Регистрация: 02.05.15
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

Рекомендую отель, но не всем!

Всем привет! Много хочется рассказать, попробую короче.

Летели как всегда с Пегасом, турецкими авиалиниями из Краснодара. Чартеры открыли позже. Около двух часов последними добрались до отеля. Сразу скажу ресепшн и главный вход не впечатлил, ожидали чего то королевского))) мы путешествуем семьей из пяти взрослых и размешаемся в двух номерах. Я находясь на 6-м месяце беременности воспользовалась положением и попросила номера пониже и ближе, нам быстро выдали ключики от прекрасно расположенных номеров( это мы потом выяснили, т.к долго привыкали к запутанному расположению корпусов) без всяких доплат))) Номера небольшие, довольно приличные, мы не заморачиваемся, все работало, убирали хорошо, вода, соки были каждый день, все! Кому важно спрашивайте расскажу подробнее( номера 1115, 1122). Мы долго выбирали отель, изначально хотели попробовать Тунис, но так и не смогли выбрать что то достойное, отзывы об этой стране не самые лучшие. Раннее побывали в разных отелях Турции и Египта сравнить есть с чем. Выбирали отель семейный, спокойный с большой зеленой территорией ну и по более приемлемой стоимости. Первые впечатления об отеле не однозначные, не таким большим оказался бассейн, да и сама территория довольно небольшая( в нашем понимании) ну так себе вообщем. После отелей Туниса, тут конечно все гораздо красивей и зеленей))). Основной контингент отдыхающих пенсионеры из Европы, Казахстан и немного украинцев и местных. Русских как никогда мало. Все ещё боятся, но боятся совершенно нечего, это все политика! Мы живем в Сочи и прекрасно заметили для чего это было все сделано. Сочи порвался от приёма такого числа отдыхающих. Как только сезон закончился сразу открыли Турцию))) много на эту тему общались с местными и все молятся чтобы мы вернулись, как никогда нас там ждут.

Питание супер!!! Выше всяких похвал, кто не согласен? Было все и всегда и много и всем хватало, очередей не было, столы иногда с трудом, но всегда находили. Питание шикарное и самое главное вскусное, доедали все))) а сладости ммм это космос! Не знаю что тут добавить, описывать что было)) слишком много. Для нас это был важный критерий и мы очень довольны, вспоминаем до сих пор)))

Море, пляж ШЕЗЛОНГИ!!! Это больная тема касающаяся не проблем отеля, а самих людей! ЗАЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕ ЭТИ ШЕЗЛОНГИ С 6 утра и целый день не приходите??? Честно во всех отелях одно и тоже. Да мы находили свободные, но так как нас пятеро было не легко и всегда где то далеко, но поближе к бару))) Море прекрасное, тёплое, чистейшее( не то что в Сочи))) вход мелкая галька, все комфортно. На пляже мелисса бар, где всегда было чем перекусить и даже хорошо пообедать( иногда вместо основного ресторана обедали там) после обеда там раздают мороженное очень вкусное, вот за ним всегда очередь))) рядом с пляжем зона парка, где стоят шезлонги на травке, гамак и там все отдыхают после обеда)))

Бассейн и с шезлонгами та же история. Причём люди приезжают со своими полотенцами или покупают и занимают и бассейн и пляж одновременно!!! Вот это очень раздражает. Приходилось напрягаться чтобы найти свободные и часто сидели за столиками из за этого. Хотя как говорят, отель не заполнен, но людей много очень. Поэтому мы любим большие территории.

Анимация у отеля слабая. Об этом все писали и я подтверждаю. НО! Отель позиционируется как семейный, поэтому молодежи там делать нечего, а для пенсионеров этой анимации вполне достаточно. Мы ходили в амфитеатр на вечерние представления и очень понравилась пиратская вечеринка, фокус покус шоу и мистер le jardin)))) ( привет Азербайджан))) один раз на пляже днём сделали пенную вечеринку и это было очень круто! И в последний день была пляжная вечеринка с файер шоу, салютами и пеной!!! Вот там молодежь затусила))) какие то конкурсы у бассейна проводились, дартс, боча тоже постоянно но не так масштабно. Детей тоже развлекали и мини диско и какие то программы в мини клубе были. Но честно говоря скучно, особенно вечерами. Именно поэтому мы решили заполнить пробелы экскурсиями!

Тут важная и полезная информация об экскурсиях! Так как мы туристы опытные и понимаем все разводы отельных гидов, решили искать фирмы на улице. Первая фирма в которой мы купили экскурсию в паммукалле называлась Ginzatravel. Как найти офис: выходите из отеля в сторону дороги и сразу начинается торговый ряд, прям напротив нашего отеля офис mars travel, чуть дальше, напротив следующего отеля Alva Donna ( бывший pgs world palace суперский отель очень рекомендую, как и pgs Kiris с другой стороны) находится офисе Ганзы тревел, там Исмаил, который рассказывает хорошо, но не точно))) экскурсией мы в целом довольны, ооооочень довольны гидом зовут его Давуд! Спрашивайте именно его, очень классный гид! Все тур фирмы, которые едет в паммукалле обязательно завозят в кучу разных магазинов это ритуал, где бы вы не купили экскурсию. Теперь внимание цена у отдельных гидов 68$ с чел, мы купили 30$ неплохо да? Не бойтесь брать уличные экскурсии не смотря ни на какие страшилки гидов, это их хлеб и они будут всячески статься вас развести! Экскурсию очень советую тем, кто не был. Вообще эти впечатления от увиденного в других странах остаются с тобой, а не то как ты в отеле лежал колбаской)) только ещё один секрет, не покупайте в автобусе вход в бассейн Клеопатры за 15$ Возьмите с собой разменные лиры и если захотите спокойно купите ( только за лиры) вход дешевле. По приезду на место у вас не так много времени и честно говоря бассейн не так важен, как его описывают))) ну остальное вам расскажут в офисе.

Вторую экскурсию Мира, Демре, Кеково мы купили в mars travel( напротив отеля) там работает Алладин! Экскурсия бомба! Кто не был советую. Туда входит посещение храма Николая Чудотвоца( за отдельные 10$, кому интересно). Потом прогулка к затонувшему городу, это настолько красивые места, очень советую кто не был! За те же 30$ очень много всего посмотрели. Гидом был Шамиль и это был лучший из лучших гидов всех наших поездок! Столько он нам интересного рассказал, окунул в глубинку местной жизни, советую только его. От гида зависит все! Это важно. Я сразу решила, что напишу о нем и о Давуде и это не Реклама)))

Ещё недалёко от нашего отеля есть крутой аквапарк Dolu su, мы туда решили пойти сами, но у них система сотрудничества с тур агентствами и если платить за вход на месте это стоит 45$, а если купить а фирме билет, то цена 25$. Нас предупреждали, но мы не верили))) так что берите сразу в любой из уличных фирм билет за 20$ без еды 25$ с едой( лучше с едой )

Еще очень советую запишитесь сразу в ресторан Аля- карт( за 7 дней только в один можно, за 14 уже в два). Это сделать непросто, там работает странная женщина))) в 9:00 она может быть на месте в 9:05 её уже нет))) поймайте её и запишитесь. Мы сходили в китайский ресторан и я поняла почему они ограничивают кол-во посещений. Там тааак было вкусно, мы бы ходили бы каждый день))) попробуйте не пожалеете ( рыба мммм)

В первый день мы познакомились с местным сотрудником спа центра, Саид его зовут, хороший парень, много интересного рассказал и полезного. На массаж сходили конечно, но думаю можно ещё поторговаться, 30$ нам сделали с чел. Я думаю он будет рад если вы привезёте ему из России что нибудь ( мы семечки привезли, любят они вяленую рыбу нашу))) всегда с собой что то везём для хороших местных людей, вот Шамилю и Давуду я бы тоже что то привезла. Это интересно, общаться с местными. Много той информации, которую по телевизору не покажут.

Подведу итог: кратко не получилось)))) но надеюсь вы найдёте для себя много полезного в этом отзыве и сможете распланировать свой отдых. Мы отдохнули прекрасно, не смотря на то, что это далеко не лучший отель в котором мы побывали. Мы смогли украсить свой отдых и положили в копилку новые впечатления и нам есть, что вспомнить! Всем желаю обязательно получать самые яркие впечатления, хорошего отдыха!!!

P.s задавайте вопросы, поступаюсь ответить

Развлечения и спорт

Тот самый аквапарк Dolu su

Анимация

Дневная пенная вечеринка

Паммукалле

Паммукалле

питание разнообразие напитков в баре
анимация нехватка шезлонгов ну и для меня лично это курильщикивезде и всюду
Добавлено 21.09.16 16:28 (7 878 символов в тексте)

19:32 01.10.16

Возражу про шезлонги. Может кто-то и занимает, захватывает и оккупирует их, но у любого бассейна, на лужайке и пляже всегда есть свободные. Кто хочет пять вместе и рядом, может что-то и переставить.
Нормальный отель для отдыха.

10:17 02.10.16

а какимы еще подарками можно задобрить( или поторговаться) турков ( к примеру того же Саида из спа центра) чтобы все было по высшему розряду? что они предпочитают?

Все отзывы Юлия (4)