АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.12
Страны, города: 19 / 34
Отзывов: 39
Комментариев: 53
Читательский охват: 42819
Фото: 307
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
13.09.16 - 20.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

6-й раз в Турции. Надоело, но ещё поеду.

Всем привет. Два дня назад вернулись из Palm Wings Ephesus. Впечатления от отеля остались очень приятные.

В отель приехали примерно в 16-30, заселили моментально. Номер достался на 3-м этаже как-раз напротив лифтов. Побоялись, что будет шумно, да и хотелось повыше, чтобы вид был лучше(все номера в отеле с боковым видом на море), поэтому попросили нас переселить. На просьбу отреагировали сразу. Был предложен номер на 7-м этаже(всего 12) , поближе к морю, но он был меньше чем наш и вместо полноценной кровати для ребёнка была раскладушка, которая полностью перегораживала подход к шкафу-купе. Поэтому было решено оставить первоначальный вариант, а в случае если будет шум от лифтов, заменить номер с утра. От лифтов шума не было слышно и мы благополучно прожили в этом номере все 7ночей/8 дней . Больше ресепшн мы не беспокоили, разве-что один раз утром попросили оставить шляпу, которую вечером забрали. Вообщем работа ресепшн замечаний и нареканий не вызывает, точно так-же как и работа Guest relations, к которым обращались один раз, чтобы записаться в ресторан A'la carte, и были записаны мгновенно, в удобное для нас время.

О ресторанах A'la carte, их в отеле 4: Мексиканский, Турецкий, Рыбный, Итальянский. Можно посетить любой на выбор один раз в неделю, и так как мы были всего неделю, то получилось посетить всего один. Единогласно был выбран рыбный. На выбор предлагались горячие закуски, основные блюда и десерты , остальное - без вариантов : холодные закуски(уже стояли на столе) и салат( почему-то 2 на 5-х). Не буду расписывать в деталях, скажу просто, что было вкусно, рекомендую.

Дальше пойдет речь об основном ресторане и в целом о питании. Может быть из-за Курбан Байрама или потому-что отель был полностью заполнен, еда была очень разнообразной. Всегда 2-3 вида рыбы, 5-6 видов мяса, много овощей, как свежих, так и маринованых, несколько видов оливок и маслин, множество сыров, было даже что-то наподобие пармезана. Каждый вечер жарили овощи, мясо, рыбу или кебабы на гриле, было много разных сладостей, фруктов, особенно понравилось то , что были персики , груши и сливы. А по утрам - свежевыжатый апельсиновый сок. Днём, с 12-00 до 18-00 работал фуд-корт , на котором предлагались несколько видов пиццы, 2 вида пасты, гамбургеры, хот-доги, курица,картофель-фри и прочее. Мы там ели один раз потому, что опоздали на обед. Здесь же можно было взять мороженое с 12-00 до 18-00, очередей никогда не было. Напитки: Почти ничего из их алкоголя не пили, было всё с собой. Дегустировали Виски, он же Бренди - не понравился. Жена пару раз брала Джин-тоник в Лобби, говорила - ничего. Пиво "Эфес", как и везде вкусное. Взяли из дома орешки, которые могли и не понадобиться, т.к в отеле , в Лобби - баре их было несколько видов, + попкорн.

Немного об Анимации: Честно говоря - не очень, на 3+. Было Файер-шоу на пляже, стандартные Мистер и Мисс отеля, Vegas show (единственное понравилось) и почему-то 2 раза за неделю Турецкая ночь, одними и теми - же скучными танцорами. Дневную анимацию не видели , т.к купались в море а не в бассейне, возле одного из которых она проходила.

О Море: Многие были в шоке, кто не читал отзывы и не знал куда едет, но мы -то были в курсе. Оно действительно очень мелкое и когда волны - грязное. Но , когда штиль...- красота, чистое, прозрачное с перламутровым песочком. Штиль был 2 из 7ми дней.

О Водных видах спорта: Катались вчетвером на 2-х водных мотоциклах за 20$ и 3 бутылки водки/15минут. (Вообще цена 35евро/15минут)

О шоппинге: Как всегда: кожа, сумки, сладости. Везде торговаться! Даже в платном туалете! Цена не написана, хотели за 2-х 5 лир, сошлись на 2-х

Об экскурсиях: Join Up предлагает Эфес с домиком Девы Марии за $60, Паммукале, за те-же $60, Дальян за $55 и разные Джип-сафари, прогулки на яхтах, квадроциклы и т.п. Из всего ассортимента интересовал только Эфес, но платить 60+60+40=160 за то, что от нас в 7-ми километрах никак не хотелось. Съездили в Кушадасы на разведку, самое дешевое - 40 евро на английском языке. Было принято решение ехать самостоятельно. Утром , встали пораньше, позавтракали , сели на Долмуш( так они называют маршрутки) и уже в 8-30 были на нижней проходной в Эфес. Билет на взрослого стоит 40лир(14$), ребёнок до 12-ти лет - бесплатно. Чтобы доказать возраст ребёнка нужно при себе иметь паспорт, иначе придётся платить как за взрослого, даже если понятно, что ребёнку меньше 12-ти. У нас его не было, зато был ваучер, который был любезно принят кассиром. Про Эфес рассказывать не буду, гораздо лучше это сделают путеводители, единственное , добавлю, что если Вы приедете на нижнюю проходную и возьмете аудиогид, то лучше сразу пройдите через весь город и начните осмотр все-таки с верхней проходной, т.к в аудиогиде все достопримечательности идут по порядку от 1-го по 32-й начиная именно с верхней проходной. На осмотр Эфеса ушло примерно 3,5- 4 часа. После выхода возник вопрос : как добраться к домику Девы Марии? Тут без вариантов - такси! Больше ничего не ездит. Такси недешевое: в оба конца с ожиданием 40 минут фиксированная цена - 80лир (28$). Договорились за 70 лир. О Домике тоже можно почитать, единственное, обращу внимание на то, что вход стоит 20лир/взрослый, дети - бесплатно, взимается прямо на въезде, не выходя из такси. В стоимость входит 2 свечи на человека. Еще, для тех, кто не любит сидеть на месте, кроме Кушадас и Эфеса можно съездить в Измир, он находится в 90 км от отеля, 80 км от города Сельчук. Выходите на трассу, переходите на другую сторону, останавливаете долмуш , платите 3,5 лиры/чел., едете до Сельчука, там за 10лир/взрослый, 8лир/ребёнок пересаживаетесь на микроавтобус , который за 50 минут отвезёт Вас в Измир. Обязательно возьмите билет. По нему Вы абсолютно бесплатно сможете доехать от автовокзала до центра и обратно. Нужно найти автобус Pammukale transfer servis. Дело не из лёгких, искали минут 20, оббежали весь автовокзал, оказалось: был метрах в 150-ти сзади платформы, куда нас привезли. Назад автобус останавливается напротив центрального входа в парк, на кругу, ориентир: офис компании Pammukale( на красном фоне)

В целом отдыхом остались очень довольны. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Ярослав оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание все номера с видом на море релакс зона
Минусы отеля
практически нет
Добавлено 23.09.16 02:12 (6 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:09 04.09.20

Добрый день! Подскажите, что интересного можно посмотреть в Измире? А в город Памуккале вы ездили на экскурсию? Как туда добраться самостоятельно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация