак у бассейна уже надо было поискать, на пляже все равно много свободного места было. Стулья у барной стойки стали пользоваться популярностью, как и столики в ресторане на траве и террасе. В закрытом помещении всегда было много свободных мест, особенно во втором зале, где прохладно от кондиционера. Но мы там питались, т.к. на улице в обед для нам слишком жарко (+36).

3. Еда и напитки.

Готовят в отеле вкусно! Собственно памятуя об этом я и решила вернуться в Белконти почти 10 лет спустя))) Тематические ужины были: турецкий, китайский, еще какой-то... Рыбы много. Сибас жареный, форель на гриле, тунец раз в неделю, какая-то белая рыба (филе) нежная, сочная. Название этой рыбы не написано, но она вкусная. Готовят её на пару, в кляре во фритюре и по-флорентийски запеченная кусочками с какими-то овощами в соусе. Из мясного была баранина, телятина, говядина, печень. Из птицы курица в разных видах постоянно, а также индейка и утка (не каждый день). Супы вкусные, в основном ресторане 2 вида, в снэк баре 1 вид. Каши на завтрак вкусные, я не любительницы каш, но здесь ела. На сладком столе не большое разнообразие, но нас он не интересовал особо. Пробовала пирожные, понравились. Торт из мороженого на ужин очень понравился вишневый, остальные меньше. Но я вообще мороженое не люблю. Мороженое раздают в 3 местах: снэк бар, бассейн, мини клуб. Ванильное и шоколадное. Не пробовала, не знаю. Народ радостно ел)) Кто-то писал, что гёзлеме перенесли из специальной беседочки в ресторан. Это не так! Предполагаю, что так могло быть в очень низкий сезон. В нашем случае все везде работало и лепешки никуда не переносили, просто в турецкий вечер их дополнительно жарили еще и в ресторане.

Алкоголь в барах импортный есть, только надо озвучивать названия когда заказываете, иначе местный нальют. Ассортимент перечислен в распечатке концепции отеля, которую выдают при заселении на рецепции.

Соков свежевыжатых нет бесплатных, но об этом в концепции заявлено. В отзывах много возмущались о том, что нет воды в бутылках кроме мини бара. Действительно, в прошлый раз отдыхала, вода была только в кулерах. Сейчас все исправили, вода бутилированная есть везде! Холодильники стоят в пул баре, в бич баре, в основном ресторане. В барах бутылки по 0,5., а в ресторане по 1,5. Полуторалитровые также в номер приносят по утрам (2 шт. в день), но за дверью около лестницы еще стояли бутылки всегда если кому мало))

4. Анимация.

В дневной анимации везде участие принимали, ну или почти везде. Выиграли кучу пляжных сумок и 3 кепки)) Олимпиада на пляже была интересная. Каждый день дарст 2 раза, бочча 1 раз, игры в бассейне, йога, стрельба из лука... Ну это почти везде так. Здесь мне понравилось то, что игры для маленьких детей и взрослых строго отдельно! В некоторых отелях особо не делили, приходилось играть с мелкими, что не очень интересно. К примеру в боччу бросали шарики близко чуть ли не на метр чтобы детям было удобно. Это очень не правильно я считаю.

5.Погода в сентябре.

Днем было жарко, 33-36 градусов ежедневно. К вечеру "прохладно" где-то 28-29. Температура воды в море 30! Впервые на такую попала. Можно сказать горячая вода))) В бассейнах тоже очень теплая. Чуть попрохладней в закрытом, там охлаждались иногда, и в нем вообще пусто было.

6. Дети.

Малышам в отеле тоже есть чем заняться. Мы конечно сторонние наблюдатели, но детей днем почти не было видно, из чего делаю вывод, что в мини клубе интересно должно быть. Вечером детей награждали за активное участие в мини клубе. Паровозики водили, мини диско и все такое) На машинках детишки маленькие катались по жетонам (такие, как в тогровых центрах). Кинотеатр 7Д есть, не были там. Ресторанчик у них милый такой со смурфиками, там мультики показывают. В большом ресторане стульчики для кормления всегда свободные имелись.

6. Про болезни.

Очень много было написано про больных детей в отеле. Внимательно присматривалась, но мне к счастью попадались только здоровые! Может потому, что не лето уже и меньше их стало. А вот муж мой где-то умудрился подцепить бактериальный коньюктивит. Глаза припухли, начали сужаться, покраснели. Я над ним подшучивала, что заметно влияние ультра олл)) Думали пройдет, но дома хуже стало, пошел к врачу. Сейчас на больничном, лечится. У меня было все в порядке во время отдыха, но я же не знала, что он заразный и обращалась с ним, как со здоровым человеком. Полотенца, подушки и т.д. все подряд хватала мои и его. В итоге по приеду домой и я заразилась от него. К отелю по этому поводу претензий нет никаких. Считаю, что муж сам виноват, т.к. плавал в бассейне под водой с открытыми глазами, без очков разумеется! надо же было до такого додуматься взрослому человеку! К тому же, имеет дурацкую привычку тереть глаза руками. Может и бассейн не причем.

7. Контингент.

Конечно же в основном семейные пары, но также есть пенсионеры (в основном европейские), отдыхющие в одиночку встречались, и попадалась молодежь парами или мини компании, но все же молодежи было не много.

В наш заезд в начале как нам показалось было много европейцев, преимущественно немнцы, точечно румыны, чехи, французы.

Турки тоже были но мало, и русских не особо много. Украинцев и особенно белорусов я отличить визуально от русских не могу. Думаю они тоже были. Казахи попадались,но редко. Мы с одной семейной парой познакомились, больше и не видели никого из Казахстана.

В общем, всех по не многу))

Как я уже говорила, после 10 был большой заезд! Приехало очень много турок на курбан-байрам и русская речь стала часто слышаться (чартеры пустили).

Впервые отдыхала с таким количеством турок. По этому поводу могу сказать, что с ними вполне комфортно. Приличные люди все семейные. Небольшие компании молодежи тоже были. Кто на 4, а кто и на 2 дня приехал.

8. Персонал и уборка номера.

Все сотрудники отеля вежливы и предупредительны с гостями. Кроме лысого дяденьки на рецепции, но и он собственно не грубил. Не заселил в 8 утра это да, но имеет право, ибо расселение в 14.00, какие могут быть претензии)) Сервис в Белконти понравился. Бармены внимательны, официанты шустрые, ждать не приходилось.

Номер в первое время убирали не очень, а именно забывали зайти на балкон, где была грязная пепельница и обертки от шоколадок. Спустя два-три у них или смена поменялась, или просто каким-то волшебным образом догадались балкон проверить, но с тех пор убирали каждый день очень хорошо. Пылесосили (это я лично видела когда зашла в номер во время уборки), полотенца-белье без напоминаний меняли, гели-шампуни регулярно пополняли.

Был один смешной момент с уборкой)) Каждый день оставляли по доллару, но к концу отдыха у нас от шоппинга остались лиры. Решили давать чаевые горничной в лирах. Положили на тумбочку несколько монет достоинством в 1 лиру, что в сумме даже немного превышало доллар, но она их не взяла. Думали не заметила, на следующий день положили вновь, и опять не вяла! Убиралась нормально, но видно было, что обиделась, т.к. просто клала покрывала на кровать, а до этого делала бантики. Ну нет, так нет. Стали опять доллар оставлять, на что наша горничная отреагировала украсив постель цветочками))

8. Перелет.

Не люблю когда отзывы начинаются с подробного описания как и кем летели, т.к. данная информация к отелям отношения не имеет. Но в этот раз сама не удержалась, хочу в конце немного про перелёт написать)

Летели турецкими авиалиниями в первые раз. Понятно, что регулярка есть регулярка, с чартерами не сравнится. Купил билет и спи спокойно, зная, что никто время от твоего отдыха не отнимет. Но именно эта авиакомпания очень понравилась своим сервисом. Красивые стюардессы, еда вкусная, сидения в самолете не впритык ( у нас был аэробус не помню какой), можно ноги вытянуть и спать. Хорошо так на большие расстояния летать, но и в Турцию лететь с комфортом приятно хоть и 3 с половиной часа всего. К слову, летели всего 2.55! Такое на моей памяти впервые. Телевизоры индивидуальные с фильмали, мультиками, играми. Даже вино и виски (Ballantines) бесплатные есть. Мы не воспользовались, но некоторые брали. На обратном пути облетали какой-то воздушные фронт или что-то в этом роде. Думала, что прилетим с задержкой, но нет, все точь-в-точь! В общем, мы в восторге и впредь будем стараться всегда с ними летать)).

Резюмируя, могу сказать, что отдыхом остались довольны!

Прошу прощения за длинный отзыв. Сама не ожидала, что так получится)))

P. S. Чуть не забыла! wi-fi в отеле отличный! Ловит абсолютно везде! Скорость приличная, можно фильмы смотреть!

Развлечения и спорт

питание! территория отличный wi-fi близко от аэропорта вход в море
очень тусклое освещение в некоторых номерах
Добавлено 21.09.16 16:22 (12 913 символов в тексте)

22:53 09.02.17

Спасибо за потрясающий отзыв !!Прочла на одном дыхании !!

00:17 14.02.17

Шикарный отзыв ! Все четко , по делу , без лишних эмоций . Спасибо . Давно присматриваюсь к этому отелю . Смущает то , что отель уже очень старый . С одной стороны - хорошо - очень зеленый . С другой стороны - есть опасения , что отель "уставший" , требует генеральной "встряски" :) .

14:47 16.02.17

Спасибо за отзыв. А какие там соки? Есть пакетирование? Или юпи только?

Все отзывы tasiam (3)