Регистрация: 13.09.16
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Хороший отель, но не четверка...

В Тритранг Бич Резорт отдыхали в августе. Путевка была куплена через Анекс-тур. Перелет прямой из Москвы примерно 9-10 часов, дальше Анекс нас встретили и отвезли в отель.

Ехали до отеля около 1,5 часов, находится он около пляжа Патонг. Но есть момент, ездить на Патонг нужно или на шатле, который ходит по расписанию, или на тук-туке, или на арендованом байке, или пешком, что очень долго. Ехать 5-7 минут.

У отеля красивый вид из окна, мы жили в пятом корпусе с видом на море. Представляется отель везде как 4 звезды, но по мебели, по сантехнике до четырех звезд ему далеко. Хотя бы взять подъезд к отелю, сначала видишь огромную неживописную стройку. Выходишь из номера, несколько раз это все видишь.

Зато купаться удобно, за исключением дней, когда на нашем пляже были отливы. Это длилось недолго, зато побережье тихое, без огромных волн. Очень многие приезжали на Тритранг специально покупаться, летом на Кароне рассказали практически невозможно подойти к морю.

Кормили нормальными завтраками, молоко с хлопьями, яйцо, тосты, кофе с чаем, соки, рис даже можно поесть. Голодными не ходили. Кафе в отеле выходит на пляж, приятно кушать и смотреть на море. Высоко возвышаются деревья, иногда приходилось наступать на иголки. Лежаков поэтому жалко что нет.

На пляже часто выводили слоненка, девушка у меня пищала от радости и умиления. Да что уж там, и я пищал!

На пляже вечерами была анимация, шоу из огня, шумно, заснуть иногда было невозможно.

Интернет работал плохо, но ловил даже на пляже.

В отеле очень много русских семей с малышами, поэтому думаю, что с детьми здесь особо интересно было бы отдыхать.

Байк брали на патонге по советам турагента, большой вышел на 10 дней 300 бат в сутки. Маленькие не стали брать, так как ездили вдвоем.

На Патонге много палаток с тайскими сувенирами, косметикой, всякими электронными устройствами. Большой торговый центр Джанцейлон, в нем на первом этаже перед фонтаном очень понравился ресторан японской кухни Фиджи вроде.

Кафе в нем много на любой вкус, даже есть ресторан русской кухни, где тайцы ходят в наших костюмах страрорусских. Русская кухня дорогая, один салат сельдь под шубой стоит 150 бат, по нашему это 300 рублей.

Обменивали деньги на Патонге, почти во всех обменниках можно менять, курс незначительно отличался, мы не выискивали какой-то определенный самый лучший, так как время- тоже деньги. В Банках , отделениях, курс хуже. Выбирайте обменники с надписью Exchange. Брали крупные купюры долларов. Такие дела, на купюры 0-20 долларов курс плохой, на купюры 50-100 долларов хороший.

Все в Анексе хорошо, но дорого. А в Тае как рассказали необязательно переплачивать. В такую погоду ездили на острова ПхиПхи с ночевкой (немного штормило, объяснили что для августа это нормально) , посетили невероятнейшей красоты озеро Чеолан, это был национальный парк као сок или джунгли, сходили в 2 раза дешевле на неприличное шоу. Спасибо тайскому агентству и русскому сотруднику Дарье. Тук-туки у отеля дешевле, чем такси, спрашивали стоимость такси -300 бат, тук-тук 150-200 бат.

Ужины в таиланде не из дешевых, средний чек на двоих 700-1000 бат.

Лобстеров пробовали на рынке Раваи, обошелся 1000 бат. Мидии 80 бат за кг, Тунец 100 бат за рыбу. Напротив рынка кафе, где это все готовят за 100 бат.

Фрукты везли в чемодане, покупали на рынке Малин. И еда, и фрукты на нем подешевле, чем в обычных палатках.

Манго и Ананасы с собой брали немного недоспелые. Анансики еще понравились маленькие, они слаще и сочнее.

Берите с собой москитол, хорошее средство от загара. Мы и в пасмурную погоду умудрились сгореть. Наша 30ка не спасала, нужно 50 мазаться.

Надеюсь отзыв будет полезен, летом этот отель буду рекомендовать. Со стройкой, со старой мебелью, но отель и пляж комфортные для отдыха.

нет волн есть анимация красивый вид из окна интернет ловил на всей территории отеля
ужасная стройка старая мебель старая сантехника
Добавлено 22.09.16 19:17 (3 768 символов в тексте)

15:14 24.09.16

Доброго времени суток!
Пришлите, где покупали экскурсии, и где взять расписание бесплатных автобусов до Патонга. Летим с мужем и сыном отдыхать в следующем месяце.
Заранее спасибо!

15:44 25.09.16

Антон, очень рады Вас здесь видеть, спасибо большое) Людмила, это через нас ребята посещали достопримечательности окрестностей) Хорошо, что и с погодой подгадали, и отель хорошо, что понравился!

16:35 25.09.16

Людмиле уже ответил, не просто хорошо, Дарья, а замечательно!
На ресепшн у девушке расписание можно спросить. Мы в основном на байке ездили, точно утром и точно в шесть вечера обратно можно уехать на общественном.

10:10 27.09.16

Здравствуйте! Антон или Дарья, мне тоже пришлите информацию по экскурсиям пожалуйста! Будем в ноябре, очень хотим на Симиланы и боимся нашествия медуз!

14:37 27.09.16

Оля, добрый день, отправила сообщением, проверьте пожалуйста. Будем рады встрече!
Симиланские острова откроются ориентировочно 15 октября. Медуз бояться не стоит, это явление временное. На данный момент купаться у берега Пхукета не рекомендовала бы. Лучше взять поездку на острова ПхиПхи или в Джунгли, можно с озером Чеолан...Это актуально для тех, кто на данный момент отдыхает.

А к ноябрю они десять раз уйдут, не переживайте, тем более раньше времени :)

17:18 04.10.16

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере посуда (чайник ) или плита, очень актуально, так как летим с 30 ноября с маленькими детьми. Спасибо.

21:47 07.10.16

Дарья, добрый день, пожалуйста, пришлите информацию по экскурсиям! Летим в начале декабря. Срасибо большое.

20:35 09.10.16

Добрый день, Елена!
Чайник есть в номерах, точно помню. Плиты в номерах ТриТранга нет.
Пришлите пожалуйста в личку адрес Вашей электронной почты, отправим описание всех программ, актуальных на период Вашего отдыха.

08:45 10.10.16

Добрый день, Елена!
Чайник есть в номерах, точно помню. Плиты в номерах ТриТранга нет.

Все отзывы Антон (1)