Регистрация: 06.07.15
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16

Достойный отель для отличного отдыха

Здравствуйте. Отчет о нашем с супругой пребывании. Начнем по порядку.

Туроператор - ТУИ, все четко и без накладок. Перелет - Уральские авиалинии в обе стороны. Пусть авиапарк не новый, но без каких либо переборов. Во время перелета подают прохладительные напитки и горячую еду на выбор - мясное или рыбное блюдо (что приятно удивило). Задержка рейса только в обратном направлении на 1ч 20 мин (нагнали в воздухе около 20мин).

Трансфер - из аэропорта Ларнака на комфортабельном автобусе с кондиционером. Время в пути до отеля около 1.4-2 часа, поскольку отель последний по расположению. Обратный трансфер заказывали сами, в отеле - 55 евро. Жалко было тратить последние часы на поездку по Протарасу для сбора туристов, но это решать Вам. В нашем случае обратная дорога заняла 35-40 мин. на хорошем минивене.

Отель - внешний и внутренний виды оставляют благоприятное впечатление. Отель либо после капремонта, либо новострой. Расположен на самой окраине Протараса, что не для всех возможно хорошо. НО! Если Вы любители тихого и спокойного отдыха, то Вам именно в этот отель!) Территория похожа за оазис. Пальмы и разнообразные акации с раскидистыми ветвями, ухоженные газоны. Все радует глаз.

Номер - бронировали супериор, заселили в 625. Номер угловой, слева соседей нет, что в принципе на очень устроило). Вид из номера, сугубо на наш взгляд, отличный. Звукоизоляция стен хорошая. Сам номер не большой (около 25м2), мебель новая, сантехника GROHE, в душевой стандартная лейка со шлангом и тропический душ. Кондиционер работал отлично. Большая кровать и маленький диванчик. Оригинальное решение по освещению. Халаты, тапочки, фен, чайник со всеми к нему прилагающимся пакетиками чая, кофе и сливками, минихолодильник (он же минибар, если пожелаете), сейф с цифровым замком - все это входит в стандартную комплектацию супериора и не требует доплат. Уборка ежедневно! Правда мы оставляли бонус - 2 евро и не пожалели, полотенца менялись каждый день, все расходники в ванной и у чайника исправно пополнялись. Постельное белье меняли 2 раза за 10 дней. Переходник для розеток выдают при заселении, но один! Мы купили еще один за 2 евро в местном супермаркете.

Пляж - не большой, муниципальный, как и все пляжи на Кипре. Море чистое, вода прозрачная, бирюзового цвета. Шезлонги и зонтики платно, мы не пользовались т.к. на территории отеля полно бесплатных, расположены они на так называемых каскадах вокруг пляжа и на огромной лужайке справа от отеля и бара, под пальмами и акациями (с этой лужайки отличный вид на открытое море и дикий берег). Раздевалок и душевых на пляже нет (это не большой минус) т.к. на самом пляже мы не находились. Душ и раздевалки на -1 этаже в зоне СПА. Здесь же зал тренажеров, сауна и кулер.

Бассейн - достаточно большой, максимальная глубина 1,4м, рядом детский "лягушатник" и открытое джакузи на 4-5 чел., душевая стойка.

Питание - у нас был полупансион, завтрак - ужин (не пожалели и голодными не были). Еда разнообразная и вкусная, всегда шведский стол. На завтрак есть все, что пожелаете, даже шампанское НО! по воскресеньям)) Для тех кто едет с детьми, разумеется, целесообразнее брать все включено. Ужины всегда тематические - итальянская, греческая, кипрская, мексиканская, азиатская кухни. Дресскодl!! Живая музыка во время ужина и потом в баре у бассейна до 22.30, далее полнейшая тишина. Если у Вас не все включено, то напитки которые Вы закажете, записывают на Ваш номер, касается не только ужина (все бары в течение дня), оплата при выезде.

Wi Fi - БЕСПЛАТНЫЙ (пароль выдают при заселении), стабильный до 3-го этажа и в зоне бассейна (на пляже нет). Есть еще одна сеть - VIP Crystal и с этой сетью у нас на 6-м этаже сигнал был стабильный (пароль дают не всем)).

Персонал - очень вежливый, отзывчивый и делает свою работу хорошо и старательно. На ресепшен работает Юля (но по сменам).

Супермаркет - (расположен на дороге, 300м от отеля, за рестораном Онасис) стандартный набор товаров первой необходимости, свежий хлеб, молочные, мясные продукты, алкоголь, сигареты, сувениры.

Отель рекомендуем однозначно, сюда хочется вернуться!) Очень понравилось!) 10 дней пролетели как один(((

Спасибо Crystal Springs!!! Мы приедем еще!!!)))

Алексей и Надежда.

Кафе на берегу, возле пляжа

Кафе на берегу, возле пляжа

расположение питание номерной фонд персонал пляж сервис территория
слабый wi fi
Добавлено 22.09.16 01:08 (4 213 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (7)