Регистрация: 03.07.15
Читательский охват: 12082
сентябре 2016
06.09.16 - 15.09.16

Прекрастный отдых

Отдыхали в сентябре 2016 года. Тур-оператор ANEX, как всегда вылет по расписанию. Минимальные задержки на месте и комфортабельный автобус мчит нас в поселок Текирова. Дорога заняла 1,5 часа, все это время автобусный гид рассказывал про местные достопримечательности плавно предлагая купить экскурсии. Все это происходило не навязчиво и не мешало наслаждаться красотами анталийского побережья. А посмотреть было что....

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отель приехали в 10.30. На ресепшене заполнили необходимые документы и так как отель был забит попросили подождать до 14.00. На против ресепшена имеется комната для хранения багажа и мы решив не ждать заселения переодевшись пошли на завтрак, осмотр территории и купание в море. Хочется отметить что при путешествии с ребенком персонал старается заселить по раньше, даже если отель заполнен. Вернувшись к 13.00 мы получили ключи от номера 7238. Номер очень понравился, однако балкон выходил на кухню, и постоянно работающая сплит-система напрягала. Вернувшись на ресепшен попросили поменять номер. Персонал внимательно нас выслушал, через пару минут решили нашу проблему, предоставили нам номер с видом на гору Тахталы.

ТЕРРИТОРИЯ

Размер оптимальный, с учетом присоединившейся территории бывшего отеля Ambiente 4*. Вся территория утопает в зелени. Имеются различные насаждения. На центральной аллеи установлен стенд с названиями деревьев и кустарников растущих в отеле. Все регулярно поливается и облагораживается.

Имеется два взрослых бассейна (основной и релакс -на территории 4*) и два детских, а также 3 горки с собственным бассейном.

Огромный детский клуб, огороженная площадь с горками и собственным двухэтажный домиком.

ПЛЯЖ

Пляж для Кемера превосходный. Мелкая галька. При заходе галька чуть покрупнее но нам это не мешало, ну может первых два дня.

Море чистое, бирюзовое. Если отплыть подальше яркая лазурь. Бывало после сильных волн прибивало немного мусора, но это нормально. Заход пологий, однако метров через 3 м становится глубоко где-то с 1.8 до 2.5 метра. За детьми нужен присмотр. Имеется пирс.Шезлонгов хватает всем, но кто хочет на первый ряд придется перед завтраком прогуляться.

Пляжные полотенца берутся в СПА по карточкам, замена пожеланию с 8.00 до 20.00.

АНИМАЦИЯ

Так как дневной анимацией не интересовался коротко...

Утром степ-аэробика, йога и водная гимнастика. В течении дня конкурсы возле бассейна, волейбол, боча итд.

Раз в неделю днем пенная дискотека на пляже.

Вечерняя анимация превосходная. За наш отдых были: белая вечеринка (пенная дискотека и дегустация шампанского), лучший мужчина отеля, любовь с первого взгляда и выступление различных приглашенных гостей Бразильский карнавал, Танцевальное шоу Амблиенте, Мангольский цирк, Турецкие танцы. В окончании многих представлений салют.

ПИТАНИЕ

Основной ресторан

Завтрак: яйца вареные (5 и 10 минут), омлет (с сыром и без), яйцо жареное (3 и 10 минут), колбаса, овощи, различные сыры, сухие завтраки, йогурты (4вида),вкусные круассаны с шоколадной пастой, супы (2 шт), 7-8 видов булочек, самса, мед в сотах, различные пасты и масла, фрукты - арбуз, дыня, апельсин, яблоко

Обед и ужин: супы (2вида), холодные закуски (10-12 видов), пирожные и печенья (15-20 видов), фрукты - арбуз, дыня, апельсин, яблоко, виноград, слива, персик. Из мяса постоянно - курица (2-3 вида), рыба (1-2 вида), баранина (1-2 вида блюда), говядина (1-2 вида блюда), а также разнообразные котлетки, гуляшики, подливки. На улице ресторана расположены 4 своеобразных гриль-домика где готовят на обед и ужин определенную еду: 1-фаст-фуд-гриль-овощи-гезлеме, 2-рыба, 3-мясо, 4-макароны.

Питание вкусное и разнообразное помимо этого через день происходят разнообразные тематические вечера в нашем случае это были рыбный ужин ( огромное количество раков и всевозможных рыбных блюд), мексиканский ужин и так как мы попали на курбан-байран (один из главных праздников мусульман) четыре дня турецкой ночи.

Имеется диетическое меню и отдельная зона в ресторане для детей со своими столиками и питанием.

Кондитерская-лобби

с 10.00 и до 24.00 возможность перекусить вкусными пирожными и выпить натуральный турецкий кофе (бесплатно).

Фаст-фуд у бассейна

Кумпир, хот-доги, гезлеме, пиде,пицца, гамбургеры, суп, макароны, салат, мороженное (4вида), мясо на гриле.

Напитки

В лобби в основном импортные ,в остальных барах и импортные и местные.

Виски, раки, бренди, водка, коньяк, вермут, мартини, ром, джин, шампанское, бейлис.

Коктейли: maxito, sex on beach, blue sea, blue wave, pinakalada и еще 2 вида название не помню.

4 вида безалкогольных коктейля.

На территории установлены кофе-машины и холодильник с водой

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом нам отдых очень понравился, при написании отзыва остаётся чувство что всего о чем пишу и не перепробовал. Запомнились три дня празднования курбан-байрам, негативного отношения к русскоязычным отдыхающим я не заметил. Отдыхать в обществе турков (80-90% отеля)приятно, спокойно ,все приветливые, улыбаются.

К сожалению всего не вспомнишь если есть вопросы в комментарии.....

питание детская площадка анимация территория
Добавлено 23.09.16 10:13 (5 027 символов в тексте)

11:33 10.01.17

Позитивый и полный отзыв

18:53 20.04.17

Александр, скажите, а что есть за территорией отеля? Есть куда выйти пройтись?

18:02 22.04.17

Да. Отель находится на окраине поселка. В 100 метрах ниже по улице расположены все возможные торговые ряды далее центральная улица городской парк, рестораны. По пляжу можно прогуляться до соседних отелей. Рядом с отелем остановка автобуса при желании можно некоторые экскурсии совершить самим.

15:07 03.05.17

Подскажите пожалуйста, а к русским хорошее отношение? Нет такого что обслуживают в последнюю очередь?

20:24 03.05.17

В период нашего отдыха 70 % отеля были турки 20 % украинцы 9 % казахи 1% белорусы (мы =)) и какого-то пренебрежения или не равноправия не заметил. Были некоторые неловкие моменты но и с турками они тоже происходили. Персонал замечательный но и он устает. Отель позиционирует себя как 5+ и отдыхающие тоже этому соответствую. Да и честно сказать отдыхать без соотечественников намного приятней. =)

Все отзывы Alexandr (8)