Регистрация: 21.09.16

сентябре 2016
04.09.16 - 17.09.16

Отличный отель 3* на 5 баллов!

Отдыхали парой в 2016 году в начале сентября 2 недели. Остались в восторге! Отель 3* заслуживает максимальной оценки за сервис, номера и питание, особенно питание!

Номер

Очень просторный, очень. Кровать огромная, думаю, матрас 180х200 не меньше, просторный и цельный, в отелях обычно половинчатые, а тут цельный. Огромные окна в пол по всей стене. Из окна был вид на бассейн, который подсвечивался всю ночь светло-синим светом, было очень романтично засыпать, вокруг бассейна горели фонари с приглушенным светом. Был в номере кондиционер, ЖК телевизор и холодильник. Фена не было. Потолки не очень ровные, но это нас не смущало вообще. В комнате всего 2 розетки. Одна около тумбочки с одной стороны кровати, с другой нет, и она так низко (около 10-20 см от пола), что неудобно было подключать приборы, нужно было становиться на колени, а еще она за тумбочкой была, вообще неудобно. Вторая розетка у входа в ванну. Это немного было неудобно, но не беда. Слышимость терпимая, средняя, ни плохо, ни хорошо.

Душевая со шторкой, вода часто выбегала за пределы), напор очень сильный, можно делать массаж, туалет и душевая комната совмещены. Перебоев с теплой водой не было.

При выходе из душевой комнаты очень большой порог, высокому человеку нужно беречь голову, я пару раз ударился головой. )

За 14 дней нам 4 раза меняли постельное белье, полотенца еще чаще. Уборка номеров хорошая.

Интернет

На удивление везде, во всем отеле и даже в номерах! Связь хорошая! Обычно в отелях она не очень, а тут ну на 4 точно! В общем, это огромный плюс.

Еда

Заслуживает отдельного внимания и благодарности! Все по-домашнему! Все очень вкусно! Выбор блюд хороший. Никогда не было ничего перченого, все вкусное и свежее.

Завтрак: чай, кофе из автомата, не натуральный, молоко порошковое, соки порошковые, сосиски как везде в отелях полусоевые, очень много было блюд из яиц, жареные, вареные, омлет, на удивление была гречка хорошо разваренная, манная каша, круассаны, варенье, нарезки колбасные и сырные, плавленный сыр и брынза, всегда на завтрак давали черные оливы, хлопья, но из-за молока мы их не часто брали.

Обед: суп куриный, овощной, мясо кусковое: свинина, курятина, тушеная свинина с овощами, всегда долма, макароны отварные, рулет мясной, паштет мясной, рыба (только пангасиус), запеканка картофельная с мясом, фаршированные перцы мясом, пицца (кстати очень вкусная), картофель фри, картофельные шарики, салаты из овощей всегда приправлены уксусом, это минус, но мы брали томаты (очень спелые) и огурцы, был зеленый салат и салат с овощами с брынзой.

Ужин. То же, что и на обед, включая суп. Еще было сладкое, не много, правда, и фрукты: только виноград, персики и апельсины.

Впервые вижу, чтобы был в качестве приправы укроп!!! А еще разная нарезанная зелень, перец стручками острый, маринованный лук, майонез, кетчуп.

В общем кухня отличная! Спасибо поварам! Идеально, на мой взгляд! Мне кажется, что кухня похожа очень на белорусскую кухню. Очень подойдет для детей.

Официанты и официантки очень вежливые, скромные, быстро уносили посуду. Бармены были всегда улыбчивые, обслуживали налегке.

У нас был полный пансион+, мы брали в баре во время обеда и ужина вино красное, белое, пиво, а вот водка не очень, слишком жесткая), но для настроения пойдет. За доп плату можно было заказывать и другие напитки. Кстати, у них в отеле дешевле, чем в кафе на побережье.

Персонал на ресепшене вежливый, говорят по-русски. В общем, отличная команда. Меня так не обслуживали даже в 4*.

Анимации в отеле не было, ну и слава Богу (нам лично не надо, но вот детям будет скучновато), через отель Плиска был отель Елена, там ТАК ГРЕМЕЛА музыка, правда всегда только до 23,00, что хватало всему району. Я боюсь представить, как жилось рядом стоящим отелям, Пликске, к примеру.

Море в сентябре было теплым, 23 г. с погодой повезло, солнце, был 1 раз на 10 мин дождик с градом!

Вдоль побережья куча кафе и миллион палаток с любыми товарами. Были очень удивлены, что цены в Варне не ниже, так что можно смело покупать все на побережье. Розовая косметика просто супер. Цены в кафе от 10 левов, до 20, за блюдо, коктейли от 7 левов, кусок пиццы 3 лева, пиво 3 лева, шаурма с картофелем фри 6 левов.

Ездили на экскурсии через Тедди Кам. Дороже, чем у местных. Так что не спешите с покупками. На экскурсию по 1 часу, ничего не успеваешь ни посмотреть, ни сфотографировать, все галопом. Проще или на городском самим, через Варну или Альбену, или взять на прокат машину от 35 евро в сутки без бензина, были и двухместные машины по 25 евро, чтобы нормально приехать и провести в том же Бальчике полдня, к примеру.

Сами ездили в Варну. От отеля до конечной 409 автобуса 3 мин пешком. До Варны 45 мин, около 20 км. Очень красивый город.

Стоимость проезда 3 лева в 1 сторону на человека.

До моря 15 мин от отеля через город. Через Отель Преслав дорога к морю нам не понравилась, хотя и занимала мин 7, там очень воняло помойкой.

[удалено модератором]

PS мы не могли оторваться от рассветов в 6,30 утра! Рекомендуем!

питание сервис номер интернет везде без ограничения
нет фена мало розеток в номере
Добавлено 21.09.16 16:51 (5 039 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)