Регистрация: 21.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 21.09.16

Неожиданно очень понравилось!

Этой осенью планировали отправиться в Тунис, но побоялись. Выбор пал на Болгарию. Ничего особенного не ждали, так как бытует мнение, что Болгария-это совок, да и Черное море восторгов не вызывало.

Выбирала долго по определенным параметрам: для "взрослой" пары: не шумный, в спокойном месте, хорошее питание, пляж рядом, есть куда выйти вечером. Понравилась "Лонгоза". Правда, отзывов было мало, в основном, старые. Но, чем ближе отдых, тем больше стало появляться негативных отзывов. Но мне они показались субъективными (не дали семечками поплеваться - человек обиделся, все плохо и т.д.)

Теперь хочу оставить свой отзыв, чтоб другие, как я не собирали информацию по крохам.

Заезд. По правилам, выселение из отеля происходит до 12 час., заселение- с 14 час. Мы прибыли утром, встретили приветливо. Пришлось посидеть на ресепшн. В 10 час. одели браслеты, обещая заселить после 12 час.. Но завтрак мы уже пропустили. Вещи были в багажной комнате, мы могли погулять, но никуда не пошли. Возможно, нас бы заселили и по-раньше, но отель был полон. Нам предложили сходить на обед, расселили после обеда.

Отель. Не новый, но и не убитый, нормальная 4. 1 ресторан, 3 бара (у басика, на улице, на рецепшн-никогда не видела там работника).

Есть бассейн с лежаками, не увлекаюсь, оценить не могу.

Сама территория небольшая, анимации я никакой не видела, но нам она и не нужна была.Много семей с детьми.

Номер. Небольшой, где-то 15-16 кв.метров. 2 кровати, диванчик, столик с зеркалом, вешалка, шкаф в прихожей. Опять же не новый, но все нормально. Кое-где ручки отваливались, но это все мелочи, вид нормальный. Удивил душ (ванны не было) с дыркой в полу, закрывался занавеской, вода лилась на пол. Выходишь после душа-болото, приходилось вытирать пол. Это, пожалуй, единственно, что не понравилось. Но мы не заморачивались. В номере маленьких холодильник, холод регулируется ( заметили не сразу), 2 стаканчика, маленькая плазма с 1 рус. каналом. Есть балкончик с 2 креслами, столиком, сушилкой. Мы вечерком любим на балкончике порелаксировать, но тут было неудобно, т.к. перегородки чисто символические, а там уже люди другие сидят, нет изоляции. Номера есть на спокойную сторону и на басик, там более шумно. Нам повезло и мы спали с открытым балконом (кондей шумноват, а я сплю чутко, выключала, с балконом в самый раз.

Питание. ПРОСТО СУПЕР! Мы рассчитывали посидеть в кафешках, но взяли ALL как страховку. Но мы никуда не ходили-кормили очень вкусно!

Один из плюсов отеля-расположение. Он находится не в центре, поэтому там тихо и, в тоже время, променад, тусовки, магазы, кафе и рестораны-все рядом. Поселись мы в самом СБ, не понравилось бы. Балконы отелей выходят прямо на променад, тут же жарят-парят, толпы народа, шум. Вечерами ходили гулять в СБ и в Несебр (можно ездить, недорого), очень красивый старинный городок.

Пляж. Известно, что в Б. платные пляжи (платно лежаки и зонты, очень дорого), есть зоны беспл, но ближе к центру они просто забиты, люди лежат, как у нас в Анапе. А у нас народу было мало, соседством никто особо не напрягал. Море в начале сентября штормило, красный флаг вывешивали постоянно, но за пирсом разрешали купаться, да потом и везде, мы напрыгались в волнах до детского восторга. Из дома брали циновки, пляжные полотенца- в отеле (залог за 1 шт. 10 лев), все отлично. Отель -на 1 линии, но нужно идти через дюны (полоса песчаных холмов вдоль пляжа), проложена дорожка из досочек, на них-резиновая дорожка. По доскам нужно идти аккуратно, доски кое-где оторвались, меня больно ударило по ноге (муж шел с края чуть впереди, доска поднялась, но хорошо, что я не успела ступить в провал от доски, можно и ногу сломать). Поэтому мы по этим местам ходили тихо и посредине.

Постаралась написать подробно, если есть вопросы, отвечу.

Добавлено 21.09.16 16:51 (3 778 символов в тексте)

15:51 06.02.17

Правдивый отзыв,со всем согласны и разделяем ваше мнение.

16:45 06.02.17

SN Спасибо за отзыв. Мы едем в Лонгозу в конце июня 2017. Часто бываем на СБ и этот отель знаем, но собрались в него в первый раз. Ваш отзыв вселяет оптимизм. Я только не поняла про пляжные полотенца под залог, это оставляешь на ресепшен 10 лева, а потом просто меняешь полотенце или каждый раз надо оставлять залог и брать полотенце?

Все отзывы SN (1)