Регистрация: 04.03.14
Отзыв об отеле Middle Town Bodrum Beach Hotel, Prado Bodrum, Palmet Bodrum Hotel (отель был переименован 02.12.23)
сентябре 2016
08.09.16 - 18.09.16

Роскошные панорамные виды на море со всех точек отеля

Правильный адрес сайта отеля: www.lighthouse-hotel.com

Отовсюду вид на море: из номера, с рецепшена, из ресторана, из лифта, даже из сауны!!! Глаз просто не нарадуется!

Выход к пляжу на территории отеля. Пляж маленький, тесноват, но лежаков хватало на всех (даже для собак :-) ))), рядом есть куча других, правда на них нужно что-нибудь заказывать в кафе.

Вход в море: справа мелкая галька+песок (удобно), слева среди камушков есть песчаная дорожка. Далее везде песок, сначала 30м мелко, дальше уже можно поплавать.

Вода чистая, тёплая, но из-за постоянного ветра ощущается холоднее.

Рядом с пляжем прокат всевозможного водного снаряжения. Для любителей поплавать под парусом – рай.

Анимация только вечером в 21:00 у бара над рестораном. Были танцевальные коллективы и дискотеки различной тематики. Можно попросить у аниматора поставить ту песню, что вам нравится, всё тут же находит в Youtube.

Если у вас праздник, можно заранее договориться с аниматором, что бы он поздравил в микрофон и т.д. Один турок делал предложение своей девушке. Заранее установил фейерверки, фонтаны и т.д. Очень красиво получилось. Торты на ДР отель делает только платно - 20$. Но можно пройтись до Мигроса 10-15мин и там рядом в кондитерской купить за 10$.

У отеля останавливается маршрутка до Борума. Ходит каждые 15 мин до 2 ночи. Обратно до 5 утра. Так что надумаете поехать на дискотеку или шопинг самостоятельно, то вернуться не будет проблем.

Шопинг нам ни в Бодруме, ни в торговом центре Мидтаун не понравился. Всё дорого или некрасиво.

Вечером мы гуляли по променаду слева от пляжа. Куча ресторанчиков, в некоторых живая музыка, магазинчики, туристы. Приятная атмосфера.

Обслуживающий персонал отеля 90% мужчины, в основном курды, очень доброжелательно относятся к россиянам. Постоянно шутят и улыбаются. Из русскоговорящих - на рецепшен одна девушка и один официант в ресторане у входной группы столов. С остальными на английском и языке жестов ;-)

Гости в основном были турки и болгары, далее по убывающей: поляки, украинцы, русские, немцы, англичане, французы и т.д.

Питание хорошее: рыба, курица, баранина, говядина, море сыров, овощей, зелени, соусов, десертов и т.д.. Коты с террасы ресторана не жаловались.

Выпивка в ресторане и трёх барах: у бассейна до 18:00 (здесь с 12 до 16:00 дают картошку фри и бургеры, а с 16 до 17:00 – мороженое), у моря, у СПА до 24:00 (там проводится анимация). Коктейли с иностранным алкоголем платные – 20лир, всё остальное (водка, джин, ракия, пиво, вино, местные коктейли, чай, кофе из автомата) – бесплатно.

В СПА можно сделать пиллинг+пенный и масляный массаж за 25евро. Три массажистки: худенькая турчанка, маленькая русскоговорящая киргизка и крепкая индонезийка. Сауна 85 градусов, но нужно включать и ждать пока согреется, т.к. по жаре особо желающих туда ходить нет. В хамаме тоже не жарко, пара нет, но мрамор тёплый. Очень грязная женская душевая и туалет не закрывался. Приходить лучше до 17:00, потом много людей.

Номера чистые, всё постоянно меняют. Есть фен, холодильник, кондиционер. Воду на каждого по 0,5л ежедневно кладут. Телик из русских ловит только непонятный канал Интер. Мыло и шампунь наливные, не в упаковках (мы купили нормальные потом в магазине).

Интернет ловился везде: и в номере, и у бассейна, и на пляже. Правда каждый раз нужно вводить номер своего загранпаспорта.

Нам отель понравился. Тихо, можно выспаться, безопасно (везде снуют ненавязчивые охранники), сытно, тёплое чистое море и роскошные панорамы, ради которых стоит вернуться ещё раз.

кот с открытой террасы ресторана

и снова хозяева пляжа

Логотип отеля

верхняя часть отеля через дорогу

женский туалет :-(

бассейн в ресторане

Анимация

турецкая ночь

бассейн ночью

дорога в номер

рядом с бассейном

дорожка для входа в море в левой стороне пляжа

собачка прячется под лежаком от жары

Алсу оценил сервисы

расположение удобный вход в море вид на море из всех номеров тихо много зелени
неработающие краны и грязь в женских туалетах у ресторана и в спа
Добавлено 22.09.16 17:18 (3 545 символов в тексте)

09:44 23.09.16

Здравствуйте, а сейф платный? Хамам бесплатный (не имею ввиду массаж)? Если Вы ехали из аэропорта Даламан, сколько времени заняла дорога?

13:30 23.09.16

Сейф платный - 2 евро в сутки. Мы не брали. О воровстве ничего не слышали. Даже на пляже все спокойно оставляли вещи и уходили обедать.
Хамам (посещение самого помещения) бесплатно.
Из Даламана сколько ехать не знаю, мы прилетали в Бодрум.

21:35 23.09.16

Вы пишите про постоянный ветер на пляже, а отель указан как в бухте. Было представление, что он защищен от ветра. Летим в конце сентября, готовиться к не комфортной погоде?

21:50 23.09.16

Да, отель в бухте, из-за чего волн практически нет, но на ветер это почему-то не влияет. Выходить из воды дискомфортно без полотенца. Яндекс показывал адекватный прогноз погоды, ориентируйтесь на него. Вечером для прогулки вдоль моря лучше прихватить что-нибудь типа палантина. А так жара.

13:43 24.09.16

А экскурсии Вы брали? Какие посоветуйте, у кого покупали и цена.

14:35 24.09.16

Мы не брали экскурсии. У нас был тюлений отдых ) Но можно купить у представителя вашего туроператора или в Ортакенте на променаде (слева от пляжа ~ 800м) есть бюро по продаже экскурсий. Говорят, что у них дешевле.

11:07 27.09.16

Здравствуйте Алсу. Подскажите пожалуйста как добраться до торгового центра Мидтаун. И как потом уехать назад. Спасибо.

19:15 30.09.16

На маршрутке от отеля минут 20. Обратно на ней же. ТЦ работает до 24:00

22:35 09.12.16

Был в этом отеле в далёком 2004 году(тогда он был три звезды) мне понравился!По вашим фото узнал только пляж и бассейн в который со второго этажа как то прыгнули два наших туриста!!!

Все отзывы Алсу (3)