Регистрация: 30.07.15
августе 2016
06.08.16 - 16.08.16

Бенитсес и отель «Corfu Maris»

Греция занимает особое место в моем сердце. В эту страну на отдых мы приехали уже в третий раз, но впервые посетили о. Корфу. Почитав отзывы о побережьях острова и отелях, наш выбор пал на Бенитсес и отель «Corfu Maris».

1. Отель

Отель «Corfu Maris» располагается немного в удаленной части Бенитсеса. Но это скорей всего его достоинство, чем недостаток. Отель небольшой, но уютный. Все окна выходят на море, а входные двери – на дорогу. Многие в отзывах писали, что мешал спать шум от дороги, нам – нет, наверно сказалось то, что мы живем в большой городе и такой шум для нас привычен, да и машин ночью там не так уж много.

Администрация – это русскоговорящий персонал, который всегда придет вам на помощь и постарается помочь, подсказать и решить все ваши вопросы. Особая наша благодарность Ирине и Артему. Спасибо вам за ваш труд.

Номер – простой, без изысков, но все что вам понадобится – есть в наличии (кондиционер, фен, телевизор, холодильник). Если вам необходим сейф, то вы можете бесплатно воспользоваться ячейками, которые располагаются на стойке администрации, достаточно попросить ключик. При заселении в ванной комнате вы найдете два маленьких кусочка мыла, гелей или шампуней – нет, по прошествии времени запасы моющих средств не пополняют. Имейте это просто в виду, берите с собой все, что вам необходимо или покупайте на месте. Уборку проводят ежедневно, полотенца меняют через два дня, постельное белье через три дня. В каждом номере имеется проводной интернет (кабель можно получить на рецепции), а также wi-fi. Также на рецепции мы видели утюг, который тоже наверняка при необходимости можно попросить.

У нас был номер на втором этаже и прямо над рестораном. Музыка по вечерам не мешала, как впрочем и запахи, они были только приятные, особенно по утрам, когда пекли круасаны. Заселили нас сразу по приезду, а приехали мы рано, что хорошо - ждать не пришлось.

Отель также предлагает такие услуги, как: массаж, прокат велосипедов, мотоциклов и лодок. Также прямо от отеля можно съездить на мышиный остров, стоимость услуги 14 евро.

На первом этаже есть небольшая библиотека, где вы можете найти много книг на русском языке. Мы тоже внесли свой вклад, оставив три книги.

2. Пляж

Я не покривлю душой, если скажу, что у этого отеля лучший пляж в Беницесе. А судя по тому, что на него приходили отдыхающие из соседних отелей и апартаментов, то мои слова – правдивы. Дело в том, что у этого отеля один из немногих пляжей, которые располагаются сразу у отеля, у остальных - отель и пляж разделяет дорога, что на мой взгляд не очень комфортно, когда ты лежишь и загораешь, а у тебя практически по голове ездит транспорт.

На пляже при отеле можно бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками, что и делают приходящие из других отелей. Но при этом нам всегда хватало и места, и лежаков. Единственный нюанс, вечером солнце садится за отелем и в 17.00 – 18.00 большая часть пляжа попадает в тень, если вы хотите в это время позагорать, то выбирайте левую сторону пляжа (если стоять лицом к морю), там солнце стоит дольше.

На пляже – галька, но тапочки для плаванья сделают ваш отдых еще более комфортным. Кто – то обходится и без них, тут уж на ваше усмотрение.

В отеле можно взять пляжные полотенца, стоить это будет один евро в день. На самом пляже также есть душ, чтобы смыть соль, а также туалетные комнаты (на первом этаже отеля).

Также на пляж с утра приезжаем машина с фруктами. Стоимость там, конечно, дороже, чем в том же магазине напротив. Например, виноград у них в небольшой коробочке – 3 евро, а в магазине за килограмм 2,50 евро. Но если вам лень идти в магазин, а фруктов хочется, то можно себя и побаловать.

3. Питание

В отеле с 13.00 – 23.00 работает ресторан. Завтрак проходит с 7.30 – 10.00, а ужин с 19.00 – 21.00 часов. Мы брали только завтраки, решили не привязывать себя ко времени ужина, да и по – разным местам походить хотелось. Что на завтрак: омлет, вареные яйца, сосиски, жареный бекон, ветчина, сыр, сыр «фета», греческий салат, греческий йогурт, рисовая каша, овсяная каша, различные сухие завтраки (мюсли, хлопья, шарики), круасаны, хлеб (можно поджарить), джемы, мед, шоколадная паста, масло сливочное, арбуз, консервированные персики, соки (концентрат), вода, кофе, чай, молоко. Вот такой набор будет у вас каждый день, мне кажется для завтрака вполне достаточно. Кто – то в ранних отзывах ругал завтраки, что одно и тоже, но вы же можете комбинировать и менять блюда, а не есть один тот же набор каждый день. Единственное, что мне, как любителю чая не понравилось – это качество самого чая. Ну не любят греки чай, поэтому я покупала свой (взяла ромашковый 1,50 евро за 10 шт).

В какие таверны мы ходили: «Laopetra», «Paxinos», «Zorbas», «Tony and Alex's restaurant», «La Dolce Vita», «La Pergola», «Bora-Bora», таверна «Пичунес» при отеле «Le Mirage Hotel».

Первый день отдыха мы решили отметить, наверно в самом известном ресторане этой деревушки - «Paxinos» (если стоять спиной к морю напротив светофора и пройти вперед по улице, то как раз упретесь в двери этого заведения). На фоне остальных таверен, там, как мы говорим по – богатому … медная посуда украшает стены, различные кухонные принадлежности то тут, то там на полочках, но и цены там будут чуть – дороже, чем в остальных тавернах на 2-4 евро. Мы заказывали рыбное ассорти на двоих – 38 евро, но это огромное блюдо (креветки, кальмары, мидии, сардинки, дорада, скумбрия и еще пара каких – то рыб, которые мы не опознали).

Популярная таверна среди отдыхающих нашего отеля - «Zorbas», хозяин Тасос (Анастасос) очень интересная личность. Немного говорит по – русски, всячески пытается услужить, но на мой взгляд даже слишком … я понимаю, что он такой гостеприимный человек, но когда он со мной пошел в туалетную комнату, чтобы свет включить – это уж слишком. Кухня в этой таверне – средняя, но и цены пониже, а вот оливковое масло собственного производства очень вкусное (продают за 5 евро / 1 литр).

Ходили в таверну «Пичунес» при отеле «Le Mirage Hotel» на рыбный день. Они часто проводят акции, когда на какие- то блюда цена ниже, чем обычно. Мы брали рыбу дорада / сибас на гриле за 9 евро (вместо 12). Рыбу жарят тут же прямо у вас на глазах и мимо проходящих людей. Таверна очень простенькая и скромненькая, все меню помещается на одной странице – один раз сходили и больше не пошли.

«Laopetra» посетили благодаря тому, что наш отельный гид дал нам купон на 15 % скидки. Заказывали мясные блюда … ну как- то никак. Поели и забыли.

«La Pergola» - этот итальянский ресторан разочаровал нас своим отношением. Официанты как – то обходили нас стороной, чаще обслуживая иностранцев, а у нас даже грязную посуду не убирали, пока мы им все пирамидой не составили. Мужу в бокал с вином попала муха, попросили заменить, но они сделали вид, что не поняли. При расчете «комплимент» не принесли, хотя опять – таки иностранцам приносили …

«La Dolce Vita» тоже итальянское заведение, которое находится рядом с отелем. Мы там пару раз брали пиццу на вынос («маргарита» 5 евро, «четыре сыра» 10 евро). Пицца – вкусная.

«Bora-Bora» сюда пару раз мы приходили на обед. Брали гирос (шаверма) 3,50 евро (у «Paxinos» на улице можно взять за 2,50 евро), сувлаки (шашлык) 8 евро, пасту с морепродуктами (огромная порция) 10 евро. Нам понравилось.

Ресторан при отеле «Corfu Maris» мы тоже пару раз посетили. Большое меню, много рыбы, также брали рыбное ассорти – вкусно, но в «Paxinos» понравилось больше.

Самым любимым нашим заведением стало «Tony and Alex's restaurant», которое находится рядом с площадью и светофором (там есть улочка, где таверны идут по обе стороны). Жаль, что нашли мы эту таверну под конец отдыха и были всего два раза. Брали мидии и креветки в томатном соусе и сыром фета (10-14 евро), осьминога (12 евро). Девушка при входе, хоть и гречанка, но все расскажет и покажет блюда (на планшете).

Общие цены таковы: салат греческий 5 – 7 евро, горячее 9 – 14 евро, вино домашнее 4 6 – евро, молочный коктейль 5 евро.

Еще хочу добавить. В двух шагах от отеля (на той же стороне) есть пекарня. Там можно купить пироги с фетой, сыром, ветчиной (1,80 евро), маленькие мороженки (2 евро), очень вкусные торты апельсиновый и шоколадный (2,50 евро / кусочек, а в отеле 4 евро), пахлава (2 евро).

Немного удивила порция греческого салата во всех тавернах. Мы, когда ранее приезжали в Грецию, смело брали одну порцию на двоих, поскольку знали, что нам этого хватит. А тут какая – то средняя порция, для одного вроде бы много, а для двоих – точно мало.

4. Досуг

Расскажу немного об экскурсиях, которые вам будут предлагать и на улицах и ваша принимающая сторона. Мы пользовались услугами «Музенидис Трэвел» (наша принимающая сторона), цены у них были ненамного больше, чем у других, а гарантий больше.

Какие экскурсии предлагают: «Обзорная по о. Корфу» (25-35 евро, в зависимости от фирмы), «Обзорная по городу Керкира» (25 евро), «Метеора» (40-50 евро), «Бари» (350 евро), «Монастыри Корфу» (25-30 евро), «Круиз Паксос - Антипаксос» (30-40 евро), «Голубая лагуна» (25-30 евро) и др.

«Обзорная по о. Корфу» - мы осмотрели большую часть этого прекрасного зеленого острова. Первый пункт назначения - дворец Ахиллеон. После посещения дворца мы поехали к семьей Василакис, владельцами крупнейшего на Керкире производства традиционных сладостей и ликеров из кумквата и орехов. Продукцию можно продегустировать и здесь же приобрести понравившиеся вам лакомства. Далее была – Палеокастрица и экскурсия по мужскому монастырю Зоодоху Пигис. После посещения монастыря все желающие могли подняться на смотровую площадку, а потом посетить небольшой океанариум. Время на купание не выделялось, да мы и не хотели, уж больно там вода была холодная. Потом в живописной деревушке Лаконес мы остановились на обед (не входит в стоимость поездки). Кроме разнообразных блюд местной кухни мы смогли насладиться пейзажами на Палеокастрицу и удивительные заливы в форме сердец, ведь таверна расположена на высоте 400 метров над уровнем моря. Последняя остановка была в колоритной деревушке, известной далеко за пределами острова своим оливковым маслом высшего качества и специями.

«Обзорная по городу Керкира» начинается со смотровой площадки полуострова Канони, откуда открывается вид на знаменитый островок Пондикониси, а также на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Самолеты пролетают мимо вас на расстоянии, как кажется, вытянутой руки. Затем мы спускались к монастырю Влахернской Божьей Матери и после посещали уже упомянутый выше островок Пондикониси (доп. плата за проезд на лодке 2,50 евро). Далее экскурсия продолжится пешеходной прогулкой в историческом центре и по средневековым улочкам: известная площадь Спианада, дворец святых Михаила и Георгия, церковь Святого Спиридона, улица Листон, барельеф в честь Федора Ушакова. Старую Византийскую крепость и Новую крепостью в ходе экскурсии мы не посещали, а жаль – очень интересно, ходили потом самостоятельно (в старую крепость вход 6 евро, в новую - бесплатно). Честно говоря, именно эта экскурсия мне как – то не очень понравилась, все бегом – бегом и мало времени. В 9. 00 утра мы выехали, а в 13. 00 уже уезжали обратно. Мало дают времени на самостоятельный осмотр. На мой взгляд лучше съездить в город самостоятельно и неспешно самим погулять, что мы потом и сделали. Автобусная остановка прямо у отеля, расписание есть на остановке и в отеле, ехать 25-30 минут, а стоимость проезда 1,70 евро (билеты купить заранее в магазине). Когда будете в Храме Святого Спиридона Тримифунтского, возьмите кусочек мощей — это мощный оберег (его одежду, которую периодически меняют, разрезают на кусочки). Этот оберег можно взять у служащего, который продает иконы в самом храме, просто надо сказать, что нужен «тапочек». Дают его совершенно бесплатно, но по одной штуке в руки. Там же за пожертвования можно написать записки за здравие и упокой, а также оставить табличку у мощей святого (их называют тамы). Стоят они от 3 евро и символизируют вашу просьбу.

«Круиз Паксос - Антипаксос» - во время круиза катер проплывает мимо легендарных загадочных пещер, где согласно мифам Посейдон прятал Амфитриту на время своего отсутствия, пока он защищал Ионическое море. На Антипаксосе будет остановка, где вы сможете поплавать или просто отдохнуть. Потом мы посещаем Гайос - столица острова Паксос. Небольшой городок, заполненный магазинами, барами и ресторанами. Единственный минус этой экскурсии – это дорога, плыть 3 часа туда и 3 часа обратно на небольшом судне.

Если вы не любители групповых экскурсий, то можете съездить самостоятельно. Как я уже выше писала – легко добраться до Керкиры. Можно самим съездить, а то и сходить во дворец Ахиллеон и там взять аудиогид русском языке. Если пойдете туда пешком, то имейте в виду, что часть подъема идет в гору, а так можно доехать на 6 автобусе, а потом пойти пешком или пересесть на 10 автобус.

Также можно сходить на святой источник. Не доходя таверны «Zorbas» - наверх идет дорога в горы — минут 15 - 30 крутого подъема наверх и вы доберетесь до источника. Источник расположен под старым дубом. Рядом маленькая церквушка Параскевы Пятницкой. По пути следования будут указатели, так что не заблудитесь.

Итог: Мы ничуть не пожалели, что выбрали этот отель. Спасибо всем, кто оставлял свои отзывы и советы - они нам очень помогли и сориентировали. Для интереса мы спросили у нашего гида, какой бы она отель посоветовала (поскольку мы выбирали из нескольких), на что она нам сказала, что "Corfu Maris" - лучший, особенно в соотношении цены и качества.

пляж рядом с отелем бесплатные лежаки и зонтики удобное расположение русскоговорящий вежливый персонал
нет
Добавлено 22.09.16 16:44 (13 534 символов в тексте)

23:18 03.04.17

"возьмите кусочек мощей" вы о чем??? Если бы всем раздавали "кусочки мощей" от них бы давно уже ничего не осталось! Раздают кусочки одежды и тапочек, возможно еще ладан с цветами, освященными на мощах.

18:49 12.04.17

Ирина, подскажите, как море? Мы едем с ребёнком, поэтому нам важно знать. Оно чаще спокойное или наоборот?

23:35 24.07.17

Спасибо большое за ваш отзыв, очень важная информация! Мы не тусовщики, но по вечерам хотелось бы прогуляться по городу и магазинчика, подскажите, как далеко расположен отель от центра. Спасибо

09:33 25.07.17

Вика, пока мы отдыхали - море всегда было спокойным ...
Диана, в этом поселке как такого центра нет. Идет береговая линия и вдоль нее расположены разнообразные таверны и магазинчики. Центром условно можно назвать площадь с светофором )) до нее идти минут 10

Все отзывы Ирина (4)