Регистрация: 22.08.15
сентябре 2016
03.09.16 - 15.09.16

4.2

Приличный отель, который имеет неиспользуемый потенциал.

Летели из Красноярска до города Монастир 8 часов. Багаж получили быстро, представители "Пегаса" встретили, указали автобус. Очень долго полиция (в целях безопасности?) не выпускала наш автобус с территории аэропорта. В отель приехали в начале 7-го утра. Сразу нас отправили на завтрак. Свободных номеров ещё не было. Администратор Светлана предложила нам не терять время и сходить на пляж - поплавать в море. Пляж нашли почти без проблем (сначала забрели на соседний пляж и огорчились, что нет свободных лежаков). Искупались в море и опять вернулись в отель, так как после "дальней дороги" очень устали. Свободных номеров ещё не было. Через некоторое время Светлана сжалилась над нами и изыскала возможность быстрого заселения. Никакой материальной благодарности за это не понадобилось. Номер 329 - окна выходят на городской переулочек. Так как в номер приходили только переодеться, переждать полуденную жару и переночевать - отсутствие вида на бассейн и шума, который сопутствует прибассейновым развлечениям нас очень-очень-очень устроило.

На "нашем" пляже отсутствия свободных лежаков не наблюдалось на протяжении всего отдыха. Пляж неухоженный, очень много мусора на песке, в песке, под песком! Есть "подозрение" :), что пляж этот полулегальный, так как отсутствуют ограничительные буйки - плыви, куда хочешь! Активно мусорят сами отдыхающие! Окурки сигарет закапывают в песок,бросают бутылки, бумажки и т. д.. Персонал пляжа лениво убирает мусор, который, на их взгляд, чересчур "большой" по размерам. После купания в море никто не ополаскивался под душем пресной водой, так как заходить в "душевую" было неприятно из-за антисанитарии.Лежаки, в конце дня, никто не расставлял по линеечке, как это делается в других отелях (5 звёзд, 4 звезды, 3 звезды) в странах, где мы побывали до этого и, конечно, никто не равнял песочек грабельками... Само море - ПРЕКРАСНОЕ, когда нет больших волн. Обычно, с утра, море спокойное - вода прозрачная, чистая. До" глубины" надо заходить довольно далеко - очень удобно для родителей с детьми. Ближе к вечеру, как правило, разгуливалась волна - поднималась песчаная взвесь со дна, водоросли, бытовой мусор. Прелесть купания пропадала. В последний день нашего отдыха поднялись значительные волны с самого утра и заходить в море стало очень неприятно - очень много мусора "болтается" в прибрежной линии ( пакеты, тряпки, бутылки - всякая гадость!!!). Медуз видели в первые 2-3 дня нашего "заезда", в общей сложности 3 медузы. Потом медуз не наблюдалось совсем. Пару-тройку раз за "заезд" моросил дождик, один раз был сильнейший ливень!

К номеру "глобальных" претензий не было. Замечания передавали на ресепшен и они (замечания) - оперативно устранялись. Уборку делали часто. Постельное бельё, полотенца меняли часто (со счёту сбились :)). Горничная приветливая, очень улыбчивая.

К питанию тоже особых претензий не было (мы, по опыту предыдущих поездок, к количеству пищи непритязательны).

Относительно запаха на улице - считаем, что это особенности афро-арабского стиля жизни. Весомый вклад в "ароматизацию" городка вносят лошадки, которые катают отдыхающих в "калошах" (каретах).

Брали экскурсию в Карфаген (Тунис (столица Туниса)) - понравилось. Самостоятельно выезжали на такси в "исторический" Хаммамет - километров 7 от отеля. Договаривались о совместной поездке с другой семейной парой. Поездка обошлась в пределах 8-ми динар в один конец на четверых (по таксометру). (Потом узнавали у кондуктора рейсового автобуса стоимость того-же самого проезда. С его слов поняли так - 0,5 динара.) Погуляли по старинным улочкам, пофотографировались. (Марина, Олег! Не можем отправить вам ссылку на фотографии из старого Хаммамета (и не только из "старого") , так как адрес вашей электронной почты оказался недействительным!!! Вот ссылка - https://youtu.be/CFneoinEmdw

Всем желающим посмотреть Тунисские виды вот ссылочка: - https://youtu.be/7m8lGlEOUmM

ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НА УЛИЦАХ ХАММАМЕТА (И СТАРОГО, И ЯСМИНА) В ТОРГОВЫХ КВАРТАЛЬЧИКАХ К НАМ ПОДХОДИЛИ АРАБЫ И ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ ШЕФ-ПОВАРАМИ ОТЕЛЯ - "Shell Beach"! ОТЕЛЬ ОНИ "ВЫЧИСЛЯЛИ" ПО БРАСЛЕТУ НА РУКЕ! С НАМИ БЕДЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ТАК КАК НА КОНТАКТ С НИМИ МЫ НЕ ШЛИ! ВЕРОЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ОБЩЕНИЯ С ПОВАРАМИ МЫ УЖЕ ВЫЯСНИЛИ ДОМА - ИЗ ИНТЕРНЕТА: "... Да я же шеф-повар в ресторане вашего отеля! Я вам каждый день готовлю завтраки. Но вы меня видеть не могли, так как я всё время на кухне. А вот я вас видел через окошко. Здорово, что мы встретились! Я местный житель, и научу вас, как бесплатно посещать все музеи. Есть одна отличная лавка, где можно купить кулон «Рука Фатимы» — мусульманский талисман, ваш «входной билет» куда угодно! Естественно наш якобы «шеф-повар» ведёт нас в дорогущую ювелирную лавку, где получит денежный бенифит в случае, если мы что-то купим. И там начинает наседать на нас уже на пару с продавцом. Мы благодарим повара, просим не пережаривать яйца по утрам, учитывая, что нам не дают яичницу, а он бежит за нами ещё полчаса, упрашивая дать ему хоть сколько-то денег просто так...".

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

Видео отеля, Хаммамета, пляжа и пр. можно посмотреть здесь -

https://www.youtube.com/watch?v=OjQgl6ulM-s - Море, отельный пляж.

https://www.youtube.com/watch?v=wrxTXyBC-Oo - Отель, рынок "медина".

В заключении - Нам, приехавшим с позитивным настроем на отдых, сам отдых - ПОНРАВИЛСЯ!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

маленький уютный тихий (относительно)
неухоженный пляж
Добавлено 22.09.16 15:18 (5 514 символов в тексте)

06:45 27.09.16

Спасибо за ваш отзыв,земляки!

10:04 27.09.16

Не стоит благодарности :)

11:30 27.09.16

Добрый день Татьяна,в октябре будем в этом отеле.Очень интересно- где в Хаммамете можно посмотреть и купить не дорого кожаные изделия типа сумочки... перчатки..благовония(очень интересует розовое масло) А сколько стоит кофе,?(в зернах конечно).Многие негативно отзываются о Светлане -русской на рецепшене ,это правда?Подскажите где номера потише с хорошим видом.

Читать полностью на TopHotels

15:05 27.09.16

Здравствуйте, Вика. Отель находится в районе Ясмин, который построен на "чистом" месте специально для туристов километрах в 7-ми от старого (исторического) Хаммамета. Кто хоть раз отдыхал в Тунисе знает, что рынки (базары) там называются - мединой. Какой бы город – курорт в Тунисе вы не посетили, там вы обязательно должны посетить медину. Медина есть и в Ясине - минут 10-15 ходьбы от отеля. Там большой выбор всего. Торговаться надо самозабвенно. Так, как медина недалеко - можете не покупать с первого раза, а брать "измором" - сравнивая цены с другими торговыми "точками". Конкретно по товарам ничего посоветовать не могу (не специалист в области шопинга).
"Светлана на ресепшене" - я положительно оценила её в своём отзыве, видимо у каждого свой опыт общения с ней.
Насчёт "тихих" номеров - ничего конкретно советовать не буду, чтобы не разочаровать Вас, в случае чего.Территория возле бассейна является источником шума - делайте выводы (или красивый вид, или тишина в номере). Но если Ваш номер будет выходить на городской переулочек - могут беспокоить "ночные" автобусы привозящие-увозящие постояльцев отеля. Некоторые пишут в отзывах про "уличные" запахи. Карту отеля можете увидеть на одной из фотографий моего отзыва.

Приятного Вам отдыха!

16:18 27.09.16

Большое Вам спасибо.в Тунисе буду в первый раз.

17:44 27.09.16

"Кто хоть раз отдыхал в Тунисе знает..." Извините! Это я процитировала текст про значение слова "медина".Никого не хотела обидеть!

Ещё раз - ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА И ХОРОШЕГО ШОППИНГА!

Все отзывы Татьяна (8)