Регистрация: 20.07.11

Отзыв об отеле Gemini (отель был переименован 01.11.23)
сентябре 2016
01.09.16 - 07.09.16

3.7

Простенький отель у моря с очень громкой анимацией до полуночи

Из аэропорта к отелю подъезжаем в 10 вечера и слышим рев музыки. Гремит отовсюду – из самого отеля, из соседнего отеля и из таверны на углу.

- Я думала, это тихий отель, - расстроенно говорю мужу, забирая чемоданы.

- Тихий? – с иронией переспрашивает водитель автобуса. – Ну, удачи!

Так начался наш отпуск в отеле «Gemini», где с этого года ввели анимацию и олл инклюзив.

Лирическое отступление: Обычно я тщательно выбираю отели для путешествия, но на этот раз брала практически не глядя, в турфирме. Выбирала другой остров, но не оказалось билетов, турагент предложила Корфу и два отеля на выбор – этот и «Alkionis» в соседней Мораитике, которая считается более шумным курортом. Выбрала «Gemini», в надежде провести отпуск в тихой курортной деревеньке, – и очень, очень прогадала.

Итак, вернемся к отелю. Музыка начинается в 9-10 вечера и заканчивается после полуночи – в 00.05-00.15. Для кого-то анимация плюс, но мы с мужем не любители и нам анимация существенно подпортила отдых. Уснуть, пока она идет, невозможно. Чтобы ее не слышать, уходили гулять допоздна в соседнюю Мораитику. Удивительно, но соседний «шумный» курорт оказался куда более тихим, чем Мессонги с наступлением вечера. И мы сто раз пожалели, что не остановились в «Алкионисе».

Что же до «Gemini», я уже 5 лет путешествую по Греции, и многого от здешних трешек не жду, мне достаточно минимального набора удобств, но это ооочень простая трешка даже для Греции.

Предостерегаю сразу на собственном горьком опыте: не хотите испортить себе отдых – не бронируйте самые дешевые номер twin promo, это номера 001-012. Они находятся на первом этаже, между ресепешеном и рестораном. Единственный их плюс в том, что они имеют свою веранду с выходом во двор – более просторную, чем балконы на других этажах. То, что наш номер 008 расположен по пути в ресторан, мы узнали наутро в 7-30, когда народ ломанулся на завтрак мимо нашего номера. Слышимость прекрасная, как будто полк солдат мимо кровати марширует, еще и с разговорами в строю, так что волей-неволей проснешься. Еще больше не повезет тем, кого поселят в номере 012, он находится дверь в дверь к ресторану. Не представляю, как там можно жить! Спать там точно невозможно. Кроме того, в нашем номере были две узких кровати, похожие на детсадовские, с ужасно неудобными матрасами. Сколько путешествуем, впервые так мучились. Мечтаете почувствовать себя принцессой на горошине и ворочаться всю ночь? Вам сюда! Долго думала, какую оценку номеру в отзыве поставить. Ставлю среднее арифметическое: единицу первому номеру и твердую четверку второму номеру - в который нас переселили по нашей просьбе. Не сразу, только через два дня, но и то было счастье.

Кошмарный номер 008 нам заменили на уютный номер 602 под крышей на третьем этаже. Это номер лучшей категории, с одной двуспальной и одной односпальной кроватями. И – о чудо! – удобными матрасами! Попросторнее ванна и сама комната, поновее ремонт. В остальном набор тот же, что и в twin promo: телевизор, фен. Кондиционер платный – 10 евро в неделю. Wi-Fi в номере - тоже 10 евро, на одно устройство. Причем в предыдущем номере на 1-м этаже он работал, а в номере под крышей - нет. Холодильника, чайника, чашек и стаканов нет. Так что о том, чтобы выпить чашечку чая или бокальчик охлажденного вина на балконе, пришлось забыть. Но все это мелочи, главное – по утрам наконец-то можно было поспать в тишине до 9 на удобных кроватях. Если что – я не против вставать пораньше, могу и к 7-30, но тогда надо и пораньше ложиться, а анимация не дает.

Что хорошего в отеле, это расположение к морю. Две минуты – и ты на пляже. Пляж весьма своеобразный – узкая полоса гальки, на которой умещается один ряд лежаков, а затем песчаный и пологий вход в море. Довольно долго глубина по пояс, по грудь. Лежак – 2 евро, зонтик – 2 евро, в стоимость еще входит бесплатный напиток – где фраппе, где сок со льдом. В облачную погоду брали только 2 лежака без зонтиков. Левее, за таверной «Диониссос» – каменистый мыс тоже с платными лежаками, где вход в море с понтона по лесенке. У камней – рыбки и морские ежи, можно плавать с маской. Правее, к ресторану «Бахус» – более широкий пляж, уже с двумя рядами лежаков. Но и народу там побольше. К слову о тавернах: вкусно пообедали в «Диониссосе», а в «Бахус» ходили трижды – уж очень вкусная там свежая рыба, хотя недешевая, 17 евро. А если пройти еще дальше по автомобильной дороге вдоль берега, увидите ресторан «Mermeid» - романтичное и приятное место на самом берегу, где особенно приятно посидеть на закате. Мы специально не стали брать полупансион в отеле, чтобы походить по тавернам. Их много и в самом Мессонги, и в соседней Мораитике. Даже не обошли все, какие хотели.

Рекомендую кафе по пути из отеля к супермаркетам, с вывеской на греческом – оно принадлежит популярной греческой сети, знаю ее по другим островам. Греческие сладости, мороженое и кофе – просто наслаждение.

Рядом с отелем на улице, параллельной пляжу, два супермаркета с большим выбором и хорошими ценами. Почти все сувениры, подарки и продукты домой покупали там. В ближайшем к отелю еще и угощают вкусной вишневой наливкой и за покупки больше 30 евро дают оливковое мыло. Там же продается местная косметика бренда Nimphes – шампуни, бальзамы, лосьон для тела и крем для рук с оливковым маслом и кумкуатом. Еще одна местная марка Nyssos продается в Мораитике, в одноименном фирменном магазине. На других островах я эти марки не видела.

Так же рядом с отелем – прокат машин и экскурсионные конторы. Мы брали от нашего туроператора морскую экскурсию в Албанию – потом оказалось, что в конторе на улице дешевле на 20 евро. Албания, кстати, понравилась, живописная страна, и античный город Бутринт впечатляет. Рекомендую при наличии мультивизы – но строго в хорошую погоду и без волн. Плавают туда катеры на подводных крыльях «Flying Dolfins», по спокойному морю дороги и не заметите, всего 45 минут в пути. Но я однажды попала на таком в бурную качку, по пути с Крита на Санторини, укачало всех, без исключения, вываливались на Санторини зеленые.

В конторе на улице брали машину на три дня, объездили весь остров. Достопримечательностей на Корфу мало и они не такие интересные, как на Родосе или на Крите. Корфу знаменит природой и бухтами. Пляж больше всех понравился в Сидари – там и широкий песчаный пляж, и живописные бухты. И вода там показалась теплее на пару градусов, чем в Мессонги. Но и народу больше, лежаки в 6 рядов. Неподалеку от Мессонги еще есть широкий песчаный пляж Иссос (Issos), более пустынный. В прокатной конторе сотрудник рекомендовал поехать в горную деревню Хломос неподалеку от Мессонги. Съездили и не пожалели – тихое и живописное место, туристы туда почти не добираются, деревенька старая, с традиционными греческими улочками, и виды на побережье отличные. В Ахиллеон поехали в 11 утра в субботу, припарковаться не смогли, туристические автобусы валом едут, покрутились там и уехали ни с чем. Город Керкиру проезжали три раза за эти три дня – все время стояли в пробках на въезд в город (и в субботу, и воскресенье, и в понедельник, и это в начале сентября), а припарковаться нигде не смогли – даже платные стоянки переполнены. В итоге в Керкиру поехали на автобусе.

Автобусная остановка до Керкиры – напротив отеля. Автобус ходит раз в час, расписание на ресепшене отеля и на остановке. Билет – 2-40 евро, деньги собирает кондуктор. Добирались тоже час - из-за пробок. От автостанции до центра – минут 15 пешком. Если собираетесь часто ездить в город, лучше останавливаться на курорте Беницес – он ближе к городу, и от него в Керкиру ходит еще и пригородный автобус, до кольца в самом центре.

И о погоде в начале сентября. Температура днем +28, +30, к полуночи падает до +20, становится свежо. Мы обходились без ветровок, к тому времени, как наступала прохлада, уже возвращались в отель к окончанию анимации. Море, по ощущениям, градуса 23, нам было прохладно – но мы избалованы тропическими морями с температурой в +30. Народ купался, а мы окунались и выходили с мурашками. Последние три дня погода испортилась, сначала облачно, потом целый день ливень, вечером - гром и молнии. Наутро на узкой части пляжа даже лежаки не выставляли – море волновалось и заливало берег. Для сравнения – в этом же году на Родосе в то же время было гораздо теплее (отдыхала подруга). Как и год назад на Крите (отдыхали сами). Все-таки Корфу – самый северный остров Греции, и это чувствуется.

Первый раз на Корфу я была в начале июля, тогда море было немного теплее, а сам остров показался более зеленым и цветущим. В сентябре уже мало бугенвилей, почти все выцветшие, и трава посохшая после жаркого лета. Радуют глаз кактусы с желтыми плодами вдоль дорог, а цветов почти нет.

Резюме: На Корфу в сентябре прохладней, чем на других островах. Погода комфортна для прогулок, но море уже остывает.

В отель больше не вернусь - из-за анимации, не умолкающей до полуночи. Ставлю оценку "рекомендую" - за человеческое отношение персонала, за то, что пошли нам навстречу и поменяли номер, за расположение рядом с морем. Но рекомендую с большой оговоркой. Если вы хотите анимацию и дискотеки на открытом воздухе до полуночи – вам сюда. Если ищете тишины и покоя – выберите другой отель.

близость к морю рядом таверны рядом супермаркеты рядом автобус до керкиры
анимация до полуночи соседство шумных заведений некомфортные номера на 1-м этаже у ресторана
Добавлено 22.09.16 00:41 (9 213 символов в тексте)
Все отзывы Veselinka (37)