Регистрация: 06.05.12
сентябре 2016
13.09.16 - 20.09.16

6-й раз в Турции. Надоело, но ещё поеду.

Всем привет. Два дня назад вернулись из Palm Wings Ephesus. Впечатления от отеля остались очень приятные.

В отель приехали примерно в 16-30, заселили моментально. Номер достался на 3-м этаже как-раз напротив лифтов. Побоялись, что будет шумно, да и хотелось повыше, чтобы вид был лучше(все номера в отеле с боковым видом на море), поэтому попросили нас переселить. На просьбу отреагировали сразу. Был предложен номер на 7-м этаже(всего 12) , поближе к морю, но он был меньше чем наш и вместо полноценной кровати для ребёнка была раскладушка, которая полностью перегораживала подход к шкафу-купе. Поэтому было решено оставить первоначальный вариант, а в случае если будет шум от лифтов, заменить номер с утра. От лифтов шума не было слышно и мы благополучно прожили в этом номере все 7ночей/8 дней . Больше ресепшн мы не беспокоили, разве-что один раз утром попросили оставить шляпу, которую вечером забрали. Вообщем работа ресепшн замечаний и нареканий не вызывает, точно так-же как и работа Guest relations, к которым обращались один раз, чтобы записаться в ресторан A'la carte, и были записаны мгновенно, в удобное для нас время.

О ресторанах A'la carte, их в отеле 4: Мексиканский, Турецкий, Рыбный, Итальянский. Можно посетить любой на выбор один раз в неделю, и так как мы были всего неделю, то получилось посетить всего один. Единогласно был выбран рыбный. На выбор предлагались горячие закуски, основные блюда и десерты , остальное - без вариантов : холодные закуски(уже стояли на столе) и салат( почему-то 2 на 5-х). Не буду расписывать в деталях, скажу просто, что было вкусно, рекомендую.

Дальше пойдет речь об основном ресторане и в целом о питании. Может быть из-за Курбан Байрама или потому-что отель был полностью заполнен, еда была очень разнообразной. Всегда 2-3 вида рыбы, 5-6 видов мяса, много овощей, как свежих, так и маринованых, несколько видов оливок и маслин, множество сыров, было даже что-то наподобие пармезана. Каждый вечер жарили овощи, мясо, рыбу или кебабы на гриле, было много разных сладостей, фруктов, особенно понравилось то , что были персики , груши и сливы. А по утрам - свежевыжатый апельсиновый сок. Днём, с 12-00 до 18-00 работал фуд-корт , на котором предлагались несколько видов пиццы, 2 вида пасты, гамбургеры, хот-доги, курица,картофель-фри и прочее. Мы там ели один раз потому, что опоздали на обед. Здесь же можно было взять мороженое с 12-00 до 18-00, очередей никогда не было. Напитки: Почти ничего из их алкоголя не пили, было всё с собой. Дегустировали Виски, он же Бренди - не понравился. Жена пару раз брала Джин-тоник в Лобби, говорила - ничего. Пиво "Эфес", как и везде вкусное. Взяли из дома орешки, которые могли и не понадобиться, т.к в отеле , в Лобби - баре их было несколько видов, + попкорн.

Немного об Анимации: Честно говоря - не очень, на 3+. Было Файер-шоу на пляже, стандартные Мистер и Мисс отеля, Vegas show (единственное понравилось) и почему-то 2 раза за неделю Турецкая ночь, одними и теми - же скучными танцорами. Дневную анимацию не видели , т.к купались в море а не в бассейне, возле одного из которых она проходила.

О Море: Многие были в шоке, кто не читал отзывы и не знал куда едет, но мы -то были в курсе. Оно действительно очень мелкое и когда волны - грязное. Но , когда штиль...- красота, чистое, прозрачное с перламутровым песочком. Штиль был 2 из 7ми дней.

О Водных видах спорта: Катались вчетвером на 2-х водных мотоциклах за 20$ и 3 бутылки водки/15минут. (Вообще цена 35евро/15минут)

О шоппинге: Как всегда: кожа, сумки, сладости. Везде торговаться! Даже в платном туалете! Цена не написана, хотели за 2-х 5 лир, сошлись на 2-х

Об экскурсиях: Join Up предлагает Эфес с домиком Девы Марии за $60, Паммукале, за те-же $60, Дальян за $55 и разные Джип-сафари, прогулки на яхтах, квадроциклы и т.п. Из всего ассортимента интересовал только Эфес, но платить 60+60+40=160 за то, что от нас в 7-ми километрах никак не хотелось. Съездили в Кушадасы на разведку, самое дешевое - 40 евро на английском языке. Было принято решение ехать самостоятельно. Утром , встали пораньше, позавтракали , сели на Долмуш( так они называют маршрутки) и уже в 8-30 были на нижней проходной в Эфес. Билет на взрослого стоит 40лир(14$), ребёнок до 12-ти лет - бесплатно. Чтобы доказать возраст ребёнка нужно при себе иметь паспорт, иначе придётся платить как за взрослого, даже если понятно, что ребёнку меньше 12-ти. У нас его не было, зато был ваучер, который был любезно принят кассиром. Про Эфес рассказывать не буду, гораздо лучше это сделают путеводители, единственное , добавлю, что если Вы приедете на нижнюю проходную и возьмете аудиогид, то лучше сразу пройдите через весь город и начните осмотр все-таки с верхней проходной, т.к в аудиогиде все достопримечательности идут по порядку от 1-го по 32-й начиная именно с верхней проходной. На осмотр Эфеса ушло примерно 3,5- 4 часа. После выхода возник вопрос : как добраться к домику Девы Марии? Тут без вариантов - такси! Больше ничего не ездит. Такси недешевое: в оба конца с ожиданием 40 минут фиксированная цена - 80лир (28$). Договорились за 70 лир. О Домике тоже можно почитать, единственное, обращу внимание на то, что вход стоит 20лир/взрослый, дети - бесплатно, взимается прямо на въезде, не выходя из такси. В стоимость входит 2 свечи на человека. Еще, для тех, кто не любит сидеть на месте, кроме Кушадас и Эфеса можно съездить в Измир, он находится в 90 км от отеля, 80 км от города Сельчук. Выходите на трассу, переходите на другую сторону, останавливаете долмуш , платите 3,5 лиры/чел., едете до Сельчука, там за 10лир/взрослый, 8лир/ребёнок пересаживаетесь на микроавтобус , который за 50 минут отвезёт Вас в Измир. Обязательно возьмите билет. По нему Вы абсолютно бесплатно сможете доехать от автовокзала до центра и обратно. Нужно найти автобус Pammukale transfer servis. Дело не из лёгких, искали минут 20, оббежали весь автовокзал, оказалось: был метрах в 150-ти сзади платформы, куда нас привезли. Назад автобус останавливается напротив центрального входа в парк, на кругу, ориентир: офис компании Pammukale( на красном фоне)

В целом отдыхом остались очень довольны. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Ярослав оценил сервисы

питание все номера с видом на море релакс зона
практически нет
Добавлено 23.09.16 02:12 (6 190 символов в тексте)

14:09 04.09.20

Добрый день! Подскажите, что интересного можно посмотреть в Измире? А в город Памуккале вы ездили на экскурсию? Как туда добраться самостоятельно?