АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 10
Читательский охват: 10043
Фото: 21
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
12.09.16 - 18.09.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель для семейного отдыха

Отель большой. Реально большой, 12 корпусов (правда, не все из них для отдыхающих, как минимум два не относятся к отелю), 5 бассейнов, 2 больших длинных пруда с утками, форелью и черепахами. Есть палатка турфирмы Рута (экскурсии), есть несколько мини-баров (естественно, всё платное, здесь вам не турецкий all-inclusive), два ресторана основного питания, воздушный шар и прочие украшения территории.

В подробностях.

- отель новый, необшарпанный. большое количество парковочных мест, можно смело ехать на машине.

- номер приличный (у нас был стандарт 2 места), но куда там поставить раскладушку для ребенка - ума не приложу. И тумбочки надо было делать с дверцами, а то трусы приходится хранить в чемодане. Реально, ни одного шкафа или ящика (кроме холодильника).

- система охлаждения в отеле централизованная, малошумящая и в плане простываемости максимально безопасная.

- сантехника неплохая (душ - hansgrohe), санузел достаточно просторный, с ванной, электрическим полотенцесушителем и феном.

- территория большая, огороженная, озеленение есть, но, поскольку отель новый - деревья маленькие и естественной тени практически нигде нет, буквально одна-две лавочки в тени деревьев.

- детские площадки в достатке, прорезиненная поверхность, лазалки-ползалки, надувной городок.

- 5 бассейнов, возле одного анимация и прочие развлечения, громкая музыка и всё такое шумное, что ну его нафиг, остальные - тихие.

- помимо закрытых баров (в том числе одного детского, с блинами и сладкой ватой) есть бары открытые, возле бассейнов, что там - не знаю, не ходил.

- море в 15-20 минутах неторопливой ходьбы, трансфер из отеля платный !!! 50 рублей !!! - лучше бы вообще не было, чем такая насмешка.

- на море свой пляж, галька крупная и мелкая, для входа в море настоятельно рекомендую пластиковую обувь, само море очень чистое.

- питание в ресторанах по типу шведский стол, завтраки-обеды-ужины. Завтраки у Турции выигрывают, обеды в "Брудершафте" ещё хоть как-то что-то могут противопоставить Турции, обеды в Бон Апетит турецким 5* проигрывают с треском, на ужин не ходили. Впрочем, голодными не останетесь точно, еды навалом, простов турецких 5* получше будет. Особенно сладости, всякие лукумы, пахлава и пр. - ну не поверю я , что в Турции куриц в разы больше, там пирожных с белковым кремом вагон и маленькая тележка. Даже бесплатное вино на обед в середине отдыха кончилось. В Сочи. Вино. Кончилось. Выйдешь за ограду - полные багажники отличного абхазского вина.

- вокруг отеля есть достаточное количество всяких забегаловок, но лучше в день обедать (без ужина) чем два раза есть в этих столовках, цена будет та же (600-700 рублей с человека), а количество и качество съеденного будет различаться в разы.

- из развлечений на территории отеля велопрокат про умеренной цене и всё (лазертаг и воздушный шар, который поднимается на высоту 10-этажного дома это не то, чтобы ах).

Пожелания отелю.

- две поллитровые бутылочки воды в номер ежедневно вас не раззорят.

- трансфер на пляж за 50 рублей это ухахаха, или сделайте бесплатным или вовсе уберите, позорище.

- уравняйте рестораны в качестве еды и напитков. сделайте возможным приобретение пива к обеду хотя бы за отдельные (вменяемые) деньги.

Почему я сравнивал с Турцией и 5* - да потому что цена одинаковая! Diamond Hill Resort 5* UAI (я был в нём в 2013 году) сегодня стоит столько же, сколько Azimut Sochi 3* - да, Азимут лучше подойдёт для семьи с маленькими детьми из-за территории (хотя размер номера в DH раза в два больше и спальных мест там на четверых), но по всем остальным пунктам проигрывает.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.09.16 19:32 (3 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:44 23.09.16

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит полетать на шаре?

07:06 24.09.16

Полетать - сильно сказано, на фото максимальная высота подьема шара. Шар намертво привязан к земле. Подьем стоит 500 рублей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (10)