Регистрация: 17.07.13
августе 2016
26.07.16 - 02.09.16

Это Африка......

Здравствуйте дорогие друзья! , прочитав негативные отзывы про отель, сразу захотелось встать на защиту его. . Были в отеле два раза, при чём в одном месяце с интервалом в две недели., 27 июля - 7 августа и 23 августа - 2 сентября. Ездили семьями с детьми, маленькой 4 года. Скажу сразу - и первый и второй раз понравилось очень , поэтому, и не понимаю недовольные отзывы, а порой и не совсем адекватные. Для меня лично, отель произвёл впечатление -- райского местечка! Во первых надо сразу понять, что это АФРИКА!!! Во вторых, ещё в самолёте переключиться на отдых, а не настраиваться на гонки по вертикали. A в третьих хотя бы чуть, чуть поинтересоваться, что же это за страна такая, кто там живёт, и как там люди выживают. , ну или хотя бы ролики посмотреть в ютубе, к примеру -- дорога от аэропорта до отеля. Понятно, что кто то за путёвку выкладывает по 80 с человека, а кто то по 30, по этому, вроде и спрос разный., но работникам ведь это не важно сколько вы отдали, они просто делают свою работу, при чём в этом отеле не чувствовалось абсолютно никакой дискриминации и нигде., вот и не надо ждать , что отношение к вам будет особенное. Зарплата там мизер - 400 динар.Цены в супермаркетах примерно такие же как у нас, и на продукты и на бытовуху...А отдых реально портят сами отдыхающие, причём не как тут писалось, что наши соотечественники,,, портят все и арабы, и немцы- все., просто наших больше , вот наши и бросаются в глаза.. Ну а теперь по существу. ПЕРЕЛЁТ; Пегас из Архангельска оба раза, первый раз задержали на девять часов из за отказа двигателя при взлёте, ждали другой борт. В страну прилетели где то в 21.30, в отеле были примерно в 23.30, дорога занимает часа полтора на комфортабельном автобусе, по дороге гид рассказывал про страну и про остальные мелочи жизни в Африке. ,полёт занял пять часов, поэтому в самолёте был полноценный ужин - сосиски с макаронами, курица с рисом, ну и различные напитки. Отель находиться не на Джербе , а на самом краю материка, в городе Зарзис. Зарзис оставил неизгладимые впечатления, ну в прочем как и дорога из аэропорта в отель, вернее её пейзажи, всё как будь то после бомбёжки - полуразвалившиеся здания, мусор везде.., но мы к этому были готовы, поэтому шок нас не взял. ОТЕЛЬ; ресепшн - он просторный, из него выходы в номера, в магазинчики, бар с просторным панорамным холлом, балконом с прекрасным видом на море и на территорию отеля., кстати кондиционер в нём есть, над дверями висит, но вероятно не очень справляется. На ресепшн нас встретили приветливо, одели браслеты и отправили в ресторан покушать, затем мы заполнили карты и нас отвели в номера, всё оперативно., НАШ НОМЕР находился в маленьком уютном дворике на первом этаже 254, 269, что очень порадовало., как мы потом поняли, что это семейные номера, т.к двух и одно местные находились этажами выше. Номер у нас был просторный с четырьмя односпальными кроватями, кому надо, тот их сдвигал. В номере телевизор, холодильник тумбочки, шкафы , кресло, в санузле ванна, раковина, унитаз, комплект средств для помывки, бумага, полотенца., всё отлично работало, и кондиционер тоже, он центральный, но надо к нему приспособиться. , мы в номере оставляли ключ , сами выходили через балкон и таким образом в номере всегда было прохладно. , Наш дворик напоминал мне коммунальную квартиру, что было очень удобно для детишек, которые не знали чем заняться перед ужином, когда их родители готовились к этому самому ужину, они собирались, и как могли развлекались --- всё культурно! Живность в номер проникла один раз и то по нашей вине, муравьёв привлёк запах дынной корочки, которую мы оставили в помойном ведре на целый день. Не зря запрещается выносить еду из ресторана! Полотенца и постельное меняли каждый день, крутили лебедей, у нас был отличный горничный, второй раз горничная, оставляли чаевые по несколько динар., когда не надо было прибирать, то весили табличку, ни кто и не стучался. Приборка проводилась до обеда. ТЕРРИТОРИЯ; большая , красивая, ухоженная очень, с тремя бассейнами, один отдельно рядом с мини клубом, большой с ноля и до глубины , в нём проходят все развлечения, и ещё с термальной лечебной водой, которая обогащена железом - источник из под земли, а не как писали с куском глины.... Ещё есть термальный бассейн в СПА центре., там сауна, хамам, тренажёры и различные релакс процедуры - цены хорошие.Есть мини клуб, в нём с детьми рисуют, играют их самих разрисовывают , там есть кроватки, можно и прилечь. РЕСТОРАНЫ, БАРЫ; питание отличное, даже очень, да может чего то в ассортименте не было, ну например зелени, ну это же понятно не растёт она в Африке, сохнет бедная, сельское хозяйство не развито. , но зато на ужин один раз насчитали четыре вида мяса, и два рыбы. Всегда есть гриль., пицца замечательная, несколько гарниров, мороженое просто не кончается, прекрасный десерт, из фруктов дыня наивкуснейшая, сладкие арбузы, виноград., на обед и ужин супчики., всякая тушёная утварь---- еды изобилие, она не кончается, всегда доносят. ПИШУТ про очереди...... блин, дак люди их сами и создают, иногда смотришь, и думаешь - вот дикари.....Ну не донесли чистые тарелки, ну подожди ты секунду и будет тебе счастье, ну не на поезд же опаздываешь...На обед и ужин мы ходили после первой волны, естественно сервированных столов уже не было- ураган пронёсся- но как только официанты видели //новеньких //сразу же старались засервировать, но нам и самим было не трудно взять вилки, ножи и салфетки, они в свободном доступе есть всегда., кушать старались на улице, там свежий воздух да и суеты поменьше.В ресторане в свободном доступе напитки---- всякие разноцветные напитки, кола, спрайт , фанта, пиво, два вина. , за крепкими надо идти в бар на ресепшн, кофе тоже в баре, чай весьма специфического вкуса, т.к вода чуть солоноватая там. Есть два ресторана Аля карт - по понедельникам рыбный, по пятницам мясной. записывайтесь сразу , а то не успеете.Ходили в рыбный, нам понравилось. Есть бар на территории отеля, он же предназначен и для пляжа, т.к. море рядом., в нём различные напитки, делают коктейли для взрослых и детей, варят кофе, делают чай., приятный капучино., молоко. Алкоголь не крепкий, быстрее желудок набьёшь, чем опьянеешь. Кто хочет в умат берите алкоголь в дютике или из дома водку везите. Рядом с этим баром кафе, открывается в обед и полдник . Обед там полноценный, мы иногда там обедали, в нём есть великолепная картошка фри , так дети говорили. На полдник блинчики и пончики с шоколадом, мороженое. , кстати картошку то и пытаются выносить из кафе, т.к. в ресторане её нет, за это и останавливают и возвращают обратно вынесших её, но это увы правила! и не чего на это обижаться и качать свои права., Вы господа не правы! некоторые так орут, что диву даёшься. АНИМАЦИЯ; аниматоры большие молодцы, круглый день веселят - одно мероприятие за другим,водное поло, йога, танцы, боча, дартц, стрельба из лука ит.д и т. п. Вечером мини диско - набор стандартных песенок и танцы под них, затем для взрослых, иногда можно посидеть с винцом // поржать...// ребята красавцы!!! и молодцы, огромный им привет!!!!! МОРЕ, ПЛЯЖ чудесно, как на картинке баунти, море теплейшее, песочек, детям кайф, иногда были волны, иногда нет, волны не критичные. Водоросли чистят, медузы штуки четыре видели, но дохлые уже. Шезлонги не занимали т. к. купались и убегали к бассейну, где вся веселуха. На море бесплатно серфинг, и две канное, катаются все по-очереди, класс! так же есть платные - парашют, скутеры и всякая дрянь. На берегу есть кафешка справа от отеля, голубого цвета, похожая на вагончик , там мы заказывали креветки 7$ за порцию. КЛИМАТ странный, как и сама Африка, жара не чувствуется, обгораешь даже с защитой 50 моментально, а вечерами когда ветер дует, даже порой носки хотелось одеть, берите толстовки на всякий пожарный. НА ЭКСКУРСИИ не ездили, с детьми не хотелось., ездили в супер маркер - карфур- на такси, можно поймать за воротами отеля или вызвать с ресепшн 3, 4 динара. Доллары на динары можно поменять на рессепшн, примерно 1 к 2, выгоднее расплачиваться динарами, много не меняйте, покупать там особо не чего, а вывозить нельзя, меняют в обратную сторону в аэропорту при наличии чека. В дутике их не берут. На ресепшн можно купить интернет, не очень, но один раз получилось поболтать по вайберу пол часа без перебоев. Многие покупали у гида симку и пользовались везде. И ЕЩЁ в дополнение к предыдущим отзывам - про инфекцию,... мы купались везде, ели всё, ни в чём себя не ограничивали , ни в первый, ни второй раз из нашей семьи никто не пострадал , а вот подруга, летевшая через Москву ,на второй день в отеле объявила несварение..... день пострадала ., и встала в строй. Слышали про кражи, это было в конце июля, пропадали из номеров деньги,которые хранились не в сейфе.Мы оставляли всё в номере - документы, телефоны, планшеты - всё цело. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЖЕ БЕРИТЕ СЕЙФ. . второй раз таскали всё с собой. За всё время встретилась одна плохо промытая тарелка, ну дак, что теперь???? cтаканы иногда пахли хлоркой и что??? немного постоял и уже не пахнет. В баре медленно наливают и чего?/ / дак я и не тороплюсь, постою поприкалываюсь , поулыбаюсь...Итак всю жизнь торопимся.....Может отель и не готов был к такому наплыву туристов, как пишут некоторые, но мы это реально не заметили. Весь персонал старался, молодцы, чаевым радовались от всей души, искренне. А мы старались отдыхать и душой и телом, не заморачиваясь на мелочах. Отель отличный для релаксирующего отдыха, для отдыха с детьми, да и просто для уставших от города, работы нормальных, адекватных людей. Экстрим в виде Тагила не встречался, хотя пару раз видели -- один раз тётка в ресторане орала-- дайте жалобную книгу, я вам сейчас напишу, вся еда перчёная......, и ещё престарелого дядьку, наверное из 90х орущего в баре---- чё не понял наливай целый стакан, а то я ща вам дам...Люди не портите отдых ни себе не людям, или летайте уже на Сейшелы на личном самолёте с личным поваром и обслугой, что ж вы в Африке то забыли?????? Обратный путь, вылет был задержан на час с небольшим, т. к таможня не справляется, сидели в самолёте и ждали опоздавших, все были спокойны т.к. были предупреждены пилотом. Разговаривали с туристами из других отелей -- мнения конечно разнились, кто то был в шоке от отдыха, кому всё понравилось. Нам понравилось очень, и рекомендовать отель конечно буду. Удачного всем отдыха, хорошего настроения и новых впечатлений. Постаралась максимально без эмоций. Спасибо всем.!

территория

Анимация

Добавлено 22.09.16 00:34 (10 435 символов в тексте)

12:21 29.09.16

Отличный отзыв! Стаканя пахли хлоркой-и что???????
Мы путешественники со стажем, выбираемся мин 3 раза в год, в Африке и Тунисе не в первый раз! Но с таким отвратительным отелем столкнулись в первый раз! Я такую грязь до этого даже не видела. Вернулись из отпуска 10 сентября и только сейчас улдалось восстановить здоровье младшему сыну после отпуса(сыну год).
Может мы никогда в такие отбросные отели не ездили?? Может так кризис повлиял на цену и мы попали сюда? Всегда из отпуска возвращались довольные, ни разу не было, чтобы остались разочарованные! Но тут...
Не понимаю людей, которым нравится такой отдых! Сами пишут, что отравились, что посуда хлоркой (это, на минуточку, яд!) воняет, что грязная была, при этом им понравилось! Вы вообще куда-нибудь еще ездили?

Все отзывы Лариса (9)