Регистрация: 22.09.16
сентябре 2016
16.09.16 - 22.09.16

Оптимальное соотношение цена-качество

В Греции в 6-ой раз. Есть с чем сравнить. До этого отдыхали в основном в 5-ках. На этот раз выбирали отель только для ночевок. Все остальное время - путешествие по острову на арендованной машине. Для такой концепции отдыха данный отель подходит на все 100. Если по пунктам:

1) Место- до Ираклиона, т.е. аэропорта около 10 км. Соответственно, если у вас тур путевка, то трансфер очень оперативно.20 минут, и вы на месте. Если своим ходом, то тоже очень быстро. Минусы - постоянный шум от самолетов, но к этому быстро привыкаешь, особо не напрягает. Сам населенный пункт достаточно грустный. Есть все, что нужно - магазины, пункты проката машин, таверны, кафе, бары. Но как-то все неухоженно, в той же Ретимне или Агеос Николаос ( отдыхали там ранее) гораздо цивильнее. Здесь много заброшенных зданий, мусор вдоль дорого и т.п.

2) Еда. Мы брали только завтраки. Очень скромно и одинаково каждый день. Для таких как мы, неприхотливых, вполне достаточно. Яйца жареные и отварные, огурцы, помидоры, оливки. Один вид сыра, ветчины, фета. Хлеб, круассаны, кекс, джем. Чай, кофе, сок, вода. Все очень бюджетное, но голодным не останешься.

3) Номер. Нам достался номер с 2-мя комнатами- спальня и кухня. На такой кухне особо не разгуляться, но опять-же в рамках отдыха, самое то. Плитка, вытяжка, раковина, минимальный набор посуды, холодильник. Сделать салатик, сварить несложное блюдо - самое то. Вообще, на мой вкус номер очень миленький, уютный, домашний. Минусов два - комары (фумигатор в помощь) и дико неудобный санузел. Метр квадратный, на котором унитаз, душ и раковина. Помыться и не залить все это помещение не реально, соответственно, там все время болото.Полотенец достаточно, меняют через день, пляжных нет. Уборка каждый день, постельное белье раз в 3 дня. Пол почему-то все время в песке ( но может это мы свиньи?),

4) Сервис. Оценить сложно, т.к. уезжали из отеля в 9 утра и возвращались в 9 вечера. Что могу отметить - приехали в 8 утра, заселили практически сразу, никаких проволочек. Хозяин отеля, он же повар, он же администратор - ну о-о-очень суровый. Так выглядит, но вроде добрый:) Есть русскоязычный персонал - утром девочка на завтраке, и днем на реснпшн. Проблем никаких!

5) Пляж. Через дорогу, 1 минута пешком. Узкий, платный. Когда мы были - каждый день волны, но в сезон, говорят, спокойней. Мы ездили на другие пляжи - Агеос Пелагея, Бали, Фаделе. Там лучше.

В целом могу сказать, что остались довольны. Уютный, домашний отель с особой атмосферой и Потрясающей музыкальной подборкой в лобби. Рекомендую тем, кто будет проводить время активно, не засиживаясь в отеле!

Добавлено 23.09.16 00:46 (2 596 символов в тексте)

15:59 12.05.17

Наталья, день добрый. Вы машину арендовали? Сколько по стоимости, подскажите, пожалуйста

Все отзывы Наталья (1)